Ружбайки, бабайки, и все все все

Итак, прошла пара дней, как отгремело не самое однозначное, но интересное обновление анимаций и винтовок. Вкратце, подвижки вполне правильные, и это хорошо, что игру стараются визуально полировать и ограничивать неадекватные механики. С нерфом (но не выпилом, что важно и прискорбно) дропшотов и апом ружей я от души поздравляю всех киберпоцменов и прочих людей с синдромом элитиста, которые хотели нагибать только за счёт ттх, не получая ответки.

Но есть в патче и минусы, о которых ниже.

  1. Отдача АВС/Т против отдачи ФГ. мне решительно непонятны такие переделки, потому что фг 42-2 и до патча была имбой, и с небольшим повышением отдачи ситуация сильно не изменилась.
    При этом скорострельность у ФГ выше, обойма больше, вес по игре одинаков, и всего лишь на 1 пункт ниже урон, что слихвой перекрывается очередью в пару пуль, пущенных в 10 благодаря отсутствию отдачи. мне подобные бредовые изменения непонятны и неприятны, ибо лазерганов среди винтовок без компенсации подобной бредятины быть НЕ ДОЛЖНО. Предлагаю отдачу АВТ и обеих АВС вернуть в состояние до обновления, у ФГ 42 обеих модификаций повысить горизонтальную отдачу до 70-80, либо же до 30, но при этом вертикальную повысить до 70-85. баланс должен сохраняться, особенно если оружие можно выдать не только десантникам.



  2. ППД vs МП 40 и Kiraly. Абсолютно не понимаю логики снижения урона ППД 34 при том, что он и до этого был сложным оружием, а Кираль вообще не трогали, хотя он играет на равных с ППШ. Ещё до патча даже если ты зажимаешь в противника первый на дистанции до 30м, был огромный шанс словить ответку вплоть до смерти, поэтому логики нерфа я абсолютно не понимаю. Ап мп действительно неплох как с точки зрения баланса, так и в плане привлечения внимания к одному из узнаваемых оружий ВМВ, но нерф ППД не оправдан ничем, поэтому прошу выдать ему 5.5, а в идеале 5.7 урона. И 34, и 40.

  3. Забытая “имба” М1 Карабин. Вообще с балансом в Нормандии всегда было плохо, о чём я сделаю отдельную тему, сейчас же хочу напомнить, что этому имитатору винтовки забыли апнуть скорострельность, когда повысили её всем самозарядкам, а ведь это главная особенность Карабина, у которого крайне посредственный урон даже в топе, и его по ДПМу и комфорту делают даже стоковые мп40 и 43. Прошу поднять её до 450-500 выстрелов в минуту, если уж разработчики взялись возвращать принцип “сколько пальцем накликал-столько выстрелов натыкал”.

  4. Гаранд и Гевер 43. Незаслуженно обойдённые апом точности и урона винтовки. Если в Сталинграде с любой самозарядки, будь то свт, гевер или зх, ты можешь рассчитывать либо на хорошую поражающую способность и стабильный нок на дистанции до 50-70м, либо на убойный темп стрельбы, то рассчитывать в Нормандии с её лазергановыми топами, играя на начальных самозарядках, ты можешь только на то, что расстреляешь пару ботов, и то не факт. Прошу поднять Гевер 43 и М1 Гаранд урон и точность до уровня СВТ 40/Гевер 41, чтобы с ними хоть что-то можно было противопоставить чудовищам в виде фг/мп/браунингов.

  5. О пулемётах. Очень многие вещи мне понравились в Сталинграде, это и улучшение винтовок, и новая фишка радистов, и крупные точки, которые нельзя вычищать одной гранатой, но есть и проблемы, а именно-ттх пулемётов. Их точность в Сталинграде неадекватно низка, что в купе с кривыми упорами (которые зачем-то перенесли в остальные кампании, здрасьте) делает их эффективность околонулевой. Я прошу повысить точку упора на объектах у пулемётов во всех кампаниях, в Сталинграде точность оных довести до уровня других кампаний, в частности, Берлина, и убрать пока что расход выносливости взамен медленного прицеливания и выхода из прицела на них. В будущем, когда введут сошки, хотелось бы автоматическое их раскладывание с анимацией и небольшой затратой по времени в районе 2 секунд, если боец ложится, и возможность вести огонь сходу от бедра со снижением скорости передвижения и несколько повышенной отдачей, пример этому есть в ХЛЛ.


  6. О ботах. Ни для кого не секрет, что основным бесячим моментом в их поведении являются две крайности-непроходимая тупость при встрече в лоб с противником и при этом способности выдавать ваншоты с вертухи за доли секунды, что совершенно нехарактерно для живых солдат и игроков. Я бы хотел, чтобы разработчики поработали над анимацией их поворотов, сделали их чуть медленнее и кривее при разворотах, но при этом чуточку точнее на полуавтоматическом и автоматическом оружии в агрессивном режиме на марше при встрече противника по курсу и при игре от позиции в пассивном режиме. Сейчас их поведение в укрытиях стало чуть лучше, но способности к ведению стрельбы всё ещё далеки от золотой середины, и бесят либо своей бесполезностью, либо имбовостью.

  7. Дальнейшая доработка анимаций. Лично по своему опыту скажу, что в целом новые анимации мне нравятся, но дропшоты и стрельба в прыжке не совсем пропали. Дёрганье оружия в руках при прыжках выглядит не очень адекватно, и хотелось, чтобы боец его прижимал, и мог снова вести огонь только после приземления. Так же интересную идею выдавали игроки в теме с новостью о переделке анимаций, суть её в том, чтобы дать возможность во время бега условно по кнопке Z падать плашмя для быстрого перемещения в укрытие, но при этом задержка прицеливания после приземления должна быть раза в 2-3 дольше, чем при обычном упоре лёжа.

5 лайков

Не особо заметил нерф пупуде вчера. Хотя да, странно что ему снизили урон. Да и зачем? Полуавтоматические винтовки превратили в мусор. Зато теперь дергуны дряблых болтов радуются. Ух сидеть и наяривать крыся по углам, набивая статку и теша свое чсв. Хрыыыть тьфу. Зашёл вчера в Нормандию. Тупо фулл отряды с болтами, весь бой в крысу. Зашёл в англоязычный раздел форума. Им нравится обмазываться говном и так играть. Ну спасибо улитки. Теперь у нас новая илитка игры. Кто кого перекрысит болтами с гранатометами.

8 лайков

не превратили. мусором остаются только гевер 43, гаранд и карабин. остальные самозарядки даже приобрели в эффективности, хотя вместо этого им могли просто слегка повысить точность и урон. сильного повышения кемперства в кампаниях кроме Москвы я не заметил, да и в Мск с этим можно бороться. другой момент, что анимации ботов всё ещё недостаточно доделаны, да и с балансом по автоматике имеются вопросы

Зх тоже стал дико лягаться. Авс… словно икаешь при выстреле. Ну такое себе.

1 лайк

об этом уже повсюду твердят. кто и зачем решил рейхам реверанс сделать, я не понимаю. стрелковка у них в последнюю очередь страдает, особенно в топе

1 лайк

Ну и ещё хитрег после патча стал ощутимо хуже. Очередь с кирая по противнику на коленях в 10 метрах от меня без урона. На англ ветке тоже вроде на это жалуются.

я проблемы с регистрацией ещё до патча встречал, и мне кажется, их не решат, пока гайдзин/даркфлоу не закупят нормальные серваки. кроме шуток, в тундре проблемы с покетлоссами, пингом и регистрацией имеются крайне давно. неткоды шметкоды или оборудование в этом виновато, я точно не знаю.

1 лайк

Но чёт нифига подобного с учётом почти неизменного авт и доп магазина

Тот же, кто решил выводить амеров в свет браунингом и неудачной попыткой улучшить томми

Его вообще ничего не спасёт

Иронично, но теперь болтовочники получили нагиб только за счет ттх, не получая ответки.

3 лайка

Да да да, на точках прям одни болтовочники, особенно в Нормандии и Берлине. охотно верю😂

По сути так и есть. Вот я начну качать свой привычный стак в новой компании после того как докачаю фулл молотовы в сталике: 2 отряда бойцов + радисты, все с гренами и со стартовыми болтовками. Всякие свт и прочее я даже не буду качать, один выстрел один кил

Вот таки надо попробовать брать стак из 9 рыл с винтовками. Интересно, что будет.

Они быстро дохнут, но как переносчики грен ок. Теперь я даже не буду смотреть в сторону штурмов, после апа винтовок все бойцы шотные

И будешь отгребать от нокающих автоматов и полуавтоматов, потому что урон им не нерфили. Сам себе придумал проблему, сам в неё поверил)

Ты буквально топил за то, что ппшники имеют ноубрейн геймплей и валят всех только из-за ттх, и это лоускилл. Теперь болтовки имеют точно такое же завышенное ттх и требуют от владельца лишь попадания в любой полигон бойца, т.е. ноубрейн ноубрейна. Что, стрелочка не поворачивается и это другое?

9 лайков

“требуют лишь попадания” так же и ППШ с фг и авт, это работает в обе стороны. Ну и да, видел я врывунов с болтами на толпы, все они заканчивали одинаково-с парой фрагов вовзвращались в канаву. Хотя ты можешь показать нам пруф, два боя соло в Нормандии за амеров и в Берлине за немцев на одних энфилдах и каряках в атаке с ботами против 4-5 генералов, можно даже против взводов. И посмотрим, как ты вытащишь против фг, авт и прочих)

А почему бы в связи с апом болтовок не провести эксперимент с рандомным разбросом для них и привязать параметр разброса допустим к выносливости? Мне кажется это было бы как минимум интересно.

4 лайка

Потому что с болтовками теперь всё и так нормально, как со стартовым оружием для прокачки ПА. Вот ПА я на месте разрабов бы ещё допилил