Расширение веток авиации самолётами с авто-пушками (37мм+) (+ их баф)

Ты меня не туда записал я целую тему по бафу советской лётки делал

Ну и наши чёт палку гнут…
Без обид , но ил 2 37 без бомб это реально очень плохо , я уверен что даже 2 пазик будет успешно их танчить(через раз , иногда и тигра видел гасили но чаще просто безрезультатно)

У меня была идея сделать авто-пушки как альтернативу бомбам, а так Ил 2-37 сейчас на двух стульях сидит и авто-пушка через раз по танкам работает да и бомбы слишком слабы (а в WT можно максимум 2x100кг повесить)

Я тебя понял
Я бы тоже хотел чтобы авто пушки были альтернативой бомб но увы.
Если дать норм ленты (а лучше выбор) , а также урон от них по технике как в вт может тогда такие самолёты и заиграют , при таком условии я может даже бы на як 9т полетал , но в данный момент все это дело мем

2 лайка

Класс! Поддерживаю. Нужно больше разнообразного вооружения для разнообразного геймплея.

3 лайка

И сделают все эти пушки с фугасами которые пробивают 5мм. брони.

Если их и добавлять, то следует апнуть пробитие, эти пушки могли пробить лобовую броню Т34, а в WT вроде даже в борт не шьёт.

Лучше бы они дали возможность менять бомбовую нагрузку на самолётах, а то я поржал сегодня когда увидел что лавка 7 с двумя 100 бомбами, а на втором тире р40 с 250 и двумя по 100 и понимаешь что лавка тебе даром не нужна такая, да не спорю что соткой забрать танк можно, я 50/50 ими прям в танк попадаю, но мне спокойней на душе ту же 250 залепить и сплешем пехоту сожрать, чем показывать свои навыки каканья на противника и при этом качать до усрачки этот истребитель

2 лайка

По маневренности лучше только ил 41 года.

Урон у пушек по технике нормальный (плохой урон только у крупнокалиберных пулеметов и пушек на П-63). Если его повысят, будет все с прожима выноситься.

Единственный “баф” который там нужен, это увеличение бомбовой нагрузки трамваям типа Пе-2. Улучшение А-20 тоже поддержу. Ни пулеметов ни бомб.
Ты же предлагаешь навводить кучу пушечных мерзейших Су-6, получив которые на высокие ранги народ начнет закономерно ныть, фигли они пехоту не выносят пачками как немецкие. Да и Су-6 это тот же ил-2-37 только в профиль, нужный только тем кому нужно всякого невоевавшего и побольше.

Добавлю не только эффективность пушек 20-30мм авиационных но и танковых
Собсно на данное меня натолкнул старый видос (скорее всего фэйк)

На основе была сделана симуляция где 30мм бронебойный снаряд с 20 метров стрелял в одну точку

Тут собсно видно, что мелкокалиберный снаряд оставляет за собой небольшую вмятину/скол брони выбивая выстрел за выстрелом по несколько мм

В игре броня монолит не теряющий свойств + декаль от попадания

Тут бы конечно лучше всего ЧВКБ за авторством Григоряна открыть
Так на скорую руку про ПТ ружья
image
Может оформлю как нибудь в предложение с чувством, толком, расстановкой, но позже

1 лайк

Да и какая разница Су 6 может быть с ракетами , даём фугасную ленту ракеты 132мм и заиграет

Су-6 в Берлине, дэ.
Я лучше там Ме262 посмотрю, чем это.

Никаких ме262 хватит им авиации
А Су6 тема , тем более и так уже Берлин это альтернативная историчность туда т44 и Су6 и АК44 можно.

2 лайка