Разбор ветки исследования ОСИ

В данном описании мною были использованы следующие маркировки:
:green_circle:Зелёный - Оружие и техника, который имеет те или иные преимущества, или просто считаются мной играбельными.
:green_circle: :orange_circle:Зелено-Оранжевое - Оружие и техника, который имеет те или иные преимущества, но имеет недостатки, про которые нужно знать.
:orange_circle:Оранжевое - Оружие и техника, который имеет статус: Если нет ничего лучше.
:orange_circle: :red_circle:Оранжево красное - Не советуется мной, или просто не имеет смысла на фоне другого вооружения, который будет доступен раньше.
:red_circle:Красное - НЕ имеет никакого практического значения.

1 Ранг

image
Являет стартовой винтовкой, с хорошими статами.

image
Подветка Kar98k является довольно забавной, есть лучшая продольно-скользящая винтовка немцев, а с ним есть самая плохая винтовка немцев.

image
Противоположная ситуация в ветке винтовок из Италии. М41 почти равна Кригсмоделю, но у итальянца есть штык, и обойма типа манлихтера на 6 патронов, но это не отменяет его скоростел в 45, а Мод 38 имеет статы как у Каr98k, но благодаря обойме манлихтера имеет 6 патронов, иногда 1 выстрел может иметь значение.

image
Чешка не уступает Kar98k, у него завышенный урон, но к этому моменту игрок перевооружится на винтовки доступные ранее.

image
Доступная со старта снайперский вариант Kar98k.

image
Аналогично как в описании обычной Мод38, но у данной винтовки есть преимущество ввиду перезарядки обоймой, а не по патронам как у снайперской Kar98k.


Ужасная скорострельность, плохой урон, плохой разброс.

image
3х ствольный дробовик без 3го ствола, дробовики в нашей игре являются фановым оружием, мб кто-то берет его для инженеров, но как по мне обычная винтовка куда полезнее дробовиков.

image
Унаследовал все + старшей модели на 4м ранге: Умеренный темп, быстрая перезарядка, неплохая точность.


Лютое говно

image
Миномет


image
image
Тут можно упомянуть только М14/41 - пушка больше чем у остальных

image
50мм пушка позволяет при некоторых уловках пробивать все танки советов на 1-3 БРах, а урон фугасов и перезарядка работать по пехоте.

image
Кукурузник который разваливается от попаданий пары пуль.

image
Стоит брать Эмиль, а РЕшку лучше обратно послать в Италию.

image
Сдвоенный сброс 200кг и более менее норм ЛТХ, по крайней мере не разваливается от перегрузок.

image
Лучший истребитель-бомбардировщик ОСИ.

2 Ранг


image
Винтовки уже 2го Ранга, что означает что мы будем платить больше чем винтовки 1го ранга, не советуется из-за цены, который больше в 3 раза.

image
Самый скорострельная болтовка ОСИ и отличное Универсальное оружие (Единственное в игре).

image
Самозарядка, 2й БР - Этим все сказано.

image
Статы как у снайперского Kar98k, только выше скорострельность и на пару единиц выше урон. Нет перезарядки пачкой.

image
Нубомёт - Много скилла не надо.

image
Стен, только бесполезный.

image
Беретта лучше из-за быстрой перезарядки.

image
Ужасный ПП, не советую.


Неплохие пулеметы, по крайней мере не Мадсен.


Выбора ПТ средств не много, либо 60 мм пробоя с более, менее баллистикой, или гаубичный кумулятивный снаряд без урона, но с пробитием в 90, выбирайте. (предпочту пробитие с уроном, чем не пробитие без урона)


Ну тут очевидно.


Пробивная пушка на быстром и картонном шасси, или на более менее классическом виде.


image
Паз4й хуже по броне + отсутствие кумулятивных снарядов.
Паз3й имеет более менее броню + есть кумули.

image
B-2 - Имеет пулеметы 1 - 250 4 - 50
D-3 - Имеет пулеметы 3 - 250
D-5 - Имеет Пушки 20мм 1 - 250 4 -50

image
Зачем? Есть Иар.

image
Не имеет смысла, есть D-3, которая имеет больше нагрузку.

image
Истребители, нечем воевать против земли.

3 Ранг

image
Нет штыка, Дорого, неудобные прицелы.

image
Отдачи нет, перезарядка долгая.


Дорого и Ненужно

image
Лучший НУБОМЕТ немчуры.


Пожалуй предпочту Беретту М1, 8 патронов решают больше чем пара десятых урона.

image
Магазин сверху, избыточный темп, 20 патронов.

image
МГ34 - Ра-та-та-та.

image
Огнеметы занерфлены, можете играть, но за результативность не ручаюсь.

image
Панцерфауст - пробивает все, нужно только пробить и нанести урон, с чем у неё бывает приколы.

image
Бесполезное корыто.

image
Первый полноценный 4й Паз.

image
C-7 и F-2 имеют бомбы, только отличаются движками
G-2 имеет пушки и ракеты
Ракетный предпочтительнее, но остальные тоже неплохо играются из-за большого количества БК пушек и пулеметов.

image
Я не знаю что оно тут забыло.

image
Мощное вооружение, которое позволяет пилить самолеты, пара 100 кг бомб, универсальный истребитель.

4 Ранг

image
Быстрая перезарядка, хороший урон, удобный прицел

image
Неудобный прицел, непривычная компановка - непривычная отдача.

image
Как снайперское оружие она ужасна, нет переменного режима прицеливания, урон сильно падает на растоянии.

image
Самый точный ПП ОСИ.


МП40 с темпом чуть больше, рескин Беретта М1.

image
Умеренный темп, быстрая перезарядка, неплохая точность, 40 патронов.


Многие предпочитают МГ42 из-за прицела, не особо вижу в этом смысла, МГ34 не хуже.
А МГ34 с Патронентромел имеет все + МГ34, но на все это теперь на 25 патронов больше.


Выбирая из следующих ПТ средств вам нужно ответить на следующие вопросы:

  1. Я привык к Панцерфауст 60?
  2. Я хочу пробивать все с хорошим уроном?

(Если 2 ответа - Да - Берите 100й панцерфауст)

image
Вы думаете я напишу что-то новое про огнеметы?
Оно занерфлено, если хотите, играйте.


Один 3го БР а второй 4го, Думайте.


У вас будет одна пантера, зачем вам 2я пантера?

image
ЛУЧШИЙ БОМБЕР ИГРЫ!!!

image
У вас есть Фиат, который универсальнее.


Ракетный Ме410 значительно хуже чем ракетный BF-110 G-2, из-за 4 БР он не попадает против 1-3 бров, только высокоранговые бои.
BF-109 G-10 - Чистокровный истребитель, не имеет смысла, нечем бить землю

5 Ранг

image
Приколы с отдачей, есть ФГ- 42 -2.


ФГ-42-2 (обычная)
Прекрасная самозарядка - Германские технологии.
ФГ-42-2 (Снайперская)
Она вам не нужна поверьте, ибо есть:


Отличия у них в прицеле и в ощущении стрельбы, кому-то нравится МКБ, а кому-то СТГ (Я предпочитаю СТГ)

image
40 Патронов, высокий урон, большой темп, быстрая перезарядка, относительно предсказуемая отдача.

image
Низкий темп, порит оружие, а его наличие после Кираи делает его смысл 0м


Разница в 50 темпах у СТГ, а так разницы почти нет, отличная ШВ.

image
Ра-та-та-та-та-та-та-та-та-там-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та

image
Миномет побольше

image
Все являются ПТ-САУ, они низкие, особенно в Берлине не играбельны.

image
Я честно не понимаю смысла в первых Тиграх, у них пробитие меньше чем у пантер, броня хуже пантер, не сказать что его 88 фугас сильнее чем 75мм фугасов пантер.

image
У Порше хуже башня - Будет принимать все снаряды.
Хеншеля - истинный КОТЕ

image
Советуется заменить им Ракетную версию, бомбы стабильнее.

image
Очень хороший Истребитель-бомбардировщик, 30мм пушки могут легко крошить самолеты и пехоту, а сброс бомб позволит бороться против техники, а скорость быстрее сделать круг до точки пополнения.

image
Оба чистокровные истребители.

image
30 - позволяет хоть как-то убивать врагов на земле, а попадание по самолету - уничтожить его.

18 лайков

Почему миномёт не красный?

4 лайка

Потому что нет аналогов

И из-за этого на 3БР(D3) а R2 всё ещё на 2БР

Новый тренд форума понятен
Пишем большие посты с мнением
Надо заняться этим…

1 лайк

Даже так, есть D-5

Начну.

изображение

Уже в работе :eyes:

Уже закончил.

изображение

Я бы тут такой статус дал. Обоймы - это хорошо когда отстрелял. Но по патронам удобнее заряжать когда не полный отстрел магазина. Иначе после долгой игры скапливается куча неполных пачек.
К тому же темп стрельбы ниже чем у довоенника и обычного каряка. Сила оптики для снайпера тоже хорошо бы быть сильной. Амеры вообще на луне могут немцев и японцев отстреливать. В данном случае Коряк - это база.
:orange_circle: :green_circle:

Я вот не соглашусь. они самые манёвренные в игре самолёты. У самолёта врага нет шансов, если они тебя на подёлете не заметили. К тому же есть пара бомб, что лучше чем ничего.

Единственное весомое преимущество ешки - он раньше Иара. С таким же успехом можно и в танковом разделе М41 в зеленый вывести.

Зато двигатель перегревается чего нету у 90% немецкой летки.
Сборс 1 и оборонительное вооружение сомнительное. Тот же рак на безрыбье.

Я бы тут поспорил, но я в тотальном меньшинстве. Имхо манлихер лучше.

С пистолем бегать можно. Это порой очень решает. БТшки и стюарты только и делают что катаются кругами.

Боже, чел, как тебя обнять. Хоть кто-то засрал Р-2. 1 мощная биба и 2 пулемета. Лучше уж 2 сброса по 100.

После Р 2 я хочу тебя обнять, а теперь…
Зб не плох, но с мг13 раза в 2 комфортнее.

У меня полыхает от одного только вида их. Все ещё могут нагибвать.

Дальше комментировать не буду, выше 2 бр не хожу почти никогда.
С остальным согласен в целом.

1 лайк

У тебя Легенда состоит из 5 групп, а картинки разделены на три группы.
А, там далее есть разделения на пять.

ну как бы
вперед, отделяться, пацаны!

2 лайка

Я на этом HSU 148-8 ещё в Московской кампании наигрался скорость низкая, пулемёты горохом стреляют и он во всём той же чайке проигрывает

Сепаратист?

Разваливается от стрелковки крылья

а это не преимущество?

Давно ловил перегрев до потери движка?

1 сброс хуже чем 2, ибо осколков больше от 2х бомб чем от 1й большой

partigiano

да, но с равнении с остальными самолетам германии ещё может потягаться.
Советская 72к если попала, то что юнкерс, что ХС без половины фезюляжа будут. А возможность перекручивать абсолютно любой самолёт кроме чайки - это хорошо. Причем без шансов.
Пускай весь боезапас уйдет, но ты жив останешься.

Лично мне уже задрали ИЛы которые крутят истребители, На 1-2 секунду, но лучше Эмиля и иарки, что абсурдно. А советские Штурмовики то с нехилыми пушками летают.

Лично я с таким не сталкивался. Желтеют, орнажевеют, но не отрывал пока никто без спец средств. Но тот и Иар не защищен от удачного попадания.

Чисто технически большая часть оружия расположена по возрастанию эффективности. Всю танковую ветку можно зеленой делать. Даже вкладки, ибо у итальянца 47 мм к слову. Картон, но фугасы не хуже J.

Абсолютно каждый раз летая на нём.
Юнкерсу задрал 110 и летакшь. А тут иногда поглядывать надо. много скорости на 80 не наберешь.

Согласен. В последнее время мне кажется, что бомбы в целом нерфанули. Нет таких цифр фрагов с 500 как были раньше.

Интересно, можно тоже самое по премам сделать

БАЗА БАЗА БАЗА БАЗА БАЗА
изображение

1 лайк

Все хорошо с большинством согласен
Но по пт винтовкам
Лично сам держу одну две пт винтовки в отрядах для противодействия пулемётами пушкам и зениткам. Добежать не всегда получается до них, а прострел с ваншотом круто.
А так, все на любителя хах