Разрушаемость Battlefi.... Enlisted?

не говори. Я аж на радостях нашел стрим Схемова, где наш клан играл против его Квада в БФ1. Там настолько лютый замес был, что в листке такое просто невозможно, даже в своей игре. тут люди так просто не играют.

1 лайк

Я в последние части батлы не играл, но разве есть разрушаемость лучше чем в Red Faction?

Спойлер

Там только терраформинга нет.

нет только во второй которую ты скрин скинул. А в первой части там только терраформинг и был.

Я в первую очередь имел ввиду Red Faction: Guerrilla.
Скрин как раз из неё.

Думаю движок.
Не так просто что-то взять и сделать. Если мне память неизменит, в тундре за столько лет не сделали, значит движок не тянет.

  1. Это разные движки, один заточен под это, другой нет, рожать нормальную разрушаемость на нынешнем движке очень сложно и затратит бОльше ресурсов системы
  2. У нас сейчас енлистед может чисто по приколу забить 32гб оперативы, вспомни ввод ТО где сделали хоть какую-то разрушаемость, вызов авианалёта = 0 фпс у всего сервера, спасибо
  3. С учетом количества взрывчатки в игре и размера точек, они и правда превратятся в ничто

Они делали, не прям полную, но значительную разрушаемость.
Но в момент разрушения здания фпс проседал у всех на карте и эту фишку сильно подрезали и оставили только на некоторых картах.

Это то, о чем я сказал, движок не годится.
Иной раз, внести правку в движок… проще заново сделать короче, чем переделывать.

наш движок под это давно заточен, все нужные технологии уже есть. Вопрос только в человеческих ресурсах, что бы перелопатить все модельки зданий и настроить разрушаемость.

оно ещё актуально? Или починили?

поэтому не обязательно делать тотальную разрушаемость всего.

В БФ гораздо больше взрывчатки, чем в Энлистед. А по поводу того, во что превратятся, есть наглядный пример:

Ровно тоже самое говорили все про терраформинг, а потом его добавили.

настолько заточен что в тундре этого нет
Что в листке попытки это реализовать приводят к падению производительности

починили затратив полгода, но при этом ТО все еще является блок кампанией для кучи народа, из-за того что ФПС там понижается до критических значений в 15-20
Даже у меня это кампания с самым низким ФПС среди всех, вместо 120, 70, падение производительности почти в 2 раза

После того как его смогли родить в тундре, напомни, есть ли разрушаемость нормальная в тундре?
Неа

вспоминая как работают фугасы в игре
я бы ливнул из игры лол
воевать на таком против 2ух 88 танков и 6x250кг на лицо каждые полторы минуты, увольте
И так огромные проблемы на куче точек которые без укрытий, а если у нас большинство точек через 30 секунд после начала войны на них будут превращаться в такое, геймплей пехоты исчезнет полностью, 0 смысла играть не на технике

Для начала хотя бы какую-то разрушаемость. Неубиваемые здания переживающие всё это не атмосферно, не зрелищно и неинтересно.

Повторюсь, терраформинга и в тундре не было, не было в движке такой технологии. Тоже писали, что “будет глючить, какой нафиг терраформинг”. В итоге появилась и хуже играться не стало.

Зачем фантазировать, если уже есть игра где и танки с 88мм пушками(и их может быть сильно больше, чем 4 на карте), самолётами, кораблями и прочим опровергает эти фантазии?

Уже есть БФ где всё, что ты перечисли никак не мешает людям играть и наоборот, делает игру вариативнее и интереснее.

напомни, с каких пор прямое попадание снаряда в БФ в тушку бойца приводит к вайпу тел в радиусе 20 метров если они не находятся в помещениях?
В БФ нет этого прикола под названием выцели болванчика и вайпни пол точки, а у нас есть
И точки у нас меньше в разы чем в БФ

Вайпать несколько бойцов одним выстрелом в БФ это норма. Если учесть, что в Энлистед, условно, 1 боец это 1 отряд с ботами.

В Энлистед ты играешь отрядом ботов. Если в БФ танк выстрелит и вынесет 3 игрока, то в Энлисте танк выстрелит и ОЧЕНЬ вряд ли вынесет три отряда по аналогии.

1 лайк

а у нас есть, в игре полно разрушаемых объектов, более того, каждый игрок может построить до 10 таких объектов в любом месте.

а причина только в разрушаемых объектах?

Пусть делают оптимизацию. Это не аргумент против, это проблемы которые нужно решать. А то мы так договоримся, что не нужно ничего добавлять кроме донатных и ивентовых отрядов, +оружия за ЗЗ. Игра же уже готова.

1 лайк

если они стоят рядом, площадь поражение там кратно ниже

а потом мы считаем в процентах от команды и понимаем что херня анлогия
30% от команды в листке = почти 10 тел в рамках батлфилд
Я бы представил какая попаболь была если бы танк прямым попаданием в одно выглянувшего болванчика с крыши какого-то дома вайпал бы всех кто находится на этой крыше кроме засевших внутри лифта
А именно так и происходит в листке, снаряды здесь сломаны
Урон естся при попадании в объекты, но при этом же ОПшен при попадании в болванчика

которые никто не строит, и которые разрушаются через одно место, ведь снаряда 88мм слишком мало что бы сломать чертову кучку мешков с песком
а колючка вообще клала на твои выстрелы, разрушаемость через кнопку фактически

в первую очередь из-за них и растительности
в ТО огромное количество разрушаемых хибар и тому подобное
Именно их наличие и постоянный разлом из-за арты/фугасов/авиации и т.п. приводил к 0 ФПС ранее и сейчас к сильнейшим просадкам

А как это связано с разрушаемостью?

Не вижу связи, причём тут процент от команды?

Есть 1 игрок в БФ, он равен 1 отряду (игрок+боты) в листке.
Выносить танковым выстрелом 3 игрока в БФ ты будешь так же редко как три фулл отряда в листке.