Самые необычные скриншоты Enlisted (Часть 5)

В этой рубрике я делюсь необычными скриншотами из игры и попутно рассказывают историю, которая за ними стояла. Если не видели предыдущие части, welcome
Самые необычные скриншоты Enlisted (Часть 1)
Самые необычные скриншоты Enlisted (часть 2)
Самые необычные скриншоты Enlisted (Часть 3)
Самые необычные скриншоты Enlisted (Часть 4)

Сегодня будет прямо концентрация необычных ситуаций, которые мне посчастливилось запечатлеть. Начнём с Нормандии. Поставил я себе цель прокачать все ветки в отрядах и черёд дошёл до американского биг боя aka A-20-G25. Случилось так, что мне на хвост сел малыш фокка aka Fw 190 A-8. Резкий и дерзкий он таки сумел поджечь мне бак с топливом, хотя перед этим мой бортстрелок успел неплохо навалять ему в манёвренном бою (в небе был ещё Bf-110, который тоже участвовал в нашей воздушной карусели, поэтому не стоит писать “как ты не смог перекрутить неповоротливую фокку!11!!”. В горящем состоянии я медленно опускался к земле на бреющем полёте и подумал, а чего бы мне не опустить шасси. Так и случилось, совершив аварийную посадку в серой зоне, я ехал на шасси, проезжая местные деревянные домики насквозь, хорошо что у них нет физической модели. Когда я вышел из самолёта, сработал баг —шасси провалились сквозь текстуру, ну да и Бог с ними (а я это обязательно ещё зарепорчу)

И чтобы вы думали? Fw 190 решил сделать то же самое и, спустя несколько секунд, он совершил аварийную посадку в нескольких метрах от меня:

Вот так встретились два одиночества далеко в серой зоне) Недолго думая, я пустил очередь из своего гризгана в сторону кабины пилота. Когда это не принесло результата, и изрядно потеряв ХП от серой зоны, я машинально расчехлил взрывпакет и кинул в сторону обидчика.
Спустя несколько секунд в киллчате было показано следующее:

shot_2022.06.07_22.59.06

Кстати, спустя несколько боёв, уже будучи в Тунисе и играя за Италию (гм, Играешь в Тунис? Играй за Италию!), было сделано вот это:

shot_2022.06.08_18.25.31

Весь секрет заключается в переключение на фугасы, ББ снаряд просто не регается. Плюс, самолёт чувствует себя очень вальяжно, пикирую на танк, его траектория очень предсказуема и он никак не ожидает, что танк может работать в качестве ПВО. Единственная проблема — привыкнуть к конкретной дуге полёта снаряда у каждого танка. Помнится, моя первая тема здесь на форуме была посвящена как раз таки такому необычному способу уничтожения самолётов Уничтожаем самолёт выстрелом из танка

На этом всё! Спасибо за внимание, и до новых встреч здесь на форуме

8 лайков

Ну вот я несколько раз попадал по самолету, и был даже хитмаркер. Ну он не падал и продолжал вальяжно двигаться, но я не помню были ли это бб или нет. Но есть стимул пробовать дальше😅





Тож накину скринов что ли

2 лайка

Жаль после ремонта старые скрины не сохранились. Но есть уже и новые хорошие скрины, могу ещё подкинуть сюда

1 лайк


Товарищ в первые дни обновления с взрывпаками сделал, говорит кидал вслепую.

1 лайк