Прошу потомственных осеводов дать пару советов

Потихоньку осваиваю ось,хочу поинтересоваться на что обратить внимание,а что избегать при прокачке

  1. оружка из бп, планирую подольше посидеть на 2 бр(тунис визуально нравится) уже есть пулемет лахти, стоит ли взять: скотти мод х и беретту 1918/30, дадут ли они больше функционала сродни кбп у советов,что пропал из этого бп, или же это фигня,и не стоит даже думать о них?
  2. на какую винтовку стоит сделать упор при прокачке и вложить все шекели? Армагуэра выглядит интересно(сз на 2 бр) но там 6 патронов, так что сомнительно пока что. Да и за советов вообще не помню,чтоб встречал ее у врага.
  3. мотоцикл-стоит ли его юзать,или просто бессмысленная пукалка?
  4. какое ручное пто посоветуете?
  5. найду ли я в прокачке более мощный танк,нежели панцер3м?

Я хоть и не осевод, но пару советов дам:

Буквально армагейра с чуть лучшим уроном, но большей отдачей. Т.е. такой же мусор.

Топовая вещь, смело бери 4 штуки.

Кар98к.

2 лайка

Держи
изображение

5 лайков

Всем съездом ЦК не смогли расшифровать, что это и к чему?

1 лайк

который обычный или который довоенный?

Обычный.

можно уточнить почему? Разница по эффективности не покрывает разницу в цене?

Удобный прицел, который точно не потеряешь.

5 лайков

Годный ПП для второго ранга-это Беретта 1918, а хорошая винтовка, это как ни странно обычный Маузер К98К, но если ты любитель продольно -скользящего, зацени ещё длинный Каркано, тоже годная штука. Армагуэра- просто балавство, у неё мизерный магазин и маленький для винтовки дамаг, т.е. надо раза три попасть, чтобы кого-то убить, что с магазином на 6 и винтовочной отдачей делает её мягко говоря, ситуативной, Скоти-чуть лучше, но у неё тоже не даром 2й ранг.

Мотоцикл годный премиумный, так как там 3 члена экипажа, один из которых инженер, который может брать ПП. Простой мотоцикл из прокачки не имеет особого смысла, лучше вместо него взять отряд с машиной.

Ручное ПТО там особо без вариантов- GrB 39, оно вполне тащит второй-третий ранги, можно коенчно, брать побаловаться PzB 38-она по ТТХ такая же, как 39, только анимации более качественные. Эффективность куда ниже, чем у GrB 39, но с неё просто прикольно стрелять, каждый выстрел ощутимый такой, пехотинцам ноги отрывает и т.д.

Танк найдёшь, это Pz.IV F.1, он и защищен лучше тройки и 75ка куда эффективнее 50мм дырокола, особенно против скоплений пехоты и укреплений. Пусть тебя не подкупают экраны-кумулятивами в тебя почти никто стрелять не будет, а от бомбы и взрывпакета они не спасут. От Шермана и КВ тем более.

3 лайка

а не мп 40/мп 38? Или у беретты скорострельность за 900 настолько решающий параметр?

Скотти хорошая

Попробуй. Мне нравится. Но не все могут освоить.

Попробуй каждую и сам реши какая нравится.

Бессмысленная.

Выбора немного или ПзБ или ГрБ. С ПзБ можно лёгкие танки убивать если знать куда стрелять. Но пробивает не все. И перезарядка долгая. Но как плюс-убивать орудия.
ГрБ такая себе но пробивает броню. Штурмпистоль - та же грб но с меньшим боезапасам и долгой перезарядкой и отсутствием прицеливания.

1 лайк

MP-40 тоже хороша, но Беретта-это единственное, что может в ближнем бою тягаться с ППД, которые ты будешь обильно встречать на каждой точке, когда не попадёшь в Тунис)))

Лучше иметь под рукой и то и то, но в сухом остатке, при встрече лоб в лоб в комнате, боец с Береттой в соло разложит отряд с МР-40, или ППС, но будет на равных с ППД.

2 лайка

Ну смотри, в упор эта беретта может и хороша, но на средней-дальней дистанции уже бесполезна. Прицел отвратный, горизонталка огромная, магазин мизерный для такой скорострельности. Целый отряд без перезарядки ты с неё даже вблизи не положишь, как с того же ППС42.
Я бы советовал попробовать самую первую беретту, которая на 20 патронов. Она точная, скорострел тоже хороший. Ну или качаться до МР40.

6 лайков

я много играл с ппт27-к дикой скорострельности и боезопасу ± 20 патрон я привык.
Еще вопрос: почему у оси 2 разные медицинские сумки,2 разные пп мины, 2 фляги, короче всего по 2? это рофел от разрабоитчиков?

Это немецкие и итальянские из Туниса. У союзников тоже есть амерские и британские.

1 лайк

Стоковый Кар98 на максимум звезд.
Если штык не принципиален, то манлихер. И с этим потеть вплоть до ФГ

С вводом десанта и грузовиков он утратил свой смысл и актуальность, но все еще очень хороший способ доставить инженера и бронебойщика очень быстро и далеко во фланг/тыл двух бойцов, чтобы минировать вражеские респы/строить свои респы/разбивать вражеские танки(можно все перечисленное вместе)
Смысл есть, но уже явно не тот что раньше в Тунисе

До панзерфауста - никакое.

У оси отличные танки с короткими мортирами, они здорово косят пехоту. А в игре надо косить именно пехоту и как можно больше.
Остальное посредственно вплоть до пантер тигров

1040 у нее. Да, решающий. Если беретта не зайдет, бери ОВП. то же самое, но прицел получше, но чуть дольше перезарядка. Тебе надо ППС перестрелять и беретта перестреливает. А МП нет
Танки. Эм тройка неплоха. К ней добавь огнеметный пазик. Благо стоит недорого. Ну и третьим слотом кумулятивный окурок. Если есть такая возможность. Хотя если булут спамить кв или т 34 СТЗ, то надо брать летку и выкашивать эти танки. Тут и эмка ничего не сделает.

Лучше используй карканы и манлихера, не понимю точно какой, он там во вкладке прячется. Самая высокая скорострельность у него, выше винчестера.

Не осевод 24/7, но мемцев выкачал всех, да и сижу постоянно на БР 2 так что…

Скотти почти равно Армагуэрра, но урон повыше, мне зашёл, а вот карабин не понял - не моё.

Я бы посоветовал попробовать Маннлихер М1895 - нет штык-ножа, но скорострельность очень приятная. А так Кар 98к обычный - классика.

Нет, ИМХО - трата слота под фигню.

Штурмпистоль против большей части брони 1-2БР работает нормально, но вот с машинами БР3 уже большие проблемы (+ перезарядка 100 лет). ГрБ-39 более стабилен, но прицел нужно понять.

Жаль, если нет сталинградского Панцера 3 Эн - он с кумулями. Без него - или Панцер 3 Эн из прокачки или Панцер 4 Ф1 - попробуй оба, лично я больше фанат Тройки (у меня то есть кумули хе-хе).

Я бы 100% выбрал МП-40. Или собрал два отряда - один для среднего-дальнего боя, второй для ближнего.

3 лайка

Главный совет за любую из сторон - накупить лишних слотов. Это дисбаланснее любой стрелковки, танка или самолёта.

5 лайков