Разрушаемость Battlefi.... Enlisted?

На форуме очень популярно мнение, что разрушаемость не нужна, , что будет голый пейзаж, что она нагрузит ПК и они все сгорят, взорвутся и дт. Но так ли это на самом деле?
Недавно, один широко известный в узких кругах блогер по “кал оф дюти”, выпустил ролик о разрушаемости бателфилда.
Так что предлагаю оценить, как бы это могло бы быть в нашей игре и подумать, почему ПеКи и Плойки в далёком 2008 тянули то, что якобы, не тянут современные системы.

Разрушаемость Battlefield от ХУДШЕЙ к ЛУЧШЕЙ

5 лайков

Оценка автора исключительно на качестве самой разрушаемости, без контекста (почти). Но под конец он вскользь сказал очень важную мысль: “Карты прямо нацелены на то чтобы игрок использовал данную разрушаемость” и “Где разрушения делали для геймплея, а не для того, чтобы Вася Пупкин посмотрел трейлер”.
Разрушаемость должна быть изначально вплетена в геймплей и в мап дизайн. Изначально, а не чтобы Вася Пупкин ещё больше фармил ботов укрывшихся в домике , летая на своем самолётике .

Почему все сторонники сводят проблемы исключительно к нагрузке на пеку, а не на геймплей ? В игре и без того полно проблемных точек находящихся на голой площади. На сколько помню в БФ карты весьма большие и кроме пары игроков на одну точку одновременно не претендуют. Победив в дуэли - она твоя. Взял - пообжал дальше. В Листке вся команда сконцентрирована на точке, которая берется безвозвратно. Кроме режима Захват, но режим Захвата 2/3 игроков вообще не уперся.

1 лайк

Честно говоря, не вижу возможности вплести разрушаемость в геймплей Листка. Терраформинг - да, разрушаемость, вряд ли.

У нас и сейчас-то все жалуются на Серозных танкистов и всякие хвары, а предстаавьте, что будет, если каждое здание можно будет разобрать на щепки? Да смысл игры сведется к “спрячься за вон тот булыжник и не вылезай до конца катки”.
Не, заборчики рушатся, лампочки лопаются - уже хорошо

Да, зомбирус соскуфился. Он мне все таким стройным казался. Помню еще в 12 году смотрел его гайды на пушки батлы3.
У меня листок больше с батлой 1942 ассоциируется. И нынешняя разрушаемость вполне устраивает.

Стандартная ситуация в БФ: тимейты помечают, что в доме отряд кемперов, я сбрасываю на них 4000 фунтовку и вуаля! Кемперы вычещены вместе с ралликом.

Использовал разрушаемость? Да. Что мешает так же сделать в Энлистед?
Сейчас если кемпер засел в доме, самолётом ты ему ничего не сделаешь.

2 лайка

Смотрел вчера этот ролик)
Поддерживаю, что в Энлистед нужно больше разрушаемости. Пусть и не на уровне БФ, но хоть как-то дома должны повреждаться.

1 лайк

На самом деле бывает по разному. Порой на точке больше 10-ти человек трётся, иногда никого, а иногда вообще все кто есть на сервере борятся за одну точку.

И всё зависит от режима. Если это режим Штурм (с которого энлистед срисовал свой штурм), то там все игроки концентрируются на одной точке карты. В этом его прелесть.

Выглядит примерно так

1 лайк

без Finals картина не полная [там же разрабы батлы вроде трудятся]

Файналс просто на 1-м месте тогда)

1 лайк

ну там на этом деле строится геймплей собсно

Я считаю, что это необходимо.

Но это требует серьёзной переработки игры, так как действительно, при коридорном геймплее будет борьба за воронку каждый раз.

2 лайка

подкопы изначально небыли реализованы в игре, а теперь они есть. Это не пункт противо, это то что должны сделать разработчики вместе с разрушаемостью.
Пусть добавляют по одной карте за раз, не проблема.

сторонники? Ты чет перепутал, это противники разрушаемости на это ссылаются.

вся команда это та команда, что играет со мной в стаке.
Я так и не понял, ты против или за и в чём вообще претензия была?

1 лайк

вот поэтому, даже в Батле, далеко не каждое здание можно разнести в щепки. Часто, остаётся остов здание. Крупные дома ломаются только визуально. Капитальные строения так же остаются целыми, как и те, которые завязаны на геймплей.

движок уже позволяет сделать на порядок лучше. Мы можем рыть землю, они нет. Мы можем строить постройки в любом месте, они нет.

Я только за)

. Подкопы - это минимальный терраформинг. Он не забирает укрытия, он их даёт либо не оказывает влияния. Это занимает слишком много времени, а отличие от ежеминутных прилетела
Проблема разрушаемости как раз в уничтожении базовых укрытий. Самые отстойные карты и точки в игре по совместительству самые открытые, поля полей.

Покажи хоть одного. Что не предложение по введению разрушаемости, то каждый раз в качестве аргумента к добавлению ссылка на батлу. Превентивно.

Чтобы проверить играбельность ? Да, вполне можно попробовать. Технической проблемы явно нет, но есть геймпленая. Корты делались с расчетом на отсутствие разрушаемости. Даже терраформинг не везде доступен. А только там, где можно и не будет ломать геймплей (сильно ломать) . Нормально ли будут аналогичным образом сделать неразрешимые здания? Будет очень странно

Вся команда - это вся команда. Все десять огузков. Концептуальная проблема и главное отличие от батлы. Там игроки багают по всей карте и не концентрируют огонь артиллерии, танков, авиации на одной точке 10 минут к ряду. Поэтому там и проще с реализацией. При желании конечно можно уничтожить что угодно. Но это нужно этим заниматься забив на бой.

Кто как не людоед расскажет о пользе котлет из человечины. Кто бы сомневался, что главный выгодно получатель не будет против забрать у пехоты последнее безопасное место.

забрать укрытие, будто это, что-то плохое.

Разрушаемость не исправит эти карты.

подожди подожди, ты говорил про нагрузку на ПКу, так или нет?

переделать их можно, было бы желание.

Оооо, как же ты не прав, как же ты сейчас ошибаешься. У меня ещё свежи воспоминания, как нас минут 20 утюжили целым Дредноутом и самолётами в чистом поле.
В Батле так то есть аналогичный режим, где нужно последовательно захватывать области на карте, сражаясь за 1-2 флага. И там долбят так, как Листку и не снилось. Один только Илья Муромец там столько бомб скидывает, что Жужа нервно курит в сторонке. Он так то в воздухе перезаряжается, а так же его можно чинить. Это просто бесконечный град бомб, который вообще не уничтожаемый. А аналога Дредноута тут вообще нет.

Всё как-раз наоборот. В батле замесы в одной точке это стандартное событие. И арта, и бомбы, и танки. Всё может бить в точку одновременно. И это происходит часто.

Тут всё просто, дома разрушаются, укрытий меньше, но от бомб остаются воронки добавляя новые укрытия. Уничтоженная техника и инженеры добавляют ещё укрытия.

В Энлистед уже есть карты поля-полей без укрытий. Люди на них играют. Кидают дымы, строят мешки, прячутся в воронках. Если на этой карте поставить дом, который можно полностью разрушить хуже точно не станет.

Ещё есть карты с несколькими кораблями одновременно, плюс бомбардировочными дережаблями, береговыми орудиями и штурмовыми самолётами. И всё это долбит точку, но всё играется, никаких проблем.

Как говориться, жить захочешь - найдешь укрытие и в голом поле.

Вот наглядно. Слева до, справа - после. Нельзя сказать, что тут нет укрытий.