Новая мета: Q&A

АХАХАХА, а ты смешной

Меня больше инетересует 3 вопроса -
1.будет ли как то увеличиваться кол-во людей в бою( чел до 20 за сторону минимум), кол-во тикетов, снижена скорость захвата точки и следовательно увеличена продолжительность матча? Ибо сейчас пяти-десятиминутные однокалиточные катки достали.
2. Будет ли увеличена зона боя, ибо “вернись на поле боя солдат” уже достало, и не только меня. ОЧЕНЬ не хватает масштаба боя.
3. Будет ли какой то эндгейм контент, хотя бы по типу лагальной карты из того же H&G или планетсайда, ибо пвп да и % 70 боев в игре уж очень унылые, на капе делать фактически нечего, а глобальной цели для победы у тебя просто нет :smiling_face_with_tear:

3 лайка

Я видел себя в Тихом океане. Мне достаточно

Деление на кампании остается только для одежды бойцов чтобы на летних картах они не бегали в маскхалатах.
Отряды из всех кампаний сохраняются после изменения меты и остаются доступны за соответствующую сторону.
Про Тигр: Если в нынешней мете Тигр в Берлине и Нормандии с соответствующими отрядами у вас были, то и в новой у вас будет два Тигра и два отряда, которым его можно будет выдать.

Вопрос насчет кастомизации премиум-отрядов передан на обсуждение.

2 лайка

Пока планируется что на БР будет влиять только оружие в основных слотах и техника.

3 лайка

Что можете сказать по найму бойцов?
К примеру. в Тунисе пулеметчики 1 - итальянцы. Останется ли возможность закупать новых пулеметчиков-итальянцев. или теперь только немцы будут доступны для найма после апдейта?

Внутри Сталинградской кампании есть и летние и зимние карты, а также в московской не все карты исключительно зимними не назовёшь. Форма будет привязываться к кампаниям или к конкретным картам?

Да, покупать британцев и итальянцев можно будет за стороны, в которые они включены. Т.е за США и Германию соответственно.

2 лайка

Насколько мне известно, пресеты одежды будут подбираться по кампаниям, к которым принадлежали карты, а не по временам года.
С добавлением кампаний в новом формате, возможно, этот вопрос будет пересмотрен.

1 лайк

Кстати, хотел отметить… при покупки униформы для солдат, заметил что она разовая для конкретного бойца, и каждый раз когда ты собираешься ее купить, то должен переключаться на другого парня.
Есть ли в планах создание отдельной менюшки закупки таких вещей, желательно не привязанных к конкретному бойцу?
Да и моя донатная ЯгдИмба жёлтого цвета не имеет возможности окраса в зеленый камуфляж( Давно уж прошу чтобы добавили, чтобы я мог золотишко потратить на кисточки и краски.

4 лайка

Стоит обратить на это внимание. Иначе сейчас белые маскхалаты сильно выбиваются на песчаной карте карьера в Москве.

2 лайка

То есть вы будете продавать шкурки за 3-4 тысячи рублей?
Сильно.

Не самая лучшая идея, потому как к примеру премиумному отряду с винтовками Мосина можно во второй слот выдать АВТ, затем при выборе отряда просто выкинуть основное оружие и вуаля, фарм машина на низком БР готова.

1 лайк

Я не так выразился)
Оба слота у нас основные, в обоих оружие будет считаться, естественно.
Вопрос просто был про БР для пистолетов, вот я и подзавис, где у нас “второй слот”, а где “для второстепенного оружия”.

4 лайка

Сейчас бы путать pay-to-win (за деньги можно купить, например, оружние, недоступное f2p игрокам и наголову превосходящее “бесплатные” аналоги по характеристикам) и pay-to-progress (БП и премиум в случае Энлистеда). Из всех мне известных “донатных помоек” эта - самая недонатная ^^.

А относительно новичка это как будет?
Я правильно понимаю, что не имеющий тигров человек открыв таковой сможет использовать его лишь в новом отряде и всего 1, в то время “старичок” два ТК есть отряды?
Аналогично по Сталинграду. Успел получить инженеров - молодец, гоняй с мкб. Но человек без Сталинграда не будет вообще иметь возможности использовать МКБ ни в одном отряде?

3 лайка

Тут спрашивали про сталинградских инженеров. Попробую сформулировать по другому:
Сталинградским инжам доступны МКБ и АВТ - будут ли данные стволы доступны инженерам из других кампаний или только инжам купленным-нанятым в Сталинграде?
И ещё один вопрос. Например М2 Карабин(аналог у немцев МКБ-СТГ, но он не доступен всем классам пехоты) за США доступен всем классам пехоты - будут ли как-то это переделывать. У японцев - аналога нет, у СССР - тоже нет аналога(только в одном прем-отряде есть и всё)

Уже ответили чуть выше. Это оружие будет доступно инженерам только в том случае, если они будут состоять в сталинградских инженерных отрядах.

Японцы с ним, вероятно, встречаться в новой мете перестанут, потому что М2 - оружие на мой взгляд довольно высокоуровневое. А японцы будут представлены в виде нации, у которой на старте не будет снаряжения высокого БР.

СССР не будет встречаться против США. А насчет аналогов - а как же АВС? По моему, тоже достаточно неплох. Отдача выше, но выше и урон.

3 лайка

Получается так.

Почему же, МКБ будет доступен для выдачи штурмовикам, снайперский вариант - снайперам. Как сейчас в Москве.

1 лайк

АВС - же только снайперам доступен?