Редактирование отрядов в редакторе

берешь нужное оружие, и тупо кликер в одну точку, тоже самое и с патронами

Создаешь на карте с +paid_loot_item+gun_with_initial_ammo постфиксами. Да, это покупка оружия из режима PvE, но если поставить 0 очков (в свойстве paid_loot__cost), то будет бесплатным. Второй постфикс чисто для того, чтобы можно было задать количество получаемых магазин/обойм (в свойстве gun__initialAmmoHoldersCount).

Единственный минус - изменения сделанные в customProps (в рамках сцены/в редакторе) работать не будут. Так что вероятно не получится задать модификации. Хотя, я пока что не проверил что будет если через entities.blk прописать отдельный вариант подбираемого оружия с измененным customProps. Возможно Похоже, что при подборе оно выдает чистый вариант оружия, без изменении в свойствах.

UPD: Сейчас глянул. Все верно… Нужно создать отдельный объект, если нужен предмет с модификациями или иными изменениями в customProps. Приблизительно так выглядит код нового подбираемого оружия:

mod_kar98k_with_scope_mount_gun_item{
  _use:t="kar98k_with_scope_mount_gun_item"

  "customProps:object"{
    "gunMods:object"{
      scope:t="scope_zf39"
      bayonet:t="sg_8498_III_bayonet"
    }
  }
}
2 лайка

Давненько вопросов не было, исправляем

Как убрать отдачу у оружия? В нулину

Меняем gun__recoil… свойства (в customProps → initialComponents/entities.blk).
image
Думаю, что достаточно будет поставить 0 у gun__recoilAmount.

Слушай, у меня набито 150-160+ дней входа в игру. Скоро я уезжаю на неделю, и не могу заходить в игру. Так вот, насколько сохраняется прогресс входа в игру?)

Точно не помню. Вероятно сбросится, если три дня не заходить.

Блин. А сохранить никак нельзя?

Увы.

А если оставить комп с открытой игрой? Хахахахаэахха

Думаю, что там привязано к получению наград. Хотя не знаю. Если у тебя есть какой-то ноут, то можешь через облачный гейминг попробовать зайти и забрать награды.

А с телефона не зайти?)

Не знаю.

А как убрать перегрев у стационарных пулеметов? (дшк, mg 131 и тп)?

Щас проверил работу изменений оружий через entities в мультиплеере, и оно не работает. Это баг, или оно изначально так?

Хм… А что менял? Можешь показать код? Возможно забыл про _override:b=yes (обновить)? Или просто по прежнему используешь _extends вместо _use?

За это отвечают свойства overheat.

2 лайка

Примерно так

mg_45_gun{
  _override:b=yes
  gun__kineticDamageMult:r=1.2
  gun__reloadTime:r=0.1
  gun__recoilAmount:r=0
}

Чуть попозже скину сам entities

2 лайка

entities.rar (307 байтов)
Как и говорил

1 лайк

И не работает? Точно ли в саму папку мода закинул?

1 лайк

Да. Загрузил scence на сайт как черновик, а оно не работает

1 лайк

Именно scene.blk? Сначала в редакторе открой Toolbox → build commands → Rebuild navmesh (если нужно) → build mod Zip. Уже .zip файл как черновик грузи и заработает

2 лайка