Раздробить танки на разные виды в сквадах/респавн слотах

В данный момент в бою на 3-5 бре можно увидеть только тяжёлые танки или, довольно редко средние танки (если у чувака ещё не прокачан тяжёлый). САУ бывают раз в миллион боёв, а лёгкие танки вообще не бывают (буквально ни разу не видел М18 в боях, хотя он весёлый).
Другие виды бывают вообще никогда.
Предложение следующее:

  1. Вместо 2х слотов на любой танк во время боя, сделать 1 слот в бою в 1 любой танк (то есть включая поздние тяжёлые КТ, ИСы-2, Першинги), 1 слот под танки, исключая тяжёлые, опционально ещё добавить для боёв начиная с 3го бра исключительно под ЛТ, САУ, танки ниже 3 БРа и прочие чуда техники. Последнее может слишком сильно увеличить количество техники в бою, и сломать баланс, потому опционально, но сильно поможет разбавить технику в боях, а также поможет игрокам на 1-2 бре, которых закидывает в 3 и которые не могут нормально играть на технике.
  2. Разделить отряды не по мере открытия, а по классу техники: то есть сделать отряд под все тяжёлые танки (на примере СССР это один отряд для Т-28, все виды ИСов и КВ, один отряд для всех видов 34-ок, один отряд для лёгких танков, один отряд для САУ типа СУ-85 и других).
    Часто бывает такое, что хочется взять 2 танковых отряда за СССР или Германию, например ИС-2 и т-34-85 или КТ и Пантеру/тигра Е/ягдпанзер 4 с 5го бра, но такой возможности тупо нет, в лучшем случае можно взять какой-нибудь минитанк вроде т-50 или пумы, что круто конечно, но абсолютно убивает смысл в других танках (зачем мне брать тигра е или пантеру на 5 БР, если у меня есть КТ, который в большей части ситуаций тупо лучше? А у СССР на 5 бре вообще 2 стула, один противотанковый и ничего не может против пехоты, а другой противопехотный и ничего не может против танков)
3 лайка

Зачем это делать в игре, где в 90% случаев танк не нужен и игрок на технике просто минус 5-9 человек на точке?

2 лайка

Если с пт ещё понятно, то есть ли лёгкие танки способные на равных противостоять тяжёлым в условиях 3.5 квадратных метрах листка ?
Даже Картошка в более истеричные времена не смогла найти что-то вменяемое и тупо докидывала ли 5 уровня к 10

3 лайка

Если с пт ещё понятно, то есть ли лёгкие танки способные на равных противостоять тяжёлым в условиях 3.5 квадратных метрах листка ?

На картах типа сталинграда и берлина очень просто заехать с фланга и обстрелять врага, так как очень часто есть прямые пути обхода. На этих картах как раз и играет 3-5 БР. Пума в таких условиях очень актуальна, к примеру (пробивает всё, кроме самого последнего ИСа с переда даже).

Про М18, который на 4м БРе на данный момент, а также Чаффи на 3м бре вообще молчу. Им как этого не хватает.

Так может танки тогда удалить, ну?

Имхо, танки на многих картах решают бой. Например, на карьере в битве за москву, и во всех берлиновских боях, где есть мост. Если нет танков у одной из команд, она очень в большом минусе.
Вот в боях США-Германия танки бесполезные утюги, да, так как тебе моментально прилетает 500 кг, как только заспавнишься.

Напоминаю. В игре существует такая интересная механика под названием “метки”, метки можно поставить на танк, помеченный танк видят все, помеченный танк будет уничтожен неважно где он.

метки можно поставить на танк, помеченный танк видят все, помеченный танк будет уничтожен неважно где он.

На моей практике танки, которые быстро могут объезжать с фланга, отмечают только тогда, когда они уже разобрались с респами и другими танками и начинают харрасить пехоту. То есть уже после того, как они выполнили свою задачу по роли.

Тебе в любом бою против нормальных противников прилетит от летки.

Мост берется именно инициативной пехотой, а не танками, в крайнеи случае, есть десант и проходы по бокам от моста + две летки с бомбовой нагрузкой 500.

Аналогично с карьером, хотя, там даже проще, ибо обходов больше.

Не 500кг, а 500 фунтов, что меньше 250кг, которой хватит забрать любой танк, а если пилот ещё и стрелять умеет, то забирать будет ещё и хварами в мто.

Радость или проклятье этой игры в том, что танки забрать не является проблемой, в крайнеи случае, всегда можно взять танк самому, забрать мешающий танк и сразу пойти на точку.

В Берлине есь такая вещь как фауст 100, а за счет малого количества карт с полями, сократить дистанцию хотя бы до 150-200м не является проблемой.

В любом случае сабж не о том, что танки бесполезны, что их нужно больше, а в том, что в боях постоянно одни и те же рыла, и было бы круто это разнообразить.

Для мегапехотинцев, которые с самолётов выпрыгивают и рандезукой ваншотают все танки с панзерфауста за 700 метров расстояния, на геймплей это никак не повлияет.

Я скажу бльше, в стрелковке тоже самое, все игроки рабы меты.
Просто саму роль танков игроки понимают по разному, но смысла делить класс подержки я не вижу, имхо.

В этой игре самое казуальное уничтожение танков из всех онлайн игр, наверное, достаточно докачаться до второго ранг пт средств (у япов уже первая пт винтовка может сносить почти все танки первого-второго бра)

Я скажу бльше, в стрелковке тоже самое, все игроки рабы меты.

В отличие от огнестрельного оружия, у танков нет возможности взять 3 одинаковых КТ и играть на них постоянно.
Но также и нет возможности взять 2 разных, топовых танка, если один из них не донатный. Ишшуе как раз про вот это.

И слава богу, по хорошему, технику вообще нужно выдавать за очки, набиваемые на пехоте.

Как уже говорил, танки - ситуативный отряд подержки, в отличии от пехоты и возможность их каруселить не нужна. Команда вполне может обойтись без танкиста, а без атакующей пехоты - нет.

:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

Тогда уж и стрелковке больше частей и отрядов нужно…
А так да
Согласен
Надо вводить доп отряды
Как енд гейм
Открыл всю фракцию?
Пошел получил отряды чтобы разгрузить ангар танков и пихнул почти все образцы во все сетапы под разные бр

В чем смысл мне качать лёгкие танки, когда я куда быстрее могу прокачать тяжёлые и дойти до лучших танков игры? Ладно ещё средние будут иметь смысл для 2-3 БР, но лёгкие…
К тому же я представляю это длинное дерево исследования японских тяжёлых танков :joy:.