Путь новичка- совет прокачки

Итак ребят. Начал играть и выбрал к прокачке первую страну. Это СССР. Дайте совет что прокачивать в первую очередь. За несколько сыгранных матчей против Германии, заметил что в основном их отряды состоят из инженеров, связистов, бронебойщиков и редко штурмовиков. Активно используют танки( к слову от эстетики их техники я в восторге) . Путем просмотра повторов ( мне подсказали как их открывать) я увидел что тандем болтовщиков Германии это прям круто. Постоянные артудары, за потерю ботов не переживают ведь весь отряд может строить эти точки респа, с танками борются на уровне. А команда СССР всегда состояла в основном из штурмовиков с ппс… Точек не строят, арт удары редкость, ну и бороться с танками противника не хотят… Ну или не кем, ибо в прокачке отряда то один инженер, то радист, то бронебойщик, которого шальная пуля всегда точно заберет. И остаются 2-3 бота с пп) стоит вообще вкладываться в ветке СССР в штурмовиков? Почему ни кто не идет тем же путем что игроки за Немцев? Это ж столько полезного терять) я дошел ток до 2 бр, но вопрос такой вот назрел. Почему именно так качаются в СССР? Это связано с топовым оружием каждой стороны или как?)

За СССР полно новичков. А за Германию больше старичков. Все просто у первых нет таких отрядов в большом количестве у вторых десятки. Плюс в последние время советы не строят респы и сидят на краю боевой зоны.

7 лайков

да, это лучшее решение. В перспективе тебе нужно создать несколько отрядов штурмовиков и играть ими по очереди. в отряд штурмовиков тем неменее можно добавить до 3 (на выбор) специалистов - инженера бронебойщика радиста пулеметчика, попутно увеличив отряд до 7 солдат. И не обязательно бегать сплошными радистами или инженерами, чтоб помогать команде, ведь они у тебя будут в отряде, однако специалист в отряде будет слегка обрезан по функционалу - не сможет построить ПТ орудие или реже вызывает арт.удар. вероятнее всего кто бегает целиком полагаясь на подобные классы просто прокачивает их. а так штурмовики и подобные боевые классы куют победу в этой игре. а победа - это немножко дополнительного серебра.

6 лайков

Я в прокачке видел авт -40 и авс -36 есть режим автоогня. Они сопостовимы с автоматами топовыми СССР?

как выше написал Краст, да стоит,
также как вариант можешь дальше прокачивать инженеров, т.к. помимо точек сбора, ты можешь строить ПТ пушку, которая вполне хорошо может справляться со всеми танками противника (у меня отряд инженеров состоял из 4 инженеров и 2х противотанкистов с базуками)

в добавок могу посоветовать прокачать отряд с машиной, ты можешь на ней высадится, и она будет точкой сбора для команды (одна точка сбора хорошо, а две ещё лучше)

5 лайков

сложный вопрос вызывающий споры.

по моему мнению у ссср самые интересные штурмовые винтовки в топе, а вот автовинтовки и пулеметы крайне печальные. (пулеметы ссср я максимально стараюсь избегать в своих сетапах.) при этом как класс оружия лучшим без уточнения стороны я считаю именно автовинтовки, что преимуществу по штурмовикам ссср не прибавляет очков интереса с моей стороны фракции советов.
автовинтовка хороша тем, что доступна кому угодно и по сути отряды бойцов (самые многочисленные) спокойно доминируют на высоких бр над остальными классами за счет высокого урона в секунду и количества солдат 9 против 7 и меньше.

но новичку я бы посоветовал воздержаться залазить на высокие БР до поры до времени. Во первых там оружие дороже как в покупке так что не менее важное в прокачке, во вторых противники опытнее, в третьих будешь обузой тиммейтам как бы не старался ибо экономика решает, высокие БР для богатеев, да и к тому же баланс - штука меняющаяся. я вот написал это сообщение, а кто знает как все может меняться с крупным обновлением?

5 лайков

это кстати топовый совет. круче штурмов только машинка.

5 лайков

На высокий бр я не собираюсь пока) пока не изучу карты. И не выработую тактику для каждой) но в перспективе смотрю туда. Мне дали совет :"сидеть на втором бр ". Обьяснили про живучесть, про кирасы, перки. А остальное постигаю либо сам либо вот на форуме) просто тактически на мой взгляд выгоднее отряды инженеров бронебойщиков радистов. Пусть я и буду страдать с мосиной на моем уровне, но часто артудар отгоняет или замедляет наступление, постоянно строю точки во флангах, бегаю 50+ метров у врага в тылу и лопаю их точки( научился по звуку находить) пользы конечнотя так мало команде приношу ибо настреливаю мало. Но хоть что то) за штурмовиков мне не понравилось тем что, найдя выгодную позицию для респа, моего единственного инженера убили. А вот отрядом инжей построив этот респ , отряды парней там появившиеся в пух и прах срезали подкрепления врага бегущий к захвату.

2 лайка

Ещё дам совет, в четверг дадут ивент отряд пулиметчиков. У тебя вроде пока нету према. Желательно тебе за ось если будешь играть получить ещё один отряд так как когда дадут пулиметчиков снять может не получится пока не купишь новый отряд. И лучше не лезть на 3 бр и не брать оружие с Бп 2+ пока не вкачал. Ибо 3 попадает на 5, а там больно.

2 лайка

По перкам есть обзоры на Ютуб. Так вскользь скажу “”*“” над одной из трех над бойцом значит что он топовый. Лучше всегда брать живучесть она красная. Пока на 2 бр всем кроме штурмовиков брать дерганье болта. Ну, а там как душа скажет. Я бегаю с скорость лечения живучесть и Жёлтый зависть от того какое орудия. Главное в отряда первым качать опыт что бы быстрее все остальное открыть ну и инжинер ибо это точки. Кстати точки лучше минировать свои с помощью ПП мины так как это может сделать враг и при респауне на ней погибнет целый отряд.

2 лайка

Они раскроют себя на топ тире с появлением автоматики у каждого бойца отряды становятся сильнее. Автоматика решает в ближнем бою а дистанции боя у нас в большинстве своем именно такие. На низких бр особенно у советов из за отсутствия полуавтоматической винтовки они хуже.

2 лайка

Ну я с перспективой смотрю именно на автовинтовки и ветку выкачивать в первую очередь буду всех винтовочных отрядов)

Кто хуже?

винчестер, ппс43, м1 базука, грузовик, п40е1, т28э

4 лайка

А мой совет: что нравится то и прокачивай.

3 лайка

Хорошо, что ты на форуме сперва спросил совета. Помимо других советов выше, скажу тебе общий совет для всех наций - строй точки спавна инженером, лучше всего в 60-70 метрах от цели боя. Ближе не строй - сразу услышат и придут, сломают. Дальше тоже не строй - иначе переброска резервов будет долгой.
И обязательнейше бери инженера в каждый отряд. Каждый отряд должен иметь возможность строить точки спавна. Это буквально залог полпобеды

5 лайков

А насчёт что мета-что не мета. Играй тем что тебе нравится. Я например так вот на 5 бр играю и побеждаю.

2 лайка

Специалисты

1 лайк

А, медленнее респы строят. А у части вообще молоток отсутствует. что объясняет непостройку респов совеками. Точно.

1 лайк

Вот Бабка разбирала бой одного совека, который вместо исправления своих ошибок жаловался на плохой баланс

Кстати, можешь его попросить провести обзор твоих боёв, он подскажет что и как тебе делать и что делаешь так а что нет.

2 лайка