Самолеты в ТО и их проблемы

Необходимо, чтобы все палубные самолёты по умолчанию появлялись в небе, иначе это вносит очень сильный дисбаланс и просто превращает все палубные самолёты ТО в бесполезный хлам.

Авиация же просто должна куда-то долететь, но…

ОНА ДОЛЖНА ВЗЛЕТАТЬ И ЛЕТЕТЬ МИНУТУ

Обычные непалубные самолёты летят 20 – 25 секунд и более того – могут появляться в начале матча.

А непалубные самолёты это… Мустанг, а20, бьюфайтер и в дальнейшем тандерболт.

Их полезная нагрузка превышает нагрузку японских самолётов (истребитель+штурмовик) вместе взятых, так они и долетают быстрее из-за появления в небе.

32 лайка

Самый кайф, когда ты на ссаном палубнике сбиваешь противника и на обратном маневре он усевается упасть, взять новый самолёт и догнать тебя на пол пути к перезарядке.
Ну или залп ракет на 5й секунде боя как в старые доборые дни начала ОБТ

14 лайков

Надо ввести для наземной техники аэродром, я так считаю.

5 лайков

Да, тут сразу несколько проблем на самом деле.

Первая - у американцев половина самолетов не палубные, а у Японии палубные все. Это приводит к тому, что американцы почти всегда имеют позиционное превосходство в воздухе. Условный лайтнинг прилетает за пару секунд и сделать с этим ничего нельзя. При этом, если пилот за США опытный, он может вообще сбить вас на взлете, шансов увернуться от атаки нет из-за низкой скорости и отсутствия высоты.

Вторая проблема это невозможность как-то адекватно ответить на танки США. Типичная история: шерманы или какой-нибудь M10 встает на холме и наваливает фугасами по местным бунгало из палок. Адекватно ответить на это трудно - танки у японцев плохие, гранатометы хорошие, но стрелять надо очень далеко, а авиация как раз не может быстро реагировать из-за долгого взлета и превосходства США в небе. Вот долбит шерман фугасами и иной раз думаешь, может взять самолёт? Но потом понимаешь, что пока будешь взлетать, пока долетишь (еще не факт, что долетишь), точку уже заберут.

Самое простое, что можно сделать, это дать воздушный спавн всем самолетам. При этом оставить авианосцы и возможность посадки и ремонта на них для палубной авиации, как бонус за их ‘палубность’.

8 лайков

Шта?

А вот тут согласен.

Я как-то больше по ВОВ, поэтому поясните, Американские самолеты реально можно брать с начала боя?))
В Москве и подобных можно точку захватить успеть, прежде чем он откроется.

Да.
Из-за этого в начале КАЖДОГО боя там идёт ракетно-бомбовый удар по подходящей технике/пехоте

5 лайков

может арэродромы предвинуть?

А есть тому какое-то объяснение, чем амеры отличаются от остальных? Ну хоть какое-нибудь.

Может для неПалубных самолетов их вообще создать? И пусть с земли взлетают тогда.

Шо-то я не понимаю прикола

До объединения там была песочница с другой техникой.
Например только картонные танки.

1 лайк

Тут дело не в америке. Японские самолёты так-же точно можно брать вначале боя и спаунится в воздухе. Всё зависит от того, палубник самолёт или нет.

Создавал подобную тему в начале года, пару раз хелпер описывался, но сказал, что ему нравится с авиков взлетать, а не то что передадут разрабам предложение ))
А так реал, хотя бы сделать выбор точки спауна для самолета
Любители пусть авик выбирают…

3 лайка

В ТО можно было брать самолёты с начала боя, но они были все палубные и стартовали с авианосцев
Теперь после слияния у амеров есть самолёты наземного базирования, которые появляются сразу в воздухе и без таймера

3 лайка

Вообще сделать авианосцы и взлетать с них просили сами игроки. глупо было бы убирать взлёт с них, получается работа впустую.

Я японцев тоже такие есть, аллё!

Ну тут решение простое напрашивается - нарисовать обеим сторонам аэродромы и нехай с них взлятають, ежели с коробля не могут.

1 лайк

На самом деле все просто:
Одни самолёты спаунятся в воздухе, но не могут сесть, починиться.
Другие самолёты взлетают, теряя около минуты, но могут сесть на авианосец и полностью восстановиться.

Какие из двух вариантов тебе больше нравятся - теми и пользуйся. Ноль проблем.

Автор темы жалуется, что самолёт его стартует на авианосце. Непонятно только почему он не возьмёт самолёт который спаунится в воздухе, если ему так не нравится взлетать.

Я не знаю технику японии, но предположу, что это разная техника. Возможно и летные характеристики + подвесы разные. Я вот, например, могу летать на ИСе 41, и даже если мне поставят аэродром с починкой, я не стану летать на условном СБ 2М.
Может поэтому.
Думаю, вариант “выдать всем аэродром” подходит в данной ситуации лучше.
Был бы еще вариант “Дать возможность выбора точки вылета”, но это не про наших разрабов.

1 лайк

Мне идея с аэродромом не очень нравится потому, что у нас есть одно огромное поле боя. Я не знаю как так воткнуть аэродром, чтобы на какой карте ты бы не играл, расстояние до него было бы одинаковым. У нас на одной карте сразу несколько разных миссий в разных её местах.

Карты для ТО изначально делались с учётом, что будет механика взлёта. И заранее было ясно где будут корабли.

и как мне не следующему за летку определить какой самолет палубный, а какой нет я и так уже пытался премиумный истребитель посадить, но из этого ничего не вышло