Разработчики - уберите свой кринж

ФУГАСЫ НЕ ДОЛЖНЫ РИКОШЕТИТЬ
У нас нет таймеров для взрывателя, фугас просто должен взрываться при попадании в поверхность или даже кусты

Пример делал на ктх, немецкие снаряды легче увидеть при рикошете

43 лайка

не может. но

1 лайк

Выглядит мега кринжово, согласен.

1 лайк

ис вспоминается сразу

7 лайков

Но всеравно имба для некоторых.

1 лайк

Мне в оф группе пермач дали за такой вопрос 2 мес назад)) Оооооой побыстрее бы в стим игра вышла! Там то мы узнаем всю правду от ЦА

У меня авиабомбы рикошетят от танков. Я не знаток, напишите нормально ли это?

Это не рикошеты бомбы, в повторе показывают то, как осколки отскакиввют.

1 лайк

Но почему я вижу в повторе иногда осколки а иногда саму бомбу (прям в этом телевизоре моделька бомбы) которая меняет траекторию полета со скоростью света при контакте с техникой?

тема на баг репорте создана? думаю что если там будет много “у меня такая же проблема” то хотя бы модераторы обязательно заметят и ответят

а вообще вот вам слова просветленных с ответов майл ру Ответы Mail.ru: Рикошетят ли осколочно-фугасные снаряды?
image
ну как тут не поверить в гипер реализм

1 лайк

а ещё пули не трассера, оружие клинит и т.д.
Может не надо создавать больше идиотизма-реализма?

Это шоб рикошетом фугаса от земли можно было эпично Пантеру уничтожить, как в фильме Т-34, это фича для кинематографичности

1 лайк

На очень больших углах что угодно уйдёт в рикошет.
Вопрос только в том, насколько этот угол велик.

У меня больше вопросов, почему некоторые стенки сжирают снаряды, без вреда для пехоты стоящей вплотную.

А это осколки рикошетом мимо толпы уходят. Углы очень большие.

почему вы уверены что недолжны?


image

Источник

Я так например не вижу почему ни одной причины ОФ снаряд не должен уходить в рикошет
Тем более что стрельба на видосе ведётся не в грунт, а по твёрдой поверхности - асфальт

Sprenggranaten (Sprgr) или осколочно-фугасный снаряд весил 9 кг, из которых 0,7 кг составлял взрывной заряд, изготовленный из аммотола (взрывчатое вещество, которым также, начиняли и боеголовки Фау-1 и Фау-2).

Снаряды могли оснащаться взрывателем с задержкой ZtZ S/30 (ZeitZunder), которым можно было установить время подрыва от 2 до 35 секунд, или взрывателем ударного действия AZ 23/28 ( Aufschlagzunder - ударный головной взрыватель) , который срабатывал при попадании в преграду.

Взрыватель ZtZ S/30:

Взрыватель ZtZ S/30

Взрыватели AZ 23/28:
Взрыватели AZ 23/28

Разрез немецкого осколочного снаряда 8.8, головной взрыватель, под ним детонатор с флегматизированным ТЭНом розового цвета
осколочный снаряд 88
Источник

Вот это действительно кринж ибо где вы видели настолько чувствительный взрыватель?

Всего одна, но главная, Энлистед - это аркада с элементами историчности.

не вижу ни одной причины почему оружие не должно клинить :clown_face:
Хочешь и дальше рикошеты с любого танка видеть с любой позиции, начиная pz2c, заканчивая исом 2м - играй в такое говно

Что?

:face_with_raised_eyebrow:

Вот к тому как окружение реагирует на сферу/взрывную волну - вопросы действительно есть
Какой-то пень/коряга/заборчик впитывает как губка или глушит урон по пехоте

В реальной жизни фугасы как раз рикошетят. Есть даже такая практика стрельбы, с рикошетом. Задача стрелять под таким углом, что снаряд срикошетил об землю и фугас подорвался в воздухе над врагом, такая стрельба более опасна для пехоты.