Самосознание ботов

После обновлений поведение ИИ заметно изменилось. Теперь, если бой идет слишком ожесточенно, некоторые бойцы начинают паниковать, не выполняют приказ и либо лезут на передовую, чтобы словить маслину, либо же убегают в серую зону, где они попадают под трибунал как дезертиры и расстреливаются. Это наблюдается чуть ли не в каждом 3-4 случае отдачи приказа ботам.




Похвально, что разработчикам удалось добавить ботам такой параметр, как психическое здоровье, позволяющую им вести себя на поле боя как настоящий живой человек. Ты точно не знаешь, что может сделать твой собрат по оружию. Ведь часто бывает, что боец, попав на поле боя, начинает паниковать или вовсе отказываться выполнять приказ.
Такую механику, приближающую игровой бой к симуляции реального сражения, не удавалось реализовать еще ни одним создателям игр про войну. Думаю, надо еще добавить механику, когда боты не хотят выполнять приказ командира, и чтобы избежать наказание на месте, убивают его и сдаются противнику в плен.

21 лайк

Да, бывают случаи когда боты оч странно себя ведут.

Особенно они любят убежать далеко в здание. Даже если оно в серой зоне.
Но это не вчера появилось.

1 лайк

Так же можно добавить самострелы, чтобы отправиться в госпиталь и совершение роскомнадзора

1 лайк

по-моему, это появилось когда стали активно “исправлять” поведение ботов, это месяца 2-3 назад. До этого не отмечал такого поведения

1 лайк

Ещё боты не любят лазить в окна, потому что им добавили параметр “порядочность” и они всегда заходят через дверь. Даже если на входе пулемётная точка

4 лайка

еще боты знают, что обувь и носки всегда надо держать в сухости, и поэтому никогда не переплывают или не переходят вброд реки, а идут к мосту, даже если он на другом конце карты

4 лайка

одна из причин, почему я играть не хочу больше

Просто их ИИ построен на основе Томми Версетти

ну хватит придератся к огромной куче алгоритмов в которой сам создатель уже непомнит как это работает . боты незаменят игроков хз какой смысл вообще пытатся их понять-принять -осмыслить . для борьбы с ними есть одни и тежи приемы действий .
это массовка закрывающая слабые сервера - фича растягивающая оснащение (всех обуй-одень). тут просто перепутали что сначала идет задумка-реализация - идеал . получилось по факту задумка вроде даж и нечего потом сразу (идел)) и очень долгая- бесконечная реализация.

1 лайк

Раньше боты убегали очень не часто(пару раз в месяц). А, сейчас бегают очень часто(несколько раз за день бывает).

2 лайка

когда все боты начнут убегать начнётся восстание машин и боты всех игроков объединятся и будут убивать своих хозяев и других игроков

1 лайк

Уже. Несколько дней назад мелькала тема, что игрока выкидывает из катки, когда его боты убивают игроков из его команды.

2 лайка

это в реалистичной сложности там и твои боты могут тебе в спину выстрелить

1 лайк

Недавно половина ботов команды застряла из-за того, что кто-то построил точку сбора в пустом вагоне.

Они ищут укрытие для лечения(только интеллект в этот момент отключен)

1 лайк

Регулярно!

у меня был случай что в то кто то построил респ под зданием на сваях и пол команды просто там застряла и респ не сломать этот

кст очень даже возможно, я подобное раньше замечал когда оставлял бота без парон, тогда он в полный рост бежал через поле боя пополнить патроны из очень дальнего ящика с патронами, но это давно было

а боты вообще умет пополнять свой бк