Риторические вопросы

Вместо тысячи слов сходи в практику с отрядом, где есть бойцы одного класса, чтоб один был с перком на бег, а второй без. И с таймером на телефоне замеряй время бега одного и второго с шифтом и без, скажем от палки на огневом рубеже до средних мишеней. Я так и сделал. Результат - без шифта с перком боец прибегает примерно на 2 сек раньше. С шифтом разницы никакой.
Потому что, чтобы он прибегал быстрее на шифте (т.е. спринтом) , нужно потратить 16 очков, а не 6. Что логично, вряд ли 5 дополнительных процентов скорости стоили бы 10 дополнительных очков.

В огромной куче боев, в ситуации, когда один штурмовик имеет, другой нет - переключаюсь и сразу чувствую разницу, а вообще,

Проще каждому остаться при своем мнении, а что-то доказывать, убеждать - дело неблагодарное.

Форумчане, этот человек употребляя слова “логично” и “вряд-ли” в одном предложении, точно говорит про Энлистед?

Этот аргумент посильнее любых доказательств. 100%.

Нужно побегать на полигоне до дальних мишеней с бегом и без на шифте под секундомер, но так лень))

Ага, было лень. Но сейчас пошел и проверил, переборол лень. Спасбо, что помогли. :smiley:
Даже видео писал, чтобы точно замерить по раскадровке, но выкладывать лень. :smiley:
Пулеметчиками, пробежал с перком и без, по 3 опоры ЛЭП на полигоне, оба раза ~27 секунд (под фляжкой, чтобы хватило выносливости).
Так что признаю, тут был не прав. НО в игре куча моментов, особенно в ближнем бою, когда движение происходит без шифта и перк сложно переоценить, тем более за 6 “ног”.
Так что насчет личного “маст хэв” перка - мнение не поменялось.

Я обычно кампанию прохожу бойцах 1 тира на 8-8-10, а потом уже спринт спринт спринт ))) жаль что спринт и быстрые корты не лезут или не везде лезут, не помню.

Я же говорю, перк не бесполезен, но лично я его даю в основном “тяжелым”. Очень неприятно, когда какой-нибудь огнеметчик нужен прямо сейчас, а он хз где, потому что отстал.

Вот вы везучие, если я сразу не выбрал радиста, огнеметчика , бронебойщиков при ркспе отряда то обычно они уже сдохли через 30 секунд

Я отрядом добегаю до линии соприкосновения, чтоб не дохли, прячу в безопасный домик, а потом лично выбегаю из него на огнеметчике. В таком случае выживают. Если конечно меня+9 ботов не насилуют на респе…

Я вот как делаю а основном.
Если один инженер в отряде, то ему обязательно ставлю перк на постройку.
А если 2 можно взять в отряд, например для пулеметчиков, то один на скорость аптечки, а другой все равно на постройку.

Хм, сейчас взял двух штурмовиков, абсолютно идентичных между собой. С полностью одинаковой экипировкой и перками, только у второго не +10% к бегу.
Статы одинаковые - 18, 16, 17. (штурмовик 1, топ статы).
Выбрал гораздо большую дистанцию, бежал с мп40 в руках, под действием фляги.
Результаты:
Штурмовик с перком - 45 сек, без перка 48 секунд. Возможно тут присутствует незначительная погрешность, тестировал на скорую руку, но результат практически соответствует разнице в 10%.
Проверил 2 раза, бег по строго прямой, начало бега с зажатым шифтом, замерял по раскадровке.
Короче, я в замешательстве - ну не может быть, что со штурмами работает, а с пулеметчиками нет. Видео разгружать на самом деле лень, 4 видео по 3 гига - долго монтировать и загружать. Тем более, тестировал я лично для себя, разрешаю не верить. :slight_smile:

Проверил 3 раз. Взял еще бОльшую дистанцию, условия максимально равны.
С перком - 66 секунд (на конец дистанции действие фляги еще не закончилось)
Без перка - 73 секунды (до “финиша” добегал уже не под флягой, даже личная “выносливость” солдата осталась на уровне 1-2 мм полоски)

66:73=0,9041.

Еще больше задумался… Могу смонтировать ролик, загрузить, но не сегодня.

Тестировал этими двумя хлопчиками.


@1050090 @rovesnik

У меня на тесте штурмы на шифте пробегали дистанцию за одинаковое время, а без шифта с перком быстрее.
ЗЫ А вообще я баг репорт сделаю и вопрос задам.

ЗЫЫ Ошибка в описании и вопрос разработчикам

Короче, всё-таки залил. Пришлось на трубу - на форум не заливает, пишет максимум 64мб, хотя файлы урезал по битрейту до 50мб - не даёт загрузить.

Оба видео обрезал от всего лишнего - прицеливание на машину, выравнивание спиной к забору. Обрезал так, чтобы оно начиналось примерно за ~0.05 секунды до начала движения и заканчивалось через ~0.05 после того, как персонаж начинает карабкаться на машину.

С перком - продолжительность 1.06.634

Без перка - продолжительность 1.12.634

66,634 : 72,634 = 0,9173 Вполне себе очевидный результат с погрешностью, не знаю из-за чего.