Противотанковое ружье Шолохова

Одно дело 20мм пушка, а другое дело ПТ ружье, хотя то что урона у него нету это факт

пистолетные пули тупые, потому что их основная цель это останавливающее действие, а броню пробивает кинетическая энергия.

Не совсем скорость, а кинетическая энергия, которая зависит от массы и скорости в квадрате, поэтому если снизить вес пули в 3 раза, а скорость повысить в 3 раза, то энергия вырастет в 3 раза, по этому снижение веса за счет ускорения пули выгоднее, чем наоборот, однако в таком случае будет сильно страдать заброневое воздействие

а танк это не шарик, если в нем сделать крохотную дырочку он не лопнет, но если речь о птр шолохова в игре то оно реально бесполезное)

1 лайк

Я отсылал на 5,7 × 28 мм, который в 2 раза быстрее 9/19 и остроконечный. Вроде в штатах даже хотят запретить, мол бронежилеты насквозь прошивают при своих то размерах.
Да и останавливающее действие по сути неизмеримо. По крайней мере оно далеко не всегда колерует с передачей жертве энергии. А вот от меткости стрелка очень даже зависит.

если правильно помню, гильза у него от 20мм снаряда была, а в номенклатуру входили газовые боеприпасы, но тут могу ошибаться.

Отряд с ПТРД находится на 9 ровне Московской кампании и нужно 235 700 опыта, чтобы его открыть. Отряд с ружьем Шолохова открывается за 210 тыс. боевых очков и это 1 000 000 опыта, без према.
Ивентовый отряд должен ,как минимум, в 2 раза превосходить обычный. А у нас муть полная.

1 лайк

Ты же понимаешь что чтобы танк - лопнуло, нужно в БК стрелять ему, а?
Да и то что техника с полигона ведет себя иначе нежели с экипажем?)

Так он ему в БК и стрелял

Они не знают что из ПТРС нужно стрелять в БК.
Даже и не надейся что они поймут.

А, да, проверил и тут - понский пон.
Тогда да, сомнительное удовольствие выходит.
Хотя конечно как мы давно все знаем, техника с полигона от той что в игре - сильно отличается порой, и когда на полигоне она дохнет легко, то в игре все далеко не так.

3 лайка

Поэтому я и говорю, что в Москве использую эту штуку как дальнобойную снайперскую винтовку. Удобно залезть в башню на самый верх и расстреливать. А против танков я сейчас научился инженерами пользоваться. Строю пушку и вуаля. Особенно после того как я недавно узнал, что её ещё и катать можно ахаха. Теперь езжу на пушке как на танке и дело пошло.

В сталинграде, кстати, есть танк читерский КВ-1 который надо пофиксить. Ну нереально прочный танк. Поэтому нагло заезжает в толпу и стоит, расстреливает всех. Как-то раз повезло, что его никто не пас, я подошёл с GrB-39 и в упор его расстреливал в бок. В упор! Ноль эмоций. Ещё звук такой противный, будто не гранатой попадаешь, а презервативом с водой. На тридесятом снаряде удалось взорвать. Приходится с пакетом запрыгивать к нему на двигатель и сразу вместе с ним взрываться, потому, что уйти живым редко получается - противник на той стороне пошёл хитрый, вокруг танка обязательно парочка прилипал пасётся в укрытиях и питается страждущими.

Недавно докачался до 13 лувела, дали Pz.IV F2 с нормальной пушкой, жизнь наладилась. Но он тонкий. Поэтому применять можно только издалека и из укрытий. Но хотя бы теперь можно спокойно уничтожать эти кастрюли Т-70.

Которые, кстати, оказались тоже читерскими! Попробовал я тут поиграть в сталинграде за ссср на этой кастрюле. Ну это капец просто, у неё нереальное пробитие! Пушечка всего 45 мм, а пробивает как все 75! Попробуйте вы в Оси с такой пушкой кого-нибудь пробить или противопехотной. Нереально просто и это при том, что у Pz.III J пушка 50 мм! Но она в сталинграде бесполезная! Пробить даже кастрюлю сложно. А противопехотные снаряды не дают осколков почти, стрелять приходится как из винтовки. В общем в сталинграде танки читерские у ссср, баланса нет.

1 лайк

В игре он тоже бесполезен

а может дело не в танке? Открою лайфхак, если с танка спрыгнуть или обойти сбоку, то вы не умрете от взрыва тротила

1 лайк

Дело не в танке, а в том, что вы невнимательно читаете:

“потому, что уйти живым редко получается - противник на той стороне пошёл хитрый, вокруг танка обязательно парочка прилипал пасётся в укрытиях и питается страждущими.”

Т.е. понимаете? Танк пасут снайперы. И если удалось таки к нему пробраться и запрыгнуть на капот и скинуть пакет - приходится сразу взрываться, т.к. уйти с танка практически нереально - как только вы на капоте, вас сразу палят снайперы.

если тебе позволили на него залезть и скинуть тротил, то и спрыгнуть ты сможешь.

Мда…

Потестил его в бою, пушки 50мм и остальное что у ОСИ но ниже, лопает с одного выстрела.
75мм где-то с 4-5 выстрелов разбирает.

Он двигатель pz2c не может выбить первым попаданием, он только жёлтым становится, ровно как и экипаж

Один танк КВ-1 против дивизии Гитлера: самый невероятный бой войны.

вопрос действительно в балансе, которого нет.
виноват не танк, а конкретный сотрудник команды, отвечающий за формирование комфортного баланса без перекосов и костылей.

и любое противопоставление “давайте наци 500 кг бомбу, а советам кв-1” это не баланс, а перекос.