Сделайте карту нормальных размеров

Нет разработчики лучше убьют мины и сделают отряд с БТРом обычным пехотным отрядом, гениально, теперь я вижу припаркованную машину не чаще чем парашютистов в небе. Вместо поиска костылей для играбельности разных механик давно пора сделать игровую карту больше чем 100 на 100 метров, ещё и с разными серыми зонами для сторон. Было бы неплохо увидеть и нормальные точки захвата, а не сарай с двумя входами или дом вождя, которые конечно легко заминировать и зачищать танковыми фугасами. С увеличением карты может и танки начнут выезжать с серой зоны, и точку фугасить будет сложнее, но нет мы лучше сделаем что бы ис-2 стрелял 122 миллиметровыми петардами, под ногами взрывались хлопушки, а артиллерия просто создавала вид масштабного боя.

6 лайков

это опция по выбору, никто не запрещает тебе спавниться с машиной

база

как обычно, нытье на несуществующую проблему

2 лайка

Не совсем понял что имелось в виду. Серые зоны вроде итак разные (что у одной команды - спавн, то у другой - серая зона).

Танки начнут выезжать из СЗ, если у них не будет оттуда прострелов. Можно сделать большооооое такое поле, но ток вот если оно будет простреливаться из конца в конец, то как стояли в СЗ, так и будут стоять. А вот по ним попасть еще сложнее, особенно из пехотных ПТ-средств.

Ну и учитывая как у нас порой замечательно, а что самое главное - часто и много, строят точки спавна - палка о двух концах. Канеш здоровая карта это интересно и все дела, но ток вот если из спавнов стоит один лишь твой, да и тот сломали - на большой карте придется бегать, так еще и далеко. Вот так добежал снова спавн отстукать, а инж помер где-то по пути. И будь добр снова бежать. Тут уж, как говорится: “Что говорят про игру с большими картами? Что там нужно много бегать. А что говорят про игру, где нужно много бегать? Что там большие карты.”

Большая карта- раздолье для снайперов и различных крысиных действий.
Про БТР тейка не понял- можно как хочешь возраждаться, имба же. Сколько раз было что надо ворваться штурмами, а из них доступными были только парни с БТР. Мне нет резона ресаться на дальней точки техники, мне нужно пушить уже сейчас. Теперь есть такая способность, за что спасибо улиткам

1 лайк

Неправильно выразился, я имел ввиду что сейчас серые зоны разные, и недавно наткнулся на точку респауна (на карте карьера), которую я слышу но не могу сломать потому что она в сз.

В том то и дело что в нашей игре слишком много кустов и холмов которые даже при текущем размере карт не всегда дают эффективно простреливать

Именно в этом случае и понадобится отряд с БТР, который будет использоваться как способ быстрого строения точки, а не как ещё один отряд штурмов.

Вот я про это и говорил был уникальный отряд, а стал обычным отрядом штурмовиков с бесполезной машиной, которая во всем проигрывает обычной точке респауна.

Он не проигрывает, потому что это вторая точка респауна, которая ещё и не пищит.

В игре есть кастомки. Там есть и огромные карты, о бои одиночек, и зомбимод, и черт в шляпе…

Ну, если точка стоит во вражеской СЗ, то толку от нее будет не шибко то много (СЗ все-таки далековато от точки начинается).

Тут уж от человека зависит (и от его настроек графики). У меня довольно приличное количество раз было такое, что танк простреливал и через кусты. Сам танк стоит далеко, с высокими настройками его из-за кучи деревьев/кустов особо не разглядеть, а вот он либо играет с ультра лоу и видит, ну либо хз, может его совзводный наводит как-то. Кароч пока есть прострелы (пусть и закрытые кустами) - будут и серозонщики.

Согласиться не могу. Да, БТР действительно проигрывает ресалке, но вот только в игре число ресалок на игрока ограничено одной штукой. И БТР - способ обойти это ограничение. Если попадается режим, где нужно держать 2 точки, то тут машинка очень сильно выручает. Банально подогнать ее к одной точке (чтобы хоть какой-то респ был), а обычную ресалку настукать у второй. И вот уже союзники могут спавниться везде, пусть на одном из направлений и чуть медленней.

Можно сломать баллистику снарядов и убрать светофор и дальномер у танков. Сказав: На чуйку стреляй.

И будет, как минимум, больше промахов :slight_smile:

Если большие карты останутся прерогативой клановых боёв - то норм.
Не смогли в своём же клане договориться и построить спавн - сами себе буратины. Враги вот смогли…

Ну, это, по опыту тундры, по крайней мере, до поры до времени. Когда много в нее играл - привык к баллистике всего, на чем выезжал, а потому и “на глаз” попадал вполне нормально. Канеш я давно не играл и чтобы восстановить былой навык мне придется позадротить некоторое время, но факт остается фактом.

Ну и… А он был? С каждым днем я узнаю все больше о нашей чудной игре. И все не из игры. Хотя вот отбирать дальномер, если он реализован как в тундре, смыслу не вижу. Ну типа там довольно долго замер происходит.

В танки - да, можно на глаз попадать.

Но не в конкретный участок почвы/окошко/краешек здания чтобы срубить пехоту рядом.

светофор прицела показывает баллистику снаряда как дальномер.
Тип, эта Т-образная метка становится ниже чем дальше целишься и выше чем ближе целишься. Вроде как.

А, ну эт да. Тогда просто ввести механику стрельбы из РБ тундры с дальномером, которым реально надо замерять дистанцию и ждать какое-то время. Ну и риски дальности на прицел в технике, чтобы можно было по цифрам дальности наводиться (на танках играю очень редко, а потому не уверен, что такое там имеется).

1 лайк

Ну тут опять же. По бегущей пехоте будет непросто попасть. Но вот к окну можно “пристреляться”. Особенно если окно здоровое. Впрочем, уже хоть что-то.

Ну во первых серые зоны для разных команд разные.
А во вторых вы не понимаете о чем говорите. Даже Батла признала, что слишком большие карты это провал и массовому игроку не интересно. При том там динамика на 3 порядка выше. Тех “100 метров” вполне хватает. Проблема лежит несколько в другой плоскости.

Или глубже прятаться. Выезжать если и будут, то ровно до границы с которой их не достать

Если добавить в игру храм воздуха, то все начнут ходить на точки и строить маяки. Да-да, точно точно

Ну тип пока ты к одному окну пристреляешься, а враг уже в другом, гораздо ближе/дальше, надо снова пристреливаться. На опыте кнш может и на изи всё будет, но в большинстве случаев количество промахов увеличится и не будет сплошного тира.

1 лайк

Ну, тут еще от числа игроков зависит серьезно. С нашими 10 на 10 боями - люди просто рассредоточатся по карте (особенно если учесть количество любителей обходных маневров) и будет меньше боев/больше беготни. Вот если сделать и число игроков побольше, тогда такие карты еще будут иметь некоторый смысл.

Однако тогда под такое требуется и отдельный режим. Ну и побольше условного транспорта, типа кугльблитцев в Тунисе, разбросанного по картам. Хз как оно на производительности скажется.

1 лайк

Я не говорил про большие карты, даже увеличение карт хотя бы в два раза уже сделает игру более разнообразной.

Сейчас танки не выезжают из серой зоны из-за прострелов до точки, которая в 150-200 метрах от танковой респы, и из-за того что танк выехавший из СЗ сразу попадает в зону поражения противотанковых средств, пехоте даже бежать никуда не надо, так ещё и в каждом отряде бронебойщик с вооружением против целой армии. Расширение игровой зоны должно помочь и пехоте уничтожать танки, так как не придется бежать к нему в лоб