Противотанковое ружье Шолохова

О господи, спасибо огромное за этот великолепный ПТР! Когда я пошел с ним в бой, я одним выстрелом уничтожил 2 pz4f2! Я не получил ничего лучше на прошлых ивентах. А заброневой урон просто шикарен. После того как пуля пробивает броню она взрывается как бомба и танк просто разносит! Жду больше подобных призов на следующих ивентах.

20 лайков

Имба? Надо нерфить значит

3 лайка

Музыку из “деревни дураков” добавь ).

Я думал худшая награда - миномёт за союзников в Нормандии, но я ошибся…

5 лайков

Сделано)

4 лайка

А хотите поржать? Это мой первый ивентовый отряд за 2 года игры (все остальные я, к сожалению, пропустил)

5 лайков

Интересно, я один использую противотанковые винтовки чтобы обездвиживать технику стреляя по гусеницам, а по возможности стреляю в движок и поджигаю? Ну блин, это же хоть и противотанковое, но всё же ружьё, и не стоит надеяться, что он будет ваншотить всё и вся. Хотя с видео согласен, заброневой урон слабоват

4 лайка

скажи спасибо что не прем отряд
[дарёному коню под хвост не смотрят]
поставь его на полочку и пусть ждёт своего часа

Ого, в конце концов ты всё-таки уничтожил Панцер 2, неожиданный финал, работа сценариста жесточайшая!
А так на форуме ещё в начале акции писали, что у этой пукалки околонулевой урон по технике, и даже верили, что это исправят. Хаха.

1 лайк

Ерунда все эти ваши ружья. Бесполезные. После того как я получил Фауста Гёте и GrB-39 и PIAT (вот эта штука, правда, слабовата, даже GrB и тот лучше, дальнобойнее и бронебойнее) я про ружья забыл. А когда получу M1 и M9 Базуку, Фауст 100, RPzB.43 Офенрор - жизнь вообще станет песней.
Ружья теперь применяю в Москве чисто как мощные дальнобойные снайперки. Валят пехоту на далёком расстоянии только в путь!

1 лайк

Мда…если польская ружбайка имеет смысл до появления ГРБ, то “шелуха” смысла впринципе не имеет.

В Москве у СССР нету аналога GrB-39 и поэтому нельзя забывать о ПТР для союзников. Но вот ПТР Шолохова пробивает дно. Пробитие 32 мм, а это самый низкий показатель пробития во всей кампании. Радует только наличие у отряда авс-36,которых у меня не было. Такой урон и ужасное пробитие подталкивают просто взять взрывпакет и оформить в “старом стиле”.

1 лайк

Не знаю, толи плакать толи смеятся толи плакать. Я в тундре с 20 мм танки жру только в путь а тут в упор пробить нельзя. Я разницу пониамю, во только танки там жруться с 300-500 метров а ту в упор

Кто-то рассчитывал на другое ? От поляка ничего не ждали, но он оказался просто играбельным в сравнении с ПЗБ. Шолохов это буквально ТанкГевер с первой мировой под советский патрон. Даже в советских документах он то так, то так называется.

Я бы расценивал этот отряд как акционных бойцов с инженером и возможностью иногда уничтожать танки. За 2 года ни одним ружжом так и не взорвал БК, а вот экипажэ ковырял регулярно.

Ружья под 7.92 и 14.5 мм

Шелохов вроде под 12мм,а вот немецкий wz и грбшки под 7,62. Урон от 7,62 даже лучше будет

7.92*, который нормально бьет экипажи всего, что до Т-50, теперь осталось узнать, как шелуха по экипажу работает.

то чувство когда 7.92 пробивает танк а другие винтовки 7.92 нет))

Есть теория, что урон зависит от запаса пробития. У Шолохова и так слабое, вот и прбитие урон ухже. У ВЗ почти как у ПТРД и уроном оба обладают.

на калибр не смотри, смотри на патрон в целом.

По ролткам Разрушительного ранча помню, что броню пробивает скорость. Ты можешь выстрелить тупым низкоскоростным патроном и не пробить то, что пробьет сверхбыстрый пистолетный.

У поляка 20% выше скорость, но пробитие завышено всё равно как и у немца.

1 лайк

ну так то да
тип птр на то и такие грамоские дабы придать нужную скорость пуле и хоть както пробить танк