Решение важнейших проблем Энлистед

Собственно на досуге пришла в голову мысль, которая разом решит наиболее важные проблемы Энлистед.
А самые важные проблемы на мой взгляд - постоянные конфликты между сторонниками пихоты и мазуты с летадлами.
В то время когда В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной наши пехотинцы на земле борятся с танками, сбивают самолёты врага, строят респы и разрушают вражеские, захватывают и обороняют точки и т.п., некоторые элементы позволяют себе попукивать фугасами из 88мм пушки стоя в серой зоне, сбивать на болтах авианалёт а потом убивать хварами все население округи, заодно прихватывая танк, другой, а иногда и третий. При этом выполняющие на земле самую важную и тяжёлую работу вовсе не попадают в таблицу на верхние призовые места, но обеспечивают победу механизаторам, заодно за свой счёт прибавляя им серебра. Из этого тянется целый ворох проблем, включая кстати и лывы, сало кому интересно работать весь бой на кошелёк летуна или танкиста.
А решение очень простое. Представляю вашему вниманию -
КОЭФФИЦИЕНТЫ.
Всё просто. Уничтожил с самолёта пехотинца - получаешь не ровно столько же опыта как и боец который с трудом добежал под пулями до окопа и там уже героически запилил врага, а на 50%(к примеру, цифры даны в предварительном порядке) МЕНЬШЕ.
Убил танк с воздуха или из Котэ - получаешь на 50%(напоминаю, цифры сугубо предварительные) меньше чем товарищ который подорвал танк сосиской, базукой, разбабахал его из пушки и т.п.
Так же и с лёткой. Запилил миненгешоссами или 12мм лазерганом болта 5 вражеских бомберов - получи в дЖва(как вариант) раза меньше, чем твой товарищ героически строивший зенитку и делающий паф-паф по самолётам.
С этой фичей игра будет стимулировать игроков на активные действия на земле, а не на аутизм. С этой фичей будут реально вознаграждаться те, кто оказал большее влияние на ход схватки. Эта фича наконец то сделает технику в листке саппортом а не имбой по набиванию марафонных очков.
Я всё сказал. Давайте уже там, лайкайте.
С разрабов добавление на мой акк всех недостающих премотрядов(не переживайте, не так их и много осталось, которых у меня нет).
От игроков поддержка ВЕЛИКОЙ идеи…

17 лайков

В дальнейшем коэффициентами можно выправить дела и на наземке.
Твой респ жив и работает - +10%, ударил артой на 20 фрагов - получи как за 10 и т.п.
Стационарный пулемёт тоже не должен приносить столько же как и тот который в руках.

1 лайк

артилеристов, снайперов, минометчиков соответственно тоже штрафуем, все кто не идёт на точку должны страдать.

1 лайк

Ну у нас пока нет класса артиллеристов так то, возможно стоит применить коэффициенты к инженерным орудиям, но это не точно.
Точно стоит начать с техники. Это важно.
И нет, это НЕ страдания и НЕ штрафы. Это коэффициенты и это справедливая оценка участия в боях в виде получаемых очков, с учётом этих самых коэффициентов.

2 лайка

Мне всегда казалось, что за игру на технике игрок получает меньше опыта и серебра чем игрок за пехоту с равным количество очков, но уменьшение самих очков так же не помешает.

1 лайк

В кавычках. Зачастую второе, потому как невиданным образом человек на летке набив 5 техники и 30 пехоты, имеет минмум 5к очков в сумме, по невидимым обстоятельствам. :roll_eyes:
С учетом того что пехотинец настрелял 100+ фрагов из них 50+ на точке, жертвуя отрядами и своим K/D.
Я почему-то не имею тех самых очков что авиация, подбив 4-5 танков за бой и имея далеко за сотню фрагов.

С чего такие бонусы, он что штурмует точку, перестреливается с пехотой? Он в одну каску летает и сбрасывает какахи и ракеты на точку или на подходе к ней! Пусть получает как и все а то и меньше. Потому как он не особо в зоне риска.

Эээ, ты вообще понял о чём я писал?

У тебя много сарказма.
И много текста. Но я старался вникнуть.

Я перечитал. Вкратце, пехота должна быть в топе, потому как вся зависит от нее. И нехер бустить технику. Что не так в предыдущем сообщении?

:person_facepalming:
Чел. С тобой что то не так.

Ну простите. У вас долгое начало про технику и про пехоту. Потом все так расплывчато что хрен поймешь.

В каком месте тут расплывчато?
Реально чел, начинай читать что то длиннее названий магазинов.

Так я и пытаюсь прочесть. Только это какая-то белеберда. -_-
Получается, я пишу одно но мне противоречат, хотя я четко комментирую нерф техники.

Я же правильно ОПИСАЛ, это нерф техники в плане очков. Что не так-то?

Вот что ты написал

Вас там двое в одной голове что ли?
Бывают тут такие персонажи.

А авиация к технике не относится? Почему летчик, получает куда больше очков, хотя внес куда меньше импакта в победу?

Нене, все, братан, хорош. Ты читаешь одно предложение и ко второму забываешь прочитанное.
Не твоё, я понял.

Честно, ребят. Без агрессии. Но я ни разу ни одного из FG так и не понял. У вас видимо своя манера общения, тонкий юмор, сарказм. Который понимаете только вы.

Прошу прощения что прокоментировал Ваш пост несколько раз, моя ошибка. Не знал куда залез. :pray:

Заверяю, что мне тупому в ваших темах со скрытым смыслом делать нечего. До свидания. :wave:

а что мешает взять танк или самолёт и настреливать очки,а танк иногда не даёт к точке подойти противнику,пока ты по одному выцеливаешь

Желание победить мешает. Вот пример . По вкладу в победу мы вчетвером прюс минус равны. Но я сбил пару авианалетов и поубивал танки-самолеты врага. Итого 20 техники и фарм в 4 раза больше, чем у топ 4, хотя по основным параметрам, которые как раз влияют на победу, мы примерно равны. Разница разительная. Но я хотя бы не паталогический летун, а промежутках между фармом и фармом все же играл на команду. Но тут взвод и мы можем друг с другом договориться. А вот рандом, ты потеешь, тащишь, а некий летун в стиле лакшери делает в 3-4 раза больше очков и фарма себе. И вот это демотивирует знатно. Хочется покинуть сию команду, пусть летун далее летает себе, нр не за мой счет. И так много кому не нравится. Мол не отражается вклад в победу таблицей итоговой. Там может быть человек, нинак на победу не повлиявший, а просто фармящий те же бесполезные авианалеты.

1 лайк

Ага, тоесть будучи в раше замочить на летке два токсичных танка которые пылесосят филд по кд фугасами это значит не важно? :clown_face: Когда играя за бомжей(совеков) у вас в команде ни одного иса 2, за то у этих 2 китайца на ктх, а у тебя единственного в сетапе есть П-40 и ты неплохо ложишь 250 кг, это значит не важно.

Ну ты отжигаешь чел, давай еще