Саундтрек в бою и для каждой нации в меню

Во многих играх есть динамичный саундтрек, кои подчеркивает происходящие события на поле боя. В нашей любимой игре, саундтрек вообще не обновлялся, он состоит из пары композиций, кои играют в меню или звуков начала боя.

Вот наш саундтрек:

(Бонус, мой любимый, за что композиторам отдельный респект!)

А вот музыкальные композиции из других игр про Вторую мировую:
(сорян, но скачивать такие объемы слишком долго)

И многие другие.

С одной стороны, я могу понять концепцию, мы наслаждаемся взрывами, какофонией криков и гулов боя, что более реально (в жизни у нас не играет “В пещере горного короля” Эдварда Грига или “Вальс №2” Дмитрия Шостаковича

Но можно же немного увеличить количество композиций в игре, а не 3 композиции из меню и короткие проигрыши в конце боя! Да, можно сказать, мол замени композиции при помощи модификаций, но хотелось бы увидеть другой, официальный саундтрек, более динамичный, отвечающий фракциям, карте, событиям происходящим на ней.

Пример из другой игры, короткий саундтрек к карте Берлин ( Мир танков)

Сердце Третьего Рейха. Тяжелый бой, ты в логове врага, защитники будут драться за каждый метр земли, стараясь унести как можно больше врагов. Тема героическая, но слышно мелодию упадка.

А вот другая композиция, из той же игры, Сталинград.

Город на Волге, враг пытается взять ваш город штурмом, но город не должен пасть, ибо за Волгой для нас нет земли!

Музыка, даже небольшая резко меняет картинку боя. И хотя для некоторых людей главное просто пострелять ботов, много компаний делают опору на саундтрек, ибо стрелялок много, но только музыка может разжечь ту страсть и ту атмосферу карты. Саундтрек оставляет эмоции от боя, дает воспоминания об игре.

Касательно музыки фракций, в своё время была игра, Герои и Генералы, там у каждый из сторон был свой саундтрек. И хотя игры уже нет. но музыка осталась.

Вот музыка каждой из сторон.

Третий Рейх:

Блицкриг, машина войны и люди войны, что готовы воевать против всех. Универсальность и агрессивность.

СССР:

Воля многонационального народа, стойкость людей и беспримерный героизм! Но в конце слышно, какую цену заплатил народ в той страшной войне…

США:

Дух Свободы, универсальная армия. Классический кинематографический саундтрек, отсылающий на прошлые времена. Времена боев, огромных просторов Европы.

Небольшие композиции, но сколько духа может быть получено, даже при первом их выборе. Каждая нация- свой уникальный саундтрек, разве этого они не достойны?

Появление музыки для наций, небольших вступительных композий в начале боя или при ключевых моментах, здорово бы вдохнули жизнь в происходящее.

Спасибо за внимание!

28 лайков

Ничего так не воодушевляет в Берлине как Дойчленд на фоне

4 лайка

Я как шизанутый меломан игровых мелодий могу только поддержать данную тему.
Мне очень нравятся такого рода саундтреки из тех игр что вы прислали, батла копейка так вообще в сердце запала со своим “20 солдат осталось” и тут начинается оно, то что заставляет тебя потеть до конца, блин реализовали бы здесь музыку начала раунда и его конца таким вот образом, я бы никаких денег не пожалел бы.

Спойлер

бойтесь того чего желайте))))

Как вы так же подметили музыка для каждой игровой нации тоже была бы важна и интересна, не только ГИГовские варианты, а ещё что-то в духе “Over there”, “Катюши” и даже наверное простите меня “Erika” с “Battotai” на перевес. Это бы классно.

8 лайков

Давно пора!

2 лайка

Лучше Флориан Гайер или Тойфельслид.

Ну а это бессмертная классика.

Тема дубль, закрыто… всмысле… помнится, как то просили несколько большее количество (причём более конкретных) саундтреков ещё в те внезапамятные времена, когда никаким ТО ещё и не пахло.

5 лайков

22 год…
История уже…

2 лайка

К сожалению… Тему написали после ивента на луне, где мы убедились, что разрабы таки умеют в фоновую музыку и прочее.

6 лайков

как говорил один из великих мыслителей под одной из моих тем
“проблема есть и стоит о ней напоминать.”
проблема, я хочу офигенный саундтрек)

1 лайк

По поводу саундтреков мира танков. Мне дичайше нравился и нравится Химмельсдорф и Эрленберг.

О боги, по-моему это была единственная игра, в которой звучание музыки было идеальным и под стать месту события.

А так, саундретки это круто, но хотелось бы скорее самого эмбиента войны в самой игре. Ну то бишь в катке.
Крики, стрельба, взрывы. Все это в листке сейчас как-то пластмассово и нелепо выглядит. Моды конечно местами исправляют это, но не везде и это очень огорчает.
Война это не веселье.

Батла в этом плане очень хорошо попала и проработала как звуковую составляющую, так и музыкальную. Странно, что наши отечественные разработчики себе такого позволить не могут. Мне кажется, что звуковая составляющая является одной из самых главных аспектов военно-направленной игры. А особенно про ПМВ и ВМВ.

У нас вот ни нормальной озвучки не дали, ни нормального эмбиента. Где-то там в начале игры в Берлине в тишине еле-еле можно услышать прорывы Советской армии.
А в катке все сливается в ЙА ЙА и прочую какафонию из смеха.
Обидно(
Из примечания:
В 5 батле если граната будет находиться рядом с игроком, то игрок будет нервно дышать в зависимости от дистанции гранаты.

У нас вот кстати даже в танке нормальное звучание не дали. Гула нет, стрельба как будто снаружи стоишь, а не внутри.

Игре нужно координальная доработка как музыки, так и звукового сопровождения. Ну и дайте Финнов пж пж пж…

3 лайка

Имхо батла в плане звука хорошо справляется с созданием нужной атмосферы, но при этом слишком сильно перегружена. Там в целом достаточно легко затеряться в звуке боя, потерять чувство происходящего. Рецепторы перегружает от количество эффектов и звуков.

Плюсую! За Германию отлично бы звучали ещё мотивы из Im Wald, im grünen Walde и Fridericus Rex. Лично мне часто в бою приходят в голову именно они.

1 лайк

Все жду музыку для окончания матча

1 лайк

В Берлине Wo alle strassen enden будет в самую тему

1 лайк

такое и в первой есть)

Так в этом и суть. Погрузить в хаос окопной войны.

В 5 батле все стало более тихо и глухо.

Если в листке нету момента, где у солдата застревает палец при зарядке обоймы в М1А, то не это пальцеломка и не М1А. Мне дико доставил этот момент. Вроде мелочь, а приятно.

Не замечал никогда. Возможно, что 5 батле это сделали намного четче, ибо наиграл я в 5 батлу куда больше времени, чем в первую.

С точки репрезентации ужасов войны в искусстве это хорошо, но вот с геймплейной точки зрения это довольно таки плохо. Игра у нас все-таки претендует быть тактической, и позиционирование через звук довольно важно в ней.

На что на что она там претендует???

Пока она претендует только разве что на титул вартандер 2. Где пакетики стоят как квартира в центре Москвы.

Я то в игре после двух-трех секунд бега не слышу звуков ходьбы вообще. А ты про звуковые передвижения врага. Я его только визуально еще могу увидеть, но чтобы слышать…В этой игре максимум, что звуки издает, это танк и звуки самолета с падающими ФИИИ БДЫЩ бомбами, которые максимум, если в упоре, сигнализируют, что “…Ало, Галочка? Ты щас умрешь”.

Все, а так по сути вроде как звуков я не слышал никаких.
Вот если она претендует на тактических шутер с звуковой позиционкой, то может ей пора переделать себя в хант? Вот там как раз звук решает и является одним из самых важных факторов в обнаружении врага, так как в большинстве своем скины либо черные, либо углы темные. Ну ты понял, да) И любое “ха” или прыжок по стеклу сигнализирует человеку, что противник рядом. Я уж не говорю про выстрелы.

Так что звуковой позиционкой данный шутер от гайджин не может считаться как таковой, если там нет ярко выраженных шагов.

upd: Забыл добавить. В ханте даже звуки винтовок разные. За километр, если уж не первые часов 600 играешь, можно определить чем игрок стрелял и подготовить заранее тактику, пока на босспит бежишь.

Отличная подборка, разве что не хватает темы СССР из Coh2 и cod waw, иногда сам под них играю. А музыка с то в колде…

Ну кроме того, хотелось бы в далёком будущем, после починки багов, увидеть саундтрек для фракций в начале и в конце раунда. По типу этого

Отдельные композиции для победы и поражения каждой из сторон.

4 лайка