Ружейные гранатомёты - ребаланс гранатомётов и ребаланс взрывчатки

Ружейные граники состоят из простого спама гранатами для отряда на 9 рыл.

В своё время разработчики апали граники до уровня старых пакетов (они работали по пехоте условно как фугас шермана)

Затем нерфили

Затем апали ускорением перезарядки

Предлагаю сделать более промежуточный вариант - сделать анимацию зарядки граникам как у рмн 50, то есть с досыланием холостого патрона.
Но!
Повысить эффективность граников до уровня осколочных гранат (звучит смешно, да)

И прошу разработчиков сделать взрывчатку СТАБИЛЬНОЙ.

Потому что вся эффективность взрывчатки исходит из тупого спама, как следствие долгое кд - всегда нерф, а не балансная величина

19 лайков

Да, раньше нужно было ещё гранату вложить перед выстрелом и в те времена они небыли столь популярны. Так что нерф долгой анимацией хорошая идея.
Но ещё бы сделать урон стабильным, что бы каждая граната убивала, а не через раз

1 лайк

слишком мало спама граниками в катках, ищо.

С учётом того, что придётся пользоваться досыланием - спам наоборот должен уменьшиться

Ещё починить регистрацию урона при попадании

Предлагаю пойти более радикально: сделать винтовки с ружейными гранатомётами доступными либо минометчикам либо бронебойщикам, их не так много в команде в принципе, и при этом будут апнуты отряды с сомнительной эффективностью

1 лайк

сделать анимацию заряжания холостого патрона обязательно, так как они стреляли только так.
Усиливать нынешнее воздействие не надоЮ,оно и так слишком сильное против реальности.
В реальности то это почти что хлопушка, а в игре практически 75 мм снаряд.
Расширять список тоже ни к чему.

Сейчас подавляющее число проблем выходит из того,что как и было указано в посте автора: 9 рыл бегают с ружейными гранатомётами+ они ещё могут взять перк на 2 оружия и бегать с 6 залпами, и все перечисленные нерфы по сути сводятся к тому, что:" а давайте их сделаем неиграбельными из-за ненужного реализма".
Я предлагаю более простой вариант пусть будут такими же имбовыми,просто их смогут использовать ограниченное число юнитов.
Например не 9 рыл в 3 отрядах по 2 болтовки, а 2 минометчика в двух отрядах, и тогда спам винтовочных гранат сразу уменьшиться(элементарно некем спамить будет), но при этом минометчики будут спокойно ходить на точку,а не Бахать из серой зоны у ящика с аммо куда-то в сторону врага

2 лайка

Ты предлагаешь как раз нерф, причём сильный нерф. Никто не будет использовать вместо 5 специалистов 2.
Им, как и всей взрывчатке, надо повышать стабильность и изменить анимацию

Как по мне просто надо ограничения сделать 2-3 с подствольников можно в один отряд не будет такого прям жоского спама я с таким уже часто встикаюсь как спамят.А да же спомнил подствольник не так просто заряжать же тут он бистро тут соглашусь на перезарядку надо чтото делать.

Плюсую. Сам бегаю связкой ВПГС и Дьяконов на бойцах. Но у меня на 3 отряда только 5 таких бойцов. Качаю инжов, бронебоев и огнеметчиков. Хочу вкачать красную ветку побыстрее, галопом вкачав синюю.