Разработчики добавили физику танковой подвеске, и научили танки переползать окопы

Раньше вся гусеница вместе со всеми катками считалась единым объектом, из за чего танки часто не могли преодолеть какие то сложные препятствия. Теперь же каждый элемент получил физику, из за чего проходимость у танков сильно возросла, например многие из них научились переезжать бетонный заборчик на полигоне. Вот наглядная демонстрация новой подвески разных типов:


т34п.PNG

Благодаря этому многие танки стали переползать через окопы, а с разгона это могут сделать даже такие короткие танки как Стюарт или БТ-7.
Данная тема создана просто для того, что бы сообщить об этом полезном изменении игрокам, ибо я ни в каких патчах/обновлениях про это не слышал, и сам обнаружил лишь совсем недавно

17 лайков

Опять был баг с ЗАТ, когда танки в окопах застревали, в прямом смысле, а не потому что не могли проехать? А то они так через них проезжали

1 лайк

Не, раньше помню Т-34 не мог переехать, он нырял носом в него, а теперь он его нормально переезжает. Какое то время был такой баг, тогда в нем застревали даже совсем длинные танки типа Т-28 и Черчилля

1 лайк

Значит опять всё сломали, в ЗБТ чинили это всё

1 лайк

Вот бы еще разработчики умели в шутер не только переносить механики из игры про танки, но и делать нормальные шутерные механики.
Забалансить оружие, например, визуальную отдачу играбельную сделать, огонь адаптировать под шутер. Короче, всякие мелочи, никак не влияющие на впечатления от геймплея.

2 лайка

Если теперь можно переехать окоп - это просто замечательная новость! Проходимость танка заметно возросла

А это только у отдельных танков? Я вот сейчас на Т-34-85 не смог переехать окоп.

2 лайка

Я так понимаю новая механика передвижения пришла от японских танков. Те тоже могут вскарабкиваться на любые поверхности. Правда вот на старых танках, к примеру пазонах 4 все так же. А вот новую ивентовую немецкую зенитку, вчера смог вертикально поставить упершись в стену.