Пересмотр характеристик PzB38 и 39, ввиду их несоответствия

Впервые .когда я только зашла в игру и стала просматривать оружия, первое что мне бросилось в глаза, это то, что PzB обозначены как винтовки с магазинным питаниям. И я такая “Ээээээммм… WAS!!!”
Теперь давайте же о них поговорим…
PzB - это противотанковые ружья с клиновым затвором, в который патрон вставлялся по одному. Ручное заряжание. Как и на ПТРД, только тип затвора иной. Кто вообще придумал из разработчиков, что там магазин??? Неужели нельзя было хотя бы поинтересоваться в источниках? А та самая коробочка, что крепилась к ружью-это был “способ более быстрого заряжания”, то есть просто чтобы не тянуться за патроном в сумочку, его сразу брали и вставляли в затвор.
Вот вам характеристики ружей:

Как мы видим, перезарядка у них одинаковая-12 выстрелов в минуту.
У ПТРД же перезарядка была 8-10 выстрелов в минуту, что ниже чем у 39-й и 38-й

В игре же она почему-то выше.
Ну и очень странно видеть, что у 39-й перезарядка быстрее в игре чем у 38-й(в которой зольдатен видимо ещё и саму пулю по частям сам собирает, судя по времени).
И вот это всё вводит в полный ступор. Странно, что при введении орудия, разработчики даже не посмотрели что они из себя представляли.

39-ю например сделали взамен 38-й не по причине скорострельности, а по причине более простой конструкции и облегчении веса с сохранением всей её убойности. Вторая коробочка что представлена в игре-не влияла на перезарядку. Можно было лишь сделать не 10 а 20 патронов просто до снимания коробочек. Хотя 39-я могла быть и с одной и без них вообще. Иными словами-просто почитайте об оружии, её специфике, особенностях и принципе заряжания для начала а затем, прошу вас, исправьте всё это недоразумение.

12 лайков

Полностью согласен

1 лайк

Ну а в игре ещё и в карточках какой-то дикий бред во всех ружьях описан.

2 лайка

прально, фрау!
а ещё у них гранаты не той системы!
динамитные шашки вместо пт гранат

1 лайк

Это уже другая тема.

это всё одно и то же - довольно расхлябанное отношение к мат части

1 лайк

Поддерживаю!

1 лайк

а то что в игре стрелять из пт ружей можно стоя в полный рост без вреда для здоровья, Вас не смущает, кстати?

С 39-й это по крайней мере делать можно.

масса более 12 кг
пруфы?

Учитывая их демаг по тонкой броне, то там обычный 7.92Х57 бронебой. Так что с рук даже стабильнее чем из мурзика.

пруфы?

Прошу побегать с PzB 38 в упор. У меня 2/3 пуль просто растворяются в броне. При том что я знаю модули и рассадку экипажа на всех советских машинах.

2 лайка

дядь бегай куды хочешь
я про “запрет стрелять птр без сошек”
что ты со своей бронёй?

Я вообще писал про “с рук”? Я писал о том, что эффективность стрельбы из PzB вообще не соответствует его боеприпасу. Ну и вообще, косяков туча. Пример из крайнего боя. Стреляю я Т-28 ровненько со стороны борта в погон пушечной башни. Килкам мне показывает попадание в лобовой проекции, в НЛД. Пуля от него рикошетирует в землю.

1 лайк

7,92×94. Там пуля “винтовочная” но гильза большая.

Ну например у мг 42 тоже масса 12 кг. И что?

Чем запрет обоснован?

законами физики

блин очень интересно [НЕТ!]
я про фому
ты опять про своего ерёму
про ерему пожалуйста но не цитируй меня
я про фому