Самые необычные ̶с̶к̶р̶и̶н̶ш̶о̶т̶ы̶ Enlisted (СПЕЦ. ВЫПУСК)

В этой рубрике я делюсь необычными скриншотами из игры и попутно рассказываю историю, которая за ними стояла. Если не видели предыдущие части, welcome

Самые необычные скриншоты Enlisted (Часть 1)
Самые необычные скриншоты Enlisted (часть 2)
Самые необычные скриншоты Enlisted (Часть 3)
Самые необычные скриншоты Enlisted (часть 4)
Самые необычные скриншоты Enlisted (Часть 5)

Данная тема будет сильно выделятся, ибо в ней не будет привычных сриншотов, вместо них я поделюсь с форумом одной крайне любопытной видеозаписью. (в видео присутствуют переговоры тимейтов, нецензурная лексика была вырезана)

Произошло следующие: близился конец боя на карте Аэродром, таймер отсчитывал последние секунды. Я в этот момент был за штурвалом Ju 188 и решил совершить посадку на местную полосу (возможно, чтобы удивить товарищей; возможно, чтобы получить интересный футаж для канала — сути не меняет). О моих намерениях свидетельствуют закрылки в положении посадка и шасси в положении низ

Шасси мне очень помогло: вместо того чтобы гарантировано разбиться, я слегка подпрыгнул при касании земли. На полосе было много препятствий, но меня это, видимо, не сильно волновало. Единственное, чего я не учёл, и что сумел заметить только в последний момент, был волне действующий танк M5A1. Он в этот момент перестреливался с союзным пазиком. На скорости больше 100км/ч я задел его левым крылом и он… перевернулся

Мне сложно представить удивление бедного консольщика, который им управлял. Да и сложно представить, что подумал игрок союзного пазика, который в разгар танковой дуэли в оптику наводчика увидел данный перфоманс союзного самолёта. Но почему это вообще произошло? Обычно танки в Enlisted так не делают.
Я грешу на вес, у каждой единицы техники в игре есть такое значение.
Что у Ju 188, что у M5A1 он находится ± в одном диапазоне: 14 и 15 тон соответственно. И самое главное: в момент столкновения моя скорость была больше 100 км/ч. Поэтому, лично у меня вопросов не остаётся.

Мой самолёт развернулся на 180 градусов, после небольшой паузы я вышел из кабины и не растерявшись кинул в танк взрывпакет. Он, кстати, забавно прилип к одной точке (хотя по идеи должен был скатиться на такой поверхности). Вышедший танкист чудесным образом сумел пережить взрыв, поэтому с ним пришлось разбираться с помощью беретты на 40 патронов и стрельбы от бедра (на прицеливании не было времени, через мгновение меня “съела” серая зона)

На этом всё, спасибо за внимание, до новых встреч на форуме!

11 лайков

Да забавно, учитывая что здесь физика у танков как у утюга, перевернуть живой танк большая редкость. Я наверное за все время игры всего раз 5 видел перевернутые танки, 3 из которых были в дырах Туниса. Хотя я помню сам как то на карьере Москвы сбил вниз стоящий на краю центральной горы т50, при этом задавив 2 членов экипажа.

1 лайк

Наблюдал картину когда итальянская пукалка на колесах перевернулась и, как ванька-встанька, встала на колеса от тарана камикадзе на СБД. Вот у наводчика похоже блеватон был от таких выкрутасов :slight_smile:

1 лайк

Танкист, который вылез из Стюарта такой:

6 лайков

Не, а то, что внизу настоящий кармагаденон из танков никого не смущает


?

2 лайка

Так типичные попытки американских танков атаковать в лоб и без авиационного прикрытия Пантеры и Тигры. На картах где простреливается самый очевидный “въезд” на поле боя бывает и веселее - когда видишь, как бедный Скотт толкает горы своих сгоревших побратимов в попытке прорваться в прицел твоего KwK 36.

2 лайка