Риторические вопросы

10 ноября 2020г начался ЗБТ Енлистед и за это время у меня накопилось достаточно вопросов, которые скорее всего так и останутся без ответа:

  1. Почему нет единого игрового пространства, игрок ведет активную игру и фармит боевые очки, при этом находится в “серой зоне” для игроков противоположной команды и может сидеть под защитой до посинения в танках, с минометом…да чем угодно.
  2. Зачем было делать в “Сталинград” стамину удержания пулемета в прицеле, если мы в играем в аркаду. Или это не будет аркадой? или разработчики сами не знают что будет?
  3. Для чего существуют три десятка перков бойца, если все используют не больше шести из них.
  4. Как так получилось, что делая ИИ ботов основой игры совершенно не продвинуться в этом направлении ни на шаг, в последнем патче они перестали даже на метки игрока реагировать. Я прицеливаюсь на бота в оптический прицел на 200 м, бот бежит куда то по своим делам, разворачивается и начинает в меня стрелять. Это правда ИИ, сколько строчек кода в этом ИИ?
  5. Что с самолетами то вообще? где то работают закрылки, где то нет. ИЛ 2 в Москве летает как СУ 35 какой то, вертикальная и горизонтальная манёвренность выше, чем у истребителей.
  6. Что за перегрев танковых пулеметов за 3 секунды, фугасы начнут уже когда-нибудь фугасить?
  7. матчмейкер…просто до слез уже )))
9 лайков

Чтобы прошаренные игроки не крысили по тылам, а в отсутствии матчмейкинга это сломает игру совсем.

Совершенно верно, именно так и есть

Просто для массовости, чтобы сложнее было нужные выбивать

Это особый путь разработчиков

Сделаны через известное всем место, как и многое другое в игре

Чудеса “баланса” от разработчиков по просьбам нытиков

Его просто нет и скорее всего не будет по причинам низкого онлайна, который будет низким по выше перечисленным пунктам, которые будут по причине постоянного нытья, которое будет от того, что разработчики не знают аркаду они делают или реализм.

4 лайка

тут крайне не согласен - с таким матчмекингом / балансом хоть совсем аркаду или лютый тарков с фул лутом - играть в такое не интересно - либо тебя гнут либо ты - и как все гудят на обоих ветках - это не дело

Ну так матчмейкинг то как раз в онлайн и упирается, тут замкнутый круг выходит. К слову сказать даже в тундре, где с онлайном дела получше будут с балансом просто треш творится, из-за чего играть на БРах выше среднего просто невозможно.

не совсем
просто как минимум сквады пусть играют против сквадов
все проблемы которые я испытываю в игре во время этого евента мы уже видели в соревновательных евентах без фиксирования оружия - сквады игроков играют на топовом оружии на стороне нации имеющей преимущество либо по оружию либо по дурацки подкрученным подкрепам и времени захвата

почему и от чего это всё ещё не поправили - вопрос как говорит справедливо автор темы - риторический

но наша любимая фрау на енг ветке уже подымает вопрос о пве - я думаю как бы страшно это не звучало - это будущее игры тк мы уже имеем пве - когда вся команда ливает при первой же трудности и их замещают ботами - так что действительно стесняться то?

Абузы. Зажимания на респе и с серой зоной происходят, а так команду лузеров вообще застроить получится. СЗ нужны, но корректировка их размеров не помешает.

Что бы нерфануть автоматику. Столько нытья было по прыгающим и раскидывающим хедшоты конкретно пулеметчиками.
Изначально планировали что-то реалистичное, но у аркад онлайн больше и постепенно в нее и превратились.
На счёт понимания согласен. С одной стороны у нас никаких бумажных пушек, постоянная апелляция к рефллайфу, но по факту все бегают с оружием либо полностью снятым с вооружения, либо ещё не существующим. Тут только Амеры выделятся своей аутентичностью.

Это вопрос к игрокам. Все нашли мету и её используют. Сколько там нытья было, когда основной перк на 30% хп стал менее эффективным от болтовок?

Прожорливость в техническом плане. Всегда привожу Майнкрафт в качестве наглядного примера: сам по себе Энтити, или блок обновляется раз в усорвное время, что нагружает систему. А когда у этого Энтити ещё есть варианты поведения и хоть минимальный интеллект как у свинки, то буквально пара десятков способны нагружать вполне серьезное железо. А листок у нас про калькуляторы.

“Самолёт тоже не сразу полетел”

Нерф техники. Может среднему игроку стало труднее, но это просто навык контроля. Пара боёв и уже в привык и удобно.
Помню свои первые дни в Тундре, когда зажимал гашетку на самолётах и не мог понять чего это стерлять переставал с полным БК. Сейчас даже ощущение, что перегрев существует нету.

Как можно задавать даже риторический вопрос по тому чего нету)))

2 лайка

Бег +10% , выносливость , строительство , дыхание, все это мусор .

Ну я бы не сказал, что прям мусор.

Но… у нас игра про убийства, а лучше убивать с перком на отдачу и живучестью. Эта двоица выглядит вкуснее всех остальных и тратит почти все очки.

1 лайк

Хорошо , используй быстрое строительство . Нормальный инженер на спринте быстрее добежит и построит , а ты можешь вообще не добежишь )

Я не учу, говорю строй быстро и задержку дыхания не забудь поставить , ты все делаешь правильно

Кринге.

Джамбо на пляжах Нормандии плачет в кустах

Пока разрабы сами не определяться в направлении развития: тактика или аркада, не смогут набрать стабильный популус - ядро, вокруг которого будет нарастать мясо. Тут у них фарш из всего, в итоге имеем: аркадники плачутся про более-менее реальные механики (магазинная перезарядка, механика выносливости, адекватный (!!!) перегрев и т.д.), тактики - про аркаду (прыгающих пулеметчиков, куешинг, магические фляги и т.д.). А разрабы сами не зная куда ведут слушают и тех и других… не получается совместить у них все и сразу.

4 лайка

Все-таки фрон расширили и глубже во Францию. По крайней мере стрелковое оружие очень хорошо выбрано. Да, без полноценных Брианских и Канадских отрядов Стен, ланчестер и ли-энфилд выглядят странно, но явно это ближе к реальности, чем беретта 1918, ЗК-383, фнаб, Бреда. Да даже Гарнад как массовая винтовка выглядит естественнее чем ФГ.

1 лайк

В сопровождении поезда крысили. Теперь не крысят, т.к. бессмысленно.

Если пойти на полное соблюдение, то боюсь выбор был бы куда менее разнообразный: М1903 Спрингфилд, М1 Гаранд, М1 карабин, М1А1, М1918 Браунинг. Войска “союзников” не перемешивали в операциях, у бриттов свой участок, у янки свой, канадцы и австралийцы в сторонке. Поэтому встретить в атаке на пляж или шато сборную “запада” странно.

А у меня он 100% на каждом солдате, кроме танкистов и летчиков.

  1. он идеален цена/качество - в связке с использованием аптеки - 14 очков скорости есть даже у бронебойщиков, удобно.
  2. От того, насколько быстро ты добежишь от точки А до Б и начнешь воевать, зависит (почти) ВСЁ - и победа и опыт/минуту. И стоковый солдат без 10% бега уже ощущается неприятно медленным.

100%, либо со штыком, либо с топором/саблей на фляжке бежишь быстрее всех.

Один из отрядов - почти всегда инжи, у 2-3 инжей из отряда перк на +50 к скорости строительства. Как только слышу самолет, строю зенитку за пару секунд и сбиваю, пока он даже не сбросил бомбы. И также быстро ее разбираю, удобно.

+75% к лечению, по моему, необходим как патроны в оружии.
А вот +60% движения лежа/сидя - для меня почти мастхев, если есть 17 очков скорости ( 8+6+3). Объясню:
В игре куча стволов с довольно большой и непредсказуемой отдачей, в положении сидя она чуть меньше - стрелять удобнее и слегка точнее. Соответственно, логичнее выползать из-за угла с отклонением в присяде. А с перком пикать на кортах даже быстрее, чем выходить боком стоя. Профит.

Спойлер

1 лайк

Полезная тема , удобно вышел, шотнул и обратно ушел

Чтоб персонаж под твоим управлением бежал быстрее, нужен перк на скорость спринта. Добегаешь от точки А до Б ты как раз на спринте. Бег - это движение без шифта. Таким образом, этот перк в гораздо большей степени влияет на ботов, которые просто меньше отставать будут. Это не значит, что он бесполезен. Огнеметчикам , пулеметчикам и бронебойщикам с радистами я обычно их даю, они тяжелые и сильно отстают.

Я безмерно благодарен вам, что объясняете механики игры, такому неопытному новичку, как я.
Screenshot_3

Но перк +10% скорости бега влияет на бег и с шифтом и без. Скорее всего, это связано с тем, что:
бег - “N”,
бег с перком на +10% скорости - "N"x 1.1,
а бег с шифтом - “K”
При беге с шифтом + перком на 10% всё перемножается = “N” x 1.1 x “K”.

Условно, так как точной формулы мы не знаем, но перк влияет на всю скорость, это факт.
Кстати, +10% бега ощущается лучше всего с тяжелым оружием в руках, вроде пулемета.