Проблема игры

Как игрок отыгравший 1600+ боев суммарно на Японии, Оси, СССР и Америке хочу предложить увеличить время перед возрождением отряда и увеличить дальность допустимой постройки точки. Сейчас объясню почему. Сама система возрождений просто отвратительна по ряду причин: 1. Дистанции в 50 метров слишком мала, для комфортной игры, так как 50 метров это как перебежать из одного дома в другой и сразу на точке окажешься. 2. Скорость возрождения вместе с её дальностью делает атаку такой, что не атакуют не штурм группы, а целая армия из 25 человек с гранатами, ппшками и пулеметами. 3. Вытекающая из этого причина гласит, что все отряды кроме штурмовиков и пулеметчиков не нужны совсем, так как после 50 метров от дома до точки, начинается ближний бой и ППшки как раз самое то. Хочется видеть энлистед, как игру с продуманной тактикой, свистящими разрывающимися бомбами и какой никакой красотой атакующей стороны, а не перестрелки с ППшек и сверх быстрой скоростью наступления пушечного мяса.
Спасибо, надеюсь меня услышат.

2 лайка

Момент на самом деле спорный.

  1. Дистанция в 50м мала, тут я не спорю, а кто мешает обороне в 50м от точки ставить раллики?
    Плюс ты всегда можешь порейдить и убрать эти раллики. Что даёт ощутимое преимущество.
  2. Атакует не 25 человек, а 10 игроков и их прицепы, которые гранаты кидать не умеют, только отбрасывать. Я уверен, что практически никто не забрасывает гранатами точку каждым членом отряда, ибо их банально успевают убить.
  3. Тут я согласен. ПП, автовинтовки и т.п. реально вещь в захвате точки и танки с самолётами выглядят по крайней мере смешно, но не бесполезно. Геймплей такой, что поделать.

Тут, пока что, к сожалению, аркада, а не тактический шутер с элементами стратегии.

1 лайк

Неа, не услышат. Потому что это мета.

дело не в расстоянии, а в Серой зоне.
Именно она заставляет всех кучковаться на участке 50х50 метров
Уберите Серую зону и геймплей волшебным образом изменится

А если сделать больше 50м, то там уже стандартный респ…
Мета с ПП есть и от нее никуда не деться, ибо всё под нее заточено. Иначе придется все карты переделывать. Но я бы не отказался от хотя бы одной большой карты в каждом ТВД, где респы были бы подальше, очков побольше и геймплей был бы поспокойней т потактичней, а не просто залетел, накрошил, умер, взял следующего бота, повторил.

2 лайка

именно, брат.
Кстати вот ситуация: играешь на снайпере. Убил одного игрока на дистанции 150м, и тут тебя подсвечивает киллкам, и остальные 8 ботов идут штурмить твою позицию с ппшек, ахуенный геймплей, особенно когда у обороны бесконечное подкрепление и близкий респ.

Это очень хорошее предложение, хотя бы маневр можно сделать (Но мне кажется это превратится во взаимный обход с фланга😁)

Оно и сейчас так. В лоб идут только боты и новички. Они же играют на снайперах и минометчиках и настреливают по крышам или ждут на чердаках свой единственный фраг с 150м. Это не Арма, Сквад, ХЛЛ и т.п. Тут пиу-пиу. Се ля ви.

Кстати разрабам бы поучиться у армы механике управлением отрядов и добавить колебание оружия как в той же арме

Япония и Ось это одно и тоже.

Вот уже хочется взять и у. …ть за снайпера в 150 метрах.

Боты это больная тема. Они не используют гранаты. Вторичного оружия. Им не возможно приказать сесть за пулемет или хотя бы у танка что бы радист стрелял по пехоте которая в упоре. Авиация вся зависит от карты, и союзников, будут метки или нет. Я не много играю, но уже имею прокаченную ветку ссср до 4 Ур. Все кроме авиации. Геймплей просто отвратительный, все бегают с автоматами, и уже не игра а мясорубка какая та. На счёт предложения, Я согласен полностью, нужно переработать эту систему. Было бы интересно если бы игра была не мясорубкой, а хотя бы чуть чуть про войну, например если до точки бежать дольше, враги могли бы успевать копать окопы, такая механика есть, ставить другие сооружения, если на первых уровнях что то и работает, то на последних Я даже не замечаю что хоть что то делает кроме как с автоматом бежит в дом в надежде настрелять больше ботов. БОТЫ должны кидать гранаты, пользовался укрытиями, использовать оружие, да хоть та же группа минометчиков что бы не слюни пускала а по твоей команде так же лупила. Пускай каждый бот стреляет, просто стреляет, Я не говорю им аим сделать что бы все плакали, просто стреляли в сторону врага, вообще плевать как, главное что шел бы огневой шквал, и все кидались бы гранатами. Сделать их не статуями на точках которые в рандомный момент типа убьют и опять уснут в своем углу и будут ждать когда их покрошат. Самое забавное они вообще на врага не реагируют, особенно в здании, один чел, может весь отряд в спину положить, просто по тому что боты будут смотреть в другую сторону и не реагировать. Вся игра завязана на отряде, а по этогу к 4-5 уровню ты выходишь к отряду автоматчиков и все. Самый глупый и не понятный интеллект, в других играх боты убивают быстро, а бывает много стреляют но мимо, а тут вообще ни чего не делают, даже за пулемет их не посадить. Формально если твои же боты, пускай и мимо будут стрелять и кидать гранаты, тогда и будет смысла больше во всех этих сумках под патроны и ящики для пополнения. Формально можно на танки сделать ящик, в заде что бы был, любой игрок из команды мог бы пополнится от тебя. Да хоть что ни будь все лучше чем хоровод ботов, которые боятся стрельнуть или гранату кинуть

2 лайка

Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad если кто то и читает все это. То пускай посмотрят на эту игру которой лет 15 наверное. Как там реализованно вид в танке и из танка, и как там боты передвигаются и что они делают ! То что сейчас в этой современной игре творится это позор ИИ

2 лайка

Honeypot для пехотного сопровождения! И правда, гениально, плюс использовать танк как мобильное укрытие! Ещё бы боты его использовали в таком качестве, а не стояли в чистом поле. Алсо, некоторым танкам можно добавить бульдозерный отвал, чтобы танк выполнял роль не только консервы, метающей фугасы, но и имел резон выехать вперёд, чтобы в чистом поле сделать бруствер для бойцов. В Тундре есть такая механика, помнится.

Беда в том, что боты не занимают укрытий, это прям плохо. Стреляю они лучше, с болтовок шотят, с пулемётов прям молодцы. Если пользоваться метками - они обращают внимание в сторону, куда ты их ставишь. Без руководства игрока эффективность, понятное дело, падает.

Разработчики в своё время пытались сделать увелечение дистанции, знаешь что случилось? На некоторых картах респы магическим образом перестали работать + они сами по себе перестали быть полезны (тогда даже темы поднимали что это за ересь такая) ибо дистанция с родного респа никак не менялась. Если они начнут трогать дистанцию делать её дальше то придут многие кто будет против этого. По этому разрабы не трогают данную тему.

Колебание оружия сейчас это шлак, лучше уж его вообще убрать. Один любой толчок и сбивается прицеливание. По этому тьфу-тьфу-тьфу

Да пускай хотя бы нормальный десант войск слелают (по земле, по воде, по суше) как это в реал лайф выглядит, а то 9 человек из ниоткуда спавнится на точке и бегут 50 метров тебя кошмарить.
А колебание нужно всегда, потому что если ты когда нибудь стрелят из винтовки, ты поймешь, что даже с упором и задержкой дыхания есть небольшое колебание прицела, а бойцы в игре бегут (у них отдышка, ранены) стреляют как будто у них стабилизатор а не рукт.

Колебание колебанием, в игре оно криво реализовано, когда бойца толкают, при том так не значительно у него весь прицел сбивается.

Респы оставь в покое, это фишка игры, а не проблема. Они для этого и есть. Если им менять дистанцию то и смысла от них уже не будет, проверенно древними игроками

Так говоришь, будто я не бета тестер, сейчас всех спроси когда было лучше играть, все скажут в бета тесте

ну иди в арму там поиграй мб сквад, если тебе так хочется душного геймплея, где одна сессия длится несколько часов, если надо в вв2 то хелка есть. я вот например не хочу, чтобы игра превратилась в подобный унылый кусок, тем более никаких предпосылок в текущем геймдизайне к увеличению карт нет.

1 лайк

а вот и нипайду, сам иди :stuck_out_tongue: