Пробуем заглянуть за занавеску дорожной карты

Вот и дождались полноценных анонсов на год, которые по старой доброй традиции Мирового геймдева, хорошо, если в половину выполнятся.


Тему создал для спекуляций и высасывания больших карт и разрушаемости из дыорк в стенах Сталинграда.

Новый класс

Фантазировать тут смысла нет, смотрим на конкурентов и просьбы сообщества

  • Офицеры. При всей мемности может действительно что-то уникальное получить.
  • Разведчик-Диверсант. Помнится слышал от старичков, что такое даже планировалось в определённое время разработки.
  • Танк. Ну это уже бателфруктер: обвешанный бронежилетами с супертяжелым оружием в руках гигачад. Самый маловероятный.
  • Мотопехота. Учитывая наличие мотоциклистов, будем верить, что они скорее реворкнут, чем разделят.
  • Десантник. Скорее всего станет уникальным для ряда кампаний, если вообще не для одной. Я не представляю как его вписать в бои 100 на 100 метров. Парашютный спуск определенно дольше, чем Тунисский марафон от респа до точки. Но судля по настроению ЦА - ожидаемый вариант.

Список не большой, да и выдумать нечто другое будет проблематично в рамках отрядов. Мои ставки на первых двух.

Поле боя в Нормандии

При всем желании мало верится в нечто уникальное. Либо Омер раздутый в 2-3 раза, либо очередное пшеничное поле с домиками.

Но мы же люди умные, увидим связи там где их нет. Что если новый класс - десантник, а карта - Арнем. Там и колоритный мостик есть :point_right: :point_left:
image

Обновление Интерфейса

Наверное самое намекаемое событие роадмапа. Опираясь на слова кео складывается ощущение, что будет единый инвентарь. В каком ещё случае кнопка переброски больше не понадобится ?

Новая система прогрессии.

Замена новых уровней акциями (на англ втке такие слова были сказаны).
Некоторые Кампания подошли вплотную к 40 уровням, а контент получать надо. Нечто подобное было в Crossout, когда вышли все фракции: с некоторой периодичностью в 3-6 месяцев прикатывали ивент, в котором крафтилось новое оружие, и через 6 месяцев оно же становилось доступно всем в основных ветках. Потом эту схему замени БП. Думаю, нечто такое и нам стоит ожидать.

Новая карта ТО

Иводзима. Камон, что ещё можно ожидать, штурм Токио ?)

Новый тип вооружения авиации

Зажигательные бомбы. Относительно недавно оные в Тандере появились, значит могут и тут.
Навряд ли тут речь про крупнокалиберные пушки и режим камикадзе.

Конец ОБТ и Выход

Удивлен, что он случится так скоро.
Выход в… Steam/VK play ? В чем выйти ещё листок может, ваши варианты ?
На ангельской теме тоже так предположили, ещё и с пруфами

Новый формат кампаний.

С слов Кое это не должно даже дробить онлайн.

  • Замещение. Условно нам 2 недели доступна Москва, потом 2 недели потенциальный Ленинград. И вот так переключается.
  • Кампания будет предоставлять мини-ветку с собственными картами и служить скорее аддоном к основной. Там же и новая система прогрессии, возможно это связано. От историчности игра ушла, а значит отряды с ППС под Москвой не должны этому противоречить. Из кандидатов на реализацию: Халхин-Гол, Финляндия/Ленинград, Италия, Прованс, Арденны, Греция и Крит, Франция 40го, КИТАЙ, Квантун, Корея. Гражданскую войну в Испании и Польшу намерено не упоминаю.
    Ничего другого пока не представить.
    Что стабильно, так это каждые пол года кампании.

Новый вид наземной техники.

Варианта два:

  • Сау - с возможностью навесом кидать фугасы. Вроде как в последние годы и WT этот класс начинает появляется.
  • БТРы с возрождением на них пехоты. Их очень давно и настойчиво просят. И опять Вартрундер накидывает возможных спойлеров. У нас уже есть Зенитки в альтернативу танкам, в файлах ещё каждой нации по штуке валятся, в тундре она в роли ЗСУ, ещё и для Китая. Моя шизотеория в том, что в конце года будет кампания как раз про Китай, где и будет данный колёсник.
Ответы Кео








Так же упомяну:

  • фоны

  • Возвращение старого оружия. Вот тут Кео язык развязали на подробности: Будут ивенты и в конце лутбокс с раритетами. Но появится в боксе может оружие только через пол года после общей пропажи, как я понял. Все-таки Берданки и педерсоны бесследно не пропадут.

Что-то упустил? Может у кого есть ещё Легальная инфа (или сливы в личку) ?)))

16 лайков

…возвращение Petr Likhanov в магазин как отдельный класс, реворк золотых бойцов (кео что-то про это говорил кста)

очень жду обновление редактора…

8 лайков

ставлю на вдв
тк надо переманивать гиговцев
и в кузине похожее сегодня появилось

стим - монополист
остальное - ересь

думаю да

1 лайк

Это площадка. Учитывая современные проблемы с оплатой очень вероятно появление в ВК плее или другой чисто Ру площадке или ЕГС, он вроде платежи не блокирует, только контент.

правда
но есть нюансы - великорусы и белорусы особой кассы не делают [при том что игра во многом на нас ориентирована]
плюс к тому же - кому надо было что то покупать в стиме уже давно адаптировался к ситуации и всё что хочет покупает [наши будут… если будут… затариваться тут… ]

короче говоря - релиз в стиме на буржуинов рассчитан и на их буржуинские денжищи [в подтверждение этому ж идеи что будут улучшать и дополнять нормандию - буржуины первым делом будут ломиться туда]

опять же как теоретические измышления - тандыр в стиме хорошо литит
атомик херт [гайдзины тоже вложились] - не заканселен и бодро летит с рекламой на главной [опять же кому она нужна была все предзаказали несмотря на бан]

1 лайк

Ещё может вот это подходит в эту категорию:


Ответ Кео на перенос акционного оружия с одного ивента
(вот отсюда)

Ты забыл про сапера , знаменосца и фотографа.
Тем про сумку с минами было не мало…

Ставлю на карту из CRSED с размером 4x4.
Не играл в CRSED, так что не знаю что там будет нас ждать.

Если такое введут то случиться кошмар , это как в WarThander на 2 недели давать доступ к ветке СССР и Германии потом Америке и Италии.

Всё же я за то что бы в Enlisted была вариативность , умышленное урезание контента это не круто .

Я каждый бой, в котором было несколько челов с противопехотками у каждого бойца вспоминаю с содроганием. Можно мне какую-нибудь другую “уникальную механику” пожалуйста.

Серьёзно если подумац, то “уникальная” скорее намекает или на десантников/диверсантов, рыскающих по тылам или на некую вариацию мотострелков. Какать минами - не очень уникально

5 лайков

image

3 лайка

Вполне может быть Окинава или Сайпан/Тарава. При чем у последних шансов даже больше, ибо они сильно ближе к основному времени кампании, гуадалканалу

Пацифик очень условная кампания, “условнее”, чем другие. Тут как бы Гуадалканал и конец 1942 - начало 43-го, но при этом Ка-Чи, противотанковый Тип 4 (наверняка и ещё что-то, но я не помню)

Судя по картиночкам из интернета, Иводзима хотя бы выглядит отлично. Сайпан и Тарава прям копия уже имеющихся карт, причем фотографическая.


image

1 лайк

Соглашусь. Да и бумаги тут полно, тот же Ка Чи например, самозарядки, гранатомет тип5, несколько ПП

1 лайк

После бомбежки Иводзима выглядела почти ровной пустыней

1 лайк

Я думал она такой и до войны была…

Щито поделать, милитаристская Япония в плане оружия и техники - уныние по сравнению с Союзниками и мемцами

Хочу прокачиваемый шош

Ну что то на тему было. Но мне кажется реворк уже был - Макс статы и ротация )))
Screenshot_20230222_033323

1 лайк

Возможно за основу возьмут систему инвента “Бой на равных”, где будут предустановленные отряды и будет отсутствовать выбор стороны. Просто демо режим основных кампаний, для тех кто зашел посмотреть игру.

1 лайк