Новая мета: Q&A

Я тоже сначала не покупал Сталинград, чтобы в него не играть. Потом купил, чтобы в него играть) В итоге закрыл за обе фракции 30 уровней)

Да и те, кто защищал скамоград с его закрытыми уровнями, как только его вводили - тоже.

Короче выдохни, тебе этот сталинград был не нужен, и его больше не будет. А те, кому нужен, будут с МКБ у инжей. Им норм.

Выкачал 30 уровней
@
Не нужен…

Так и запишем…

Или с приобретением сталинграда, по мнению некоторых надмозгов, мнение автоматически меняется на противоположное?

В современных играх задержка от 100 до 300 или даже больше уже может привести к описанному вами эффекту.

1 лайк

Всё ещё не могу понять, как это точно будет работать. Автомат Фёдорова по факту - оружие высокого БР, но по логике - начала войны, в Берлин или Москву? Оружие Фольксштурма плохое, актуально для 1945 но будет на низком БР. Для РККА по БР - ранний период Москва, а для Вермахта - Берлин, выходит. Таким образом условный сетап из ИС-2 (конец войны), Фёдорова (начало) и ППШ (вся война) как-бы спрашивает “хто я?”.
Выпадающая кампания будет зависеть от количества отрядов “привязанных” в сетапе к ней? То есть сетап, скажем, из Мп-40, Гевер 41, Панцер 4 Г - он на начало войны, на всю?
Можно ли будет создать универсальный сетап для всех кампаний? Да, условный Панцер 3 больше машина начала войны, но мог быть использован и в её конце. А Мп-40, КАР-ы, ППШ, Мосинки - оружие универсальное для всего периода

4 лайка

А вот ещё вопрос. Будет инфа от знающего человека о расширенном функционале кастомок?

Федор сейчас тупо переапан. Если дать ему винтовочную отдачу (как, например у японских самозарядов) это будет ситуативный приколдес среднего ранга, который если не мп40, то суоми с кирали перестреляют.

Мдя. Не то что бы прям исчерпывающе, но лучше чем новость про конкурс багов енлистед.
Есть ряд вопросов которые возникли после прочтения новости и комментов модеров. Обидно что слоты решили таки выдать по принципу в какой кампании больше столько и получите. Ну типо понятно, в москве у меня два слота куплено в берлине один итого получу по два слота за обе стороны, а по одному компенсируют золотом. Ну а в части нормандии и туниса, там у меня по одному, значит союзники получат один, один компенсируют, а германия что типа два компенсируют.
По поводу БР, понятно что под каждый нужно покупать свое оружие, вопрос сколько этих уровней БР планируется. Три, пять или десять. Немного можно устать затариваясь одними и теми же автоматами, что бы снарядить условных пять БРов, при желании играть на каждом под настроение. Да и можно ли уровни БР составлять разными отрядами. К примеру на этом БР взять три отряда техники, а на другом три отряда штурмовиков.
А с повторяющейся техникой что планируете делать. Что будет с этими убогими пазиками серии Жо, коих аж три штуки будет у игрока.
А в прокачке, могу ли я бегая за советов с оружием топ БР типа федорова и ИСа прокачивать низший БР типа ппд 34 или т50. Ведь там у вас че то нужно открыть предыдущее оружие и еще че то, что бы продвинуться в прокачке на следующий БР.
Ну а игроков купивших доступ в ТО, все таки решили окончательно побрить оставив ни с чем, кроме дикоратора лоха с пальмами. Я конечно проникся историей о том что я могу все прокачать сейчас, вот только я не думал что у меня будет меньше года, а точнее месяц, что бы прокачать унылую кампанию, в которую никто не играет и в которой нет бустов ускоряющих прокачку. Дали бы тогда как и в сталинграде 3 доп слота, хотя все же лучше оставили бы возможность брать оружие из ТО в пред топ состоянии для купивших.

Так а смысл его нерфить, он в логике игры штурмовая винтовка - “собрат” МКб/Штурмгевера. Мемецкие штурмовухи - оружие конца войны, а Фёдор - начала. Я с Штурмгевером отправлен в Берлин, а братишка с Фёдором в Москву или чи шо

1 лайк

СтГ под промежуточник, а федя под винтовочный (хоть и слабый)

Я понимаю историческую/техническую/ИРЛ разницу между ними. Но по логике игры - это оружие одного класса, схожих характеристик, которое должны топовые игроки скрещивать. Вопрос в том, что одни топовые штурмовики по оружию - немцы из 1944-45, вторые - советы из 1941

По-хорошему он никогда не должен был вводиться с такими заоблачными статами внебрачного сына М-16 и АК-74, это всегда была ненадежная перделка времен ПМВ под укороченный патрон Арисаки со скорострельностью 350-400 (при всем уважении к В.Г. Федорову) и должен был быть где-то в начале-середине Москвы на уровне МП-28 (или штучный за золотую заявку в силу редкости).

По-хорошему его и сейчас надо бы подрезать с компенсацией купившим, чтобы духа его не было в Берлине, а в Москве он был просто неплохим вариантом.

Здесь тоже прямо напрашивается очевиднейшее решение – привести хар-ки VG 2 вровень с Кар98, МП 3008 – со Стеном (это его копия, по сути) и привязать к нижней планке Берлинских БРов.

@1942786 @113079031 pls

1 лайк

А сейчас не так?

Может быть и так, статы не проверял, но в виду незначительности геймплейного влияния ВГ 2 и МП 3008 (их брать будут единицы), я бы их внутри игры “очень настойчиво” привязал к появлению только в Берлине.

Мб и так, только фарш обратно не провернёшь. И Фёдор не один такой.

Так а по факту - что это решит с точки зрения привязки “сетап”-“кампания”?
@ Новичок начинает играть за РККА - его сетап Мосинка, ППД секторный, Т-60 - отправлен в Москву.
@ Новичок начинает играть за Вермахт - его сетап VG.2, Mp 3008, Panzer II - он отправлен… куда?
12

1 лайк

Если бы оставалось примерно столько же и менять бы не приходилось валюту. Естественно Фг будет стоить дороже береты на 30 патронов. Не нужно это скрывать. Обе сейчас то стоят 3 заявки.

Тратьте заявки вообщем, не слушайте бред.

1 лайк

Фосфор с огоньком потихоньку нерфят, зенитки вот понерфили, другое оружие апают. Короче, обратно не провернешь, а вот еще разок через мясорубку пропустить можно

ИЛИ
ППС-42/43, мосинка, Т-70 - добро пожаловать в Берлин

Точно так же, как и немец может собрать МП28 с довоенным каряком

Что будет с х4 бустером у тех кто покупал Сталинград? Что будет с открытием отрядов? Смогут ли новые игроки(или игроки которые не прокачивали другие кампании) собрать себе сетап из условно трёх отрядов штурмовиков и нескольких танковых/самолётных?

1 лайк

Но это же совсем другое. Фёдор у советов - игровой ответ на наличие у немцев Штурмгевера. Нерфи его, не нерфи - они собратья по БР, и другого нет (в прокачке).

Может, но Мп 3008 хуже Мп 28, а значит будет в прокачке раньше. Вот прямо твёрдо и чётко я вижу сетап начинающего как

Вопрос - куда?