Проблемы танков

Начнем с самого веселого, это аркадный маркер в танке в сумме с не аркадным, а симуляторным видом наводчика, что вообще само по себе достаточно странная связка.
Но к этому добавляется буквально сломанность этого маркера, он буквально магнитится на объекты которые не должен и меняет этим самым траекторию снаряда, что может приводить к самым разным последствия.

  1. Маркер нужно в любом случае чинить, он работает некорректно

  2. Нужно рассмотреть перенос вида наводчика из приборов наведения прямо в ствол, как это реализовано в АБ и РБ тундры

Продолжим проходимостью танков, ну, тут даже и говорить нечего, танки еле-еле ЖД переезжают, что говорить о каких-то кучах мусора, что выглядит тупо кринжово
Танк не должен быть гоночным болидом, но проходимость то у него должна быть очень высокой

Ну и закончим эту тему кривыми моделями техники
Я как минимум знаю два прикола
Хо ри пробивается с пулеметиков в лоб
И у тигра 2 не хватает модели в задней проекции и снаряды пролетают на сквозь не нанося урона (я вообще не понимаю как это возможно и почему они хотя бы при пролете не взводятся при попадании в броню изнутри, но это уже какая-то чёрная магия чёрт возьми)

Вырезанные специально для форума примеры из более полного ролика:

И чуть не забыл, рикошеты совершенно неадекватны, их лучше выключить вообще, но как минимум шанс рикошета от поверхности нужно понижать, все еще не понимаю на хрена это было введено в обновлении крупный калибр
Если вы хотите уменьшить воздействие танкистов на бой, уменьшите урон снарядов, причем всех, а не вводите еще больше рандома в игру которая и так пестрит механиками гачи-казинычи (да-да, я именно о роле солдат с максимальными статами, но это уже другая история)

90 лайков

Чтобы увеличить нагрузку на северных хомяков, они теперь монетку кидают на рикошеты

1 лайк

Для уменьшения воздействия надо менять мапдизайн и увеличивать средства борьбы с ними, ведь они не хотят их ограничивать в качестве или доступности.

В тупую резать норм тема, но по мне это касается исключительно идиотской механики фугасов - они не столь эффективны при стрельбе под ноги, но выносят вообще всё, просто взводясь о ботов.

Почему снаряды от ботов ещё не рикошетят по логике разраба?

1 лайк

А почему это еще, собственно, снаряды не рикошетят об ботов? Буквально недавно был случай (правда не на танке, а на пушке настуканной). Короче карта была, не помню названия, но против советов и с частью ее за речкой. Там куча окопов была, в этой части ща речкой.

Ну и вот настукал я пушку на возвышенности, начал шмалять по наступающей пехоте фугасами. Когда попадаешь по земле вне окопа - фугас взрывается и убивает ботов вокруг точки попадания (все хорошо, я не жалуюсь). Но стоит попасть в окоп… Просто фугас исчезает. Я могу понять, если противник стоял за углом. Тогда, понятное дело, урон проходить и не должен, ибо нечему по боту попадать. Но вот я в центр прямого окопа стрелял, ботов там было много. Ни один же не умер и даже взрыва не было. И ладно бы что взрыва нет. Но попадаешь же фугасом в бота прям, и… И ничего! Белый маркер. Фугас 75мм в тело попал. Да даж если не взвелся, ну хоть от попадания такой болванки то и помер бы. Но нет, при обстреле ни один бот не пострадал.

1 лайк

Так там не рикошет в ботов, скорее всего снаряд типа из-за чувствительности ВЗРЫВАТЕЛЯ вошёл внутрь стенки окопа и не нанёс урона

В теме расписано почему всё так печально

2 лайка

та самая М13 что лезет на 70 градусный холм высотой в 5м

Тот самый пенёк, который помешал дойти до вершины…

8 лайков

упал, потому что М13 сильнее

А вот кт слабее

да, не является полугусеничным

единственное с чем я не могу согласиться, разрабы ещё на моменте когда приняли решение оставить только вид от первого лица на летке выбрали курс на погружение в происходящие отсюда и форма и минимальные попытки в историчность (если щя кто-то заявит что игра не исторична, я того по IP вычислю (точно не угроза которая запрещена правилами форума) под дверь) и как раз камера от лица наводчика отлично создает ощущение того что ты реально стреляешь из пушки т.к. в некоторых случаях ты ее видишь и более или менее веришь в то что стреляешь не из глаз, а реально из дула пушки (хотя по сути щяс так и работает(почти за исключением приведенного примера с маркером попадания)) так что я против!

тогда на все оружие ввели рикошеты, я ещё понимаю их назначение для стрелковки - мол когда стреляешь из пулемета то благодаря рикошету видишь баллистику и из-за этого улучшается мнение о стрельбе мол она реалистичная, наверное тоже и с танками, а то в ином случае это выглядит как выстрел взрывом прямо из дула по точке на карте к тому-же синхронизация всё-равно хромает я не раз убивал пехоту до выстрела из пушки только из-за того что спамил кнопкой выстрела и сервер засчитывал мне убийства ещё во время кд, а потом уже после кд я делал реальный выстрел и убивал ещё пехоты


ну я это так себе представляю, разлет осколков в окопе останавливают брёвна своим рельефом поэтому скорее ты попадешь по пехотинцу и вычистишь весь окоп чем выцелишь ту часть где бревна не съедят фугас хотя видимо бревна съедают ещё и ударную волну

1 лайк

Ну про настройку фугаса то я понял, ибо тему тож почитал. Тут вопрос в том, что они даже при ПРЯМОМ попадании не убивают бота. Типа ну не взвелся там, ладно, с кем не бывает, но даж просто от удара такой болванкой да на такой скорости - уже должно убивать. Но они его не то что не убивают, а банально не роняют. Просто белый хитмаркер.

Согл, маркер иногда бесит своим дрыганьем

маркер нужно совсем убрать, чтобы было как в РБ в вартандере

1 лайк

Но скопировать пресет управления “Упрощённое”

В целом, всё правильно.
Но маркер убрать нафиг и пусть снаряд летит честно из дула, без всяких доводок и прилипаний.
И камеру не надо менять.
Я бы чуть чуствительность прицела поправил, в WT наводиться намного проще.

Это так потому что это юзер френдли, а от первого лица потому что это иммерсивно

О чем речь, если у нас Итальянская AB-41 почему-то едет задом наперёд…

Однозначно лайку эту тему.

Маркер работает корректно, просто тебе так кажется из-за параллакса