Пт пушки инженеров после обновления

Разработчики, какие пушки будет строить инженер при объедении кампаний на разных картах или на разных брах.

Если не знаете и не понимаете как это будет работать - просто скажите

7 лайков

По последнему что я помню из того что говорили хелперы, разработчики ещё думают как это реализовать, один из вариантов привязать разные пушки к разными тирам отрядов
Тип инжи 1 строят мелкашку
А инжи 2 уже что-то серьезное

2 лайка

Если у отрядов не будет БР, тогда можно будет выдать вторым инжам болтовки и строить более мощные пушки. Разбирать Пазики 2, Т-60 и Стюарты они будут очень хорошо.

1 лайк

Ну, я думаю, что это будет наименьшая проблема при вводе БРов, косяков будет море

4 лайка

Тем временем инжи из сталика :clown_face:

3 лайка

Можно было бы ввести строительство обоих пушек в отряд, и сделать разное количество ресурсов на строительство. Таким образом слабых пушек можно будет 2 на отряд строить, а мощную одну. Ну и закинуть возможности строительства в прокачку в синюю ветку.

Я бы привязал это к БРу матча лучше
Чтобы если топовые игроки в матче уже на например пантерах и выше, строится большая пушка
Если бр ниже, то мелкашка

4 лайка

Да, так тоже норм

Я бы дал возможность выбирать че строить, но при этом бр отряда должен меняться

По уму можно было бы в инженерных отрядах дать конкретные слоты ПТ-орудие/зенитка/пулемёт, сделать это “оружие” прокачиваемыми, раздать БР-ы и позволить игроку выставлять в слоты то, что он сам хочет.
Это лучше, чем некий шанс того, что:
а) Хитрый абузер протащит на низкий БР ПАК-40 и будет шотать в силуэт любую броню.
б) Чел не захочет качать/не разберётся, зачем качать отряд “Инженер II” и останется с 37-мм колотушкой против топовой брони.

6 лайков

Вообще вся эта система тиров у отрядов какая то лишняя. По сути тир лишь даёт другой дефолтный перк и увеличенную стоимость прокачки у бойцов высокого тира. Какое то растягивание прокачки. Можно было бы сделать все отряды в одном тире, но с расширенной прокачкой синей ветки. Например, чтобы использовать более позднее оружие на отряд, надо сначала открыть соответствующий перк. Тогда уровней у одного отряда будет под 150, и можно будет избавиться от Тир1,2,3. Иначе сейчас после обновы нас ждут 3 огнеметчика в стаке, 2 тигра и другие веселые приключения.

6 лайков

Лучше привязать бр и постройку к молотку. И сделать один уровень где бонусом будет выдаваться новый молоток. Сделать молоток крайне дешевым устройством.

2 лайка

Вообще молоток - довольно таки условный инструмент. Ставить пушки и зенитки молотком выглядит очень уж нелепо, как будто там гвозди в конструкции. Можно было бы заменить молоток на миллиметровую бумагу, а для строительства разных сооружений сделать собственные анимации:

Мешки с песком - при строительстве анимация накидывания мешков
Пушки, зенитки, ежи - в руках сварочный инструмент, либо резак, либо взять гаечный ключ как у танкистов сейчас
Радиостанция - тут можно просто обойтись той же анимацией как у разминирования, ведь так ничего заколачивать, варить или накидывать не надо. Там просто вещи друг на друга кладутся)

Правда у нас есть в игре ещё и уникальные молотки за акцию, их бы куда бы тоже приспособить тогда.

на месте разрабов вообще отказался от мысли объединения кампаний пока не поздно. я прям чувствую релиз будет мягко говоря, не удачный. И даже слишком

1 лайк

Да я думаю, что косяков будет не так много, учитывая сколько по времени всё это объединение уже занимает.

1 лайк

Похоже, что наибольшая проблема-это не объединение компаний, а рациональное распределение вооружений.

Исходя их того, что в предварительных показах, М18 был по БР выше Джамбо, пулемёт FG-42 был всё ещё автоматической винтовкой, а пулемётом был BAR (Browning Automatic Rifle), который прямо называется “Автоматическая Винтовка Браунинга” и прочая куча довольно грубых нестыковок.

Новостей об этом давно не показывали- а значит всё это будут вводить сразу вместе с новым контентом, типа японского топ-тира и советского десанта.

От слияния компаний точно не откажутся - это очевидно из того, что иначе в игру не добавить новых компаний.
Ну сами посудите-сейчас шесть компаний и онлайн размазан до боторезок в почти каждой из них, что же будет при 8 компаниях? 17 ? А так- онлайн весь вместе, а вилку БР можно гибко двигать в зависимости от наполненности серверов- там же даже в анонсе прямо сказано, что матчмейкинг будет не жесткий (т.е. весельчаки со штурмгеверами всё также смогут нарезать “молодняк” с болтовками, просто не так часто).

1 лайк

Я думаю, что после обновы ещё будут тасовать вооружение по БР, как статистику и отзывы соберут, исходя из реальных показателей как и с чем люди играют.

Ввести бы класс автоматических винтовок, туда бы можно было закинуть BAR, АВТ, АВС, тот же М2 карабин (он хоть считается автоматическим карабином, но в раздел автоматических винтовок мог бы сойти). Тогда этот класс оружия можно было бы выдавать только отдельным классам бойцов.

Ещё стоит учесть, что эти 12 очередей бьются на 3 сервера, поэтому очередей не 12, а 36)

1 лайк

На текущий момент, следует просто перевести в пулемёты FG-42, которая явно во всех источниках обозначается как пулемёт и играется как пулемёт, но как говорится, who cares?
Что, какой-нибудь Бесал, Брен, или ЗБшка больше пулемёт чем ФГ? В каком месте это винтовка?

1 лайк

По поводу винтовок я вроде и искренне за такое, но мне кажется делать это уже поздно
Игроки которые уже закупили таких пушек множество испытают праведный гнев (как и я)
Тип куда мне девать под сотню фг42-2 и столько же м2 карабинов раскиданных по отрядам?

1 лайк

как тогда будет выглядеть выбор отрядов? Условно ты купил отряд в тунисе с ермой емп, выпадает берлинская мясная карта где только канает пулеметы с 100 патриками или другие имбовые ганы, а ты со сраными пп у которых скорострельность и урон не катит вообще, а в том же тунисе комфортно. Как будет выглядеть выбор отрядов, когда у тебя в каждой кампании от 4 до 6 максимум слотов (8 с премом), или там будет выбор всех отрядов то есть любого в зависимости от твоих хотелок, тоесть безлимит на слоты. Ибо ограничение на отряды приведёт к дизбалансу. Или как это будет выглядеть в принципе? по временным рамкам? Как будут запускаться сессии в зависимости от твоих отрядов в сетапе? Столько вопросов на которые нет ответов