Редактирование отрядов в редакторе

Надо zip загружать, так как ты попросту не включаешь entities и прочие файлы в свой мод, загружая чисто scene.

2 лайка

Заработало

2 лайка

Продолжаем)
Как повысить точность (кучность) у оружия? Хочу в одну точку накидывать

1 лайк

Вероятно это. В свойствах оружия почти все есть.

2 лайка

Такс, вписывать 0, или 99999?

1 лайк

И как увеличить мощность взрывпакета?

1 лайк

Вероятно 0, но проверяй.

С этим все сложнее. Мощность взрывпакетика можно усилить только в отдельном файле. Для этого нужно будет прописать путь к новому файлу (напоминаю, что %ugm - папка твоего мода) и изменить объект grenade_thrower и его свойство gun__shells, а также вероятно explosion_pack_phys и его свойство phys_obj_net_phys__blk.

Новый файл: explosion_pack.zip (732 байта)

3 лайка

Ооххх…
Щас попробовал прописать моды по твоему коду, они не работают

Хм… А что именно не работает? При подборе не выдается Kar98k с модификациями штыка sg_8498_III_bayonet и прицела scope_zf39? Или ты использовал другое оружие вместо kar98k_with_scope_mount? Я забыл сообщить, что у каждого оружия свои модификации. Узнать о них/изменить их можно в свойстве gun_mods__slots.

Попробовал сначала на Снайперской авс, не сработало, коряк тоже не работает

А можешь показать код? Если что у меня это сделано как отдельный объект (просто добавил mod_), так как изменение основного, в теории, может привести к проблемам.

1 лайк

Часов в 8-9 по мск скину)

entities.rar (397 байтов)
ну, чуток опоздал)

1 лайк

И у тебя в weapons отсутствует mod_kar98k_with_scope_mount_gun_item+item_in_world? Все остальное работает?

UPD: Глянул внимательнее. Ты просто забыл _item добавить к названию объекта и к расширению/заимствованию функционала (_use). У тебя в итоге есть оружие новое, а не предмет подбора. Если что customProps работает только у объекта подбираемого оружия.

:smiling_face_with_tear:
Не работает. Прописал _item там, где это было нужно, а оно опять…

Странно. Оно у меня есть в списке.

Все остальное тоже не работает?

Может файл не в тот мод закинул? Или в userGameMods чисто закинул entities? Его если что в папку с модом надо кидать. Как и другие файлы мода - все внутри папки отдельного мода.
image
Например у меня все внутри в EDITOR_Weapons.

2 лайка

Мля, я не то оружие ставил. Нужно было в поиске вначале ставить mod_, а потом это оружие выставлять. По твоему скрину понял. Спс

1 лайк

New problem. Как сделать так, чтобы при покупке магазина для оружия количество патронов было такое, которое я указал? Простыми словами, как сделать так, чтобы я вписал в магазин 99999999 патронов, и при покупке было столько же?

Один из способов - это через сustomProps и затем уже ammoCount.

  "customProps:object"{
    ammoCount:i=999999
  }

Другой вариант - копия магазина оружия и меняешь свойство ammo_holder__ammoCount и ammo_holder__templateName (лучше всего его называть также как и объект). В самом оружии меняешь gun__ammoHolders (не в customProps), где заменяешь строку или добавляешь еще одну.

mp_40_extra_mag_gun{
  _use:t="mp40_gun"

  animchar__res:t="mp_40_1_char"
  item__template:t="mp_40_extra_mag_gun_item"

  "gun__ammoHolders:array"{
    item:t="mp40_extra_magazine"
  }
}

mp_40_extra_mag_gun_item{
  _use:t="mp40_gun_item"

  animchar__res:t="mp_40_1_char"
  item__weapTemplate:t="mp_40_extra_mag_gun"
}

mp40_extra_magazine{
  _use:t="mp40_magazine"

  ammo_holder__ammoCount:i=64
  ammo_holder__templateName:t="mp40_extra_magazine"
}

Или просто добавить _override:b=yes к gun версии и к патронам, вместо отдельных объектов.

2 лайка

Еще вопросик. Как сделать бесконечный бк у танка, или быструю перезарядку, а так же супер пробитие?