Новая мета: Q&A

Это очень печально.

То есть если я хочу собрать три набора из четырех отрядов по пять МГ-34, но для трех разных танковых БРов, то мне надо купить и прокачать 3х4х5=60 штук МГ-34, из которых 40 всегда будут лежать мертвым грузом.

Я, конечно, не геймдизайнер, но, мне кажется, сделать три набора, которые бы “запоминали” нужное использование оружия из общего пула арсенала – не самая неразрешимая задача.

2 лайка

А что за нерф? Все танки как лопались с 1 пакета, так и лопаются.

За ответы спасибо, стало много понятнее, надеюсь отдельные слоты для прем отрядов все таки будут.

А вот по поводу взводов со связью в дискорде или орд китайцев, спамящийх мету и заходящих двумя отрядами по счету на раз два три. Это для игроков огромная проблема, обычные игроки просто выходят из такого боя, что порождает проблему ливерства, сейчас еще будет наказание за лив, что рандомные игроки могут им противопоставить? Оставаться мальчиками для битья?

1 лайк

Насчет уникальной внешности премиальных отрядов, и в частности – Марокканцев теперь в Нормандии/Тунисе: как я предложил в англ-ветке, рассмотрите, пожалуйста, возможность автоматического их превращения на картах Нормандии и Туниса в французских/филиппинских добровольцев с внешностью, винтовкой и голосом (фр./англ. даже пойдет).

2 лайка

Автоматическое распределение по отрядaм в бою.
Войс тем более для этого есть

2 лайка

По поводу вышенаписсаного несколько вопросов и мыслей. 1). инженергы из Сталинграда. Советские инженеры ничем не лучше берлинских. И те, и другие имеют возможность бегать с АВТ. А вот немецкие в Сталинграде резко мощнее, они бегают с полноценной штурмовой винтовкой на 30 патронов. Предлагаю сталинградским инженерам дать в руки Федорова. Или отобрать у немцев МКБ. у инженегров в смысле. 2. Спам гранатами. Он был всегда, конечно, но сейчас это стало хуже, чем когда либо. Предлагаю выпилить фосфор напрочь, вернуть механику кидания гранат до фосфора(когда боец сам откидывал гранату по таймеру, а не как сейчас, граната в руке взрывается). Да, я считаю 4 раза по триста тридцать три и кидаю, привык, но игроки, которые гораздо хуже умеют обращаться с гранатами, коих абсолютное большинство, они просто самая пострадавшая сторона от этого фосфора и последующего нерфа всех гранат. 3) артудар. Авиация в балансе, но за что понерфили обычный артудар? верните прежние 40 секунд, для артудара 4) слоты. Элементарно, в каждой кампании у меня от 5 до 12 прем отрядов. пусть даже предположим, что за фашистов по пять на кампанию. Это 25 отрядов в одной нации. 10 слотов ну вообще не канают при слиянии. Их и при отдельных кампаниях мягко говоря впритык. В чем проблема расширить количество слотов? Вы выпускаете кучу контента, который просто пылится на складах в итоге. Мало того, что сами слоты стоят денег и люди готовы заплатить за них, вам же заработок не лишний, так и если станет невозможно реализовывать нормально прем отряды в игре, их просто новые меньше будут брать, зная, что их девать некуда, имея всего 10 слотов на все пять капаний(до объединения было 5 кампаний по 10 слотов в каждой и премы были равномерно размазаны по кампаниям, согласитесь, что если оставить 10 слотов после объединения, это просто урежет возможности игрока в пять раз. Причем любого, у кого есть 10 слотов, и у того, кто с 4 играет. Просто до обновы у игрока с 4 слотами в итоге 20 слотов в пяти кампаниях(японцев не считаю, не знаю, как они относятся к немцам при слиянии)а после отрядов будет много, с 5 кампаний, каждой из которых аж по 30 отрядов(30*5=150 отрядов). То есть у игрока из 150 отрядов будет возможность взять в бой от 4 до 10 из них. Вы же сами сказали, что никакие отряды упразднять не будете, следовательно будет у игрока по 5 отрядов с бойцами 3 ранга, если судить по новости про инженеров. Инженеры вроде не сольются, так как вы как-то собираетесь отличать сталинградских инженеров от иных. Соответственно и иные отряды не канут небытие и их будет великое множество. Как и оружия. В общем, слоты нужны. Даже не столько игрокам, сколько вам, чтобы в будущем у вас покупали новые отряды, зная, что найдут место под них в сетапе.

2 лайка

Так пусть работают над этим, а не отвечают, что нужно побеждать.
Сейчас взвод делает рандомов как бог черепаху, это глупо не замечать.
Именно из таких боев, где все идет в одни ворота люди и ливают, не могу их за это осуждать.
По итогу получается что играя взводом ты нагибаешь все живое не оставляя шансов вообще никому, единственно, что может помешать, это наткнуться на такой же взвод.
Поэтому решение - стыковать взвод только против взовода.

2 лайка

Кидать стало неудобно, раньше ведь просто зажимали ЛКМ и ждали, когда боец сам выкинет. А теперь такого нет, и никакого индикатора тоже, никогда не знаешь, когда взрывчатка в руках бабахнет, поэтому пытаешься от неё пораньше избавиться. Этого времени порой бывает достаточно, чтобы танкист отъехал, либо она с корпуса танка скатилась сама. Я не вижу в этом какого то негатива, скорее дело привычки, кинуть десяток взрывпакетов на полигоне и запомнишь тайминг.

1 лайк

Я понимаю, что ещё не было девблога про интерфейс, но раз пошла тема про сотни солдат в казармах… добавьте возможность выбрать пачку солдат и уволить их всех, а не по одному

А ещё лучше уже её добавить, ибо сотня солдат осталась в старых кампаниях)

Я правильно понимаю что бойцы за золотые заявки встретятся наконец-то с ребятами из других кампаний?
Т.е их будет больше для покупки и использования?

Доброго времени суток, предлагаю внести ограничение на использование некоторых видов отрядов: огнеметов к примеру 1 на человека. Танк тигр к примеру 1 раз за бой можно вызвать, самолет 6 отрядов в ротации к примеру должно пройти что бы повторно взять. И сделать систему при которой наиболее часто используемому оружию понижать характеристики, к примеру если часто пользуются огнеметом то запас боезапаса уменьшить до 50 к примеру, запас патронов тигру к примеру в 3 раза понизить до 10 выстрелов, но параллельно кв 1 понизить количество патронов, что бы танк из серой зоны всю игру не “фугасил” точку на некоторых кривых картах.

Так при объединении несколько отрядов одного класса останутся?
Когда покажут карту новой систему прокачки.
Как будут распределятся оружие по кампаниям? Многие стволы использовались на протяжении всей войны. Отряд с сосисками или кар98 может попасть в Москву?

Если разработчики решили не убирать звание солдата: rank1~rank4
Почему бы не учесть бр солдата?
Рейдер 4 намного способнее Рейдера 1, и даже при поддержке 0 умений, значение атрибута Рейдера 4 всего с 1 :star: имеет огромное преимущество.
2.
Как насчет советской пластинчатой брони Берлина с -10% снижения урона?
3.
Я могу понять, что разработчики, возможно, не хотят компенсировать развитие MP40 для 5 различных кампаний.
Но как насчет 5 дивизий, которые разблокировали mp40 только за 5 сражений, 5 полков с 5 полностью дублирующими технологическими деревьями конверсии mp40 (желтого цвета)! Если для разблокирования mp40 на 5 кампаний требуется всего несколько сотен тысяч боевого опыта, то скажите нам, что 4 из 5 корпусов потратили впустую 7 уровней опыта (4*7=28 уровней). Как мы должны это компенсировать?
И конечно же самолеты и танки, которые были вынуждены разрабатывать дублирующие желтые технологические деревья

Так ведь хотели переработать, сделать гибче . …

2 лайка

А не проще ли просто объединить автоматические винтовки (АВС/АВТ) и штурмовые (АФ, Мкб, Штурмгеверы) в один класс, и не мучиться с тем, что у стороны Х нет аналога Y, который есть у стороны Z?

А кому его выдать - вопрос дискуссионный.

Вся проблема в том, что по ощущениям взрывчатка имеет разное время взрыва после, условно, выдергивания чеки…

Наверно не проще. Разрабам надо как-то смягчить перевод в новую систему для тех, кто купил сталинград. И соответственно у игроков со сталинградом будут какие-то плюшки в виде, например, инженеров с МКБ(не помню точно, но почти уверен, что это покупной отряд, бесплатники бегают с ЗХ вместо МКБ)

Пейтувином запахло… Особенно отжатие возможности покупать ППШ/Маннлихеры/Бреды “смягчает” переход

ZH в Сталинграде на платном уровне. Те, кто не покупал Сталинград и бегают там с ZH, те просто перенесли его из Москвы туда.

Те, кто не покупал Сталинград, обычно не играют в Сталинград

5 лайков