Регресс в поведении ИИ

Заметил, что боты стали гораздо реже приседать и ложиться на землю, зачастую игнорируя даже поведение игрока. Ранее они сразу реагировали на мои действия и повторяли его. А если им давали приказ, то они занимали точку и как минимум садились. Сейчас этого вообще нет, они встают во весь рост и пялятся в сторону, откуда идут свои.
Я не прошу их сделать уберсолдатами, но пусть они хоть ведут себя так, чтобы могли укрыться от пуль и вести себя более жизнеспасающе.
П.с. раз уж заговорил про поведение, то игре уже почти 3 года, а пересекать реку не по мосту, а вброд, залезать в окна и идти в траншее, а не над ней их так не научили. и если к последним двум еще можно адаптироваться, то первое бесит неимоверно. например, карта монастырь, нужно пересечь реку, но не по мосту, так как он простреливается. ты сам переплываешь, а боты, оставшись на берегу за тобой, разворачиваются и бегут к мосту, где благополучно мрут. ну да, это конечно мелочи, игра-то совсем новая, режим “отряды” не ключевой в нем, так зачем же улучшать поведение бойцов на поле боя, количество которых составляет как минимум 70-80% всей присутствующей массы на поле боя. лучше мы будем добавлять полусырые кампании и премиальные отрядики

16 лайков

Раньше они даже с арт.удара сами выбегали. А сейчас напротив-туда бегут.

7 лайков

за то бегают как безумные на одном месте и прыгают, у меня от этого глаза вытекают)))

1 лайк

Зато попробуй по этим обезъянам попасть, когда они носятся, как чумные и меняют направления каждые полсекунды рандомно ^^. Это еще и выглядит максимально всрато и неестественно.

7 лайков

да, они как нео из матрицы )) и выглядит это очень дешево

1 лайк

Ну а чего вы хотели? Учатся играть на примере среднестатистического игрока. :wink:

Агенты 007

0 - килов
0 - асистов
7 - смертей

Создавал тему касательно логики их поведения. (которая про здравый смысл и сохранение жизни.)

Касательно пасфайндинга - вообще беда.

Дополню, что у тебя как игрока есть возможность в разрушенных зданиях залезть по стенам на высокие этажи того что осталось от зданий. Если не прикажешь стоять на месте, они обязательно побегут под пули чтобы зайти в здание с другой стороны, и все равно не залезут наверх, а будут стоять ровно под тобой на 2 этажа ниже. вот так помощь…

Хотя казалось бы: просто повтори патерн движений игрока и залезь, переплыви итд.

2 лайка

Я бы еще добавил, чтобы наконец-то сделали уже маркер с дистанцией до отряда. А то постоянно вымерять эти 50 метров до того как эти болваны рванут к тебе - позор для игры 2024 года.

6 лайков