Прем отряд с пулемётами Фёдорова - обсуждение полезности

В премиум сегменте есть отдят с пулеметами Федорова 6.5 мм с воздушным кожухом от Льюиса.
В отряде 3 пулеметчика и два инженера, но пулеметы у всех пятерых.
Предлагаю обсудить полезность, эффективность, соотношение цена/качество, адекватность внешнего вида

Отряд отличный, покупать при скидках

6 лайков

это самый имбовый отряд за совок на 5 бр в принципе, да и в целом в игре 1 из лучших, разве что автохею на 4 бр уступает, а так ему достойных конкурентов нет

Единственное что надо убрать, так это замедленное прицеливание

АФ мусор как и все его производные.

Хороший отряд. Оружие примерно соответствует веточному аналогу, что в целом справедливо для всех остальных прем отрядов СССР 5 БР. Несмотря на то, что это формально пулемет, по факту это практически обычный АФ. Т.е. по силе отряды распределяются примерно так: ППШ < ДП лента < Федоров < АС < АС десант. В целом, Федоров может поспорить с обычным отрядом АСов, но мне отряд АС понравился больше. Отряд с десантом, конечно, вне конкуренции, и если нет акционного десанта, то брать точно нужно именно донатный десант.

Сам Федоров это убойная пушка для 5 БР, имеет шанс на ваншот в тело с близкого расстояния, но отдача портит многое. На мой взгляд АС-44 гораздо удобнее, хотя урон у него поменьше. Но все равно Федоров не так сильно уступает АС-44.

По внешнему виду отряд особенно не выделяется. У СССР есть гораздо более интересные в этом плане отряды, скажем те же морпехи или медсестры. Из интересного у этого отряда только пулеметные ленты, которые выглядят довольно странно имхо (хотя если вспомнить, что отряд появился с обновой, в которой добавили крупнокалиберные пулеметы, то не так уж и странно).

У отряда есть редкая фишка, которой нет у большинства других отрядов — от обычной схемы в 4 специалиста + инженер отказались и сделали 3 специалиста + 2 инженера. Это приятно, полезно, но не сказать, что уж очень сильно влияет на игру. Главные плюсы — более быстрая стройка орудий и больший шанс, что один из инженеров выживет и построит респу.

В общем и целом, отряд стоит своих денег. Можно рекомендовать к покупке. Это отличный прем для прокачки, который неплохо показывает себя в боях. Затмить его может только донатный десант, ну и обычный прем отряд с АС-44 примерно на одном уровне с Федоровым.

1 лайк

нет
самый имбовый это десант
за счёт сменяемого оружия подходит на любой бр + ящик, что делает этот отряд универсальным и ультимативным

таки я специально уточнил, что речь конкретно про 5 бр, а не в общем, по моему логично, что обычный автомат федорова и ас44м5 будут ему уступать.

то есть, по твоему, обычный фёдоров хуже чем лмг фёдоров?

в каком месте??
вот твоё сообщение целиком

буквально – самый имбовый в целом в игре достойных конкурентов нет
про то что уступает автохею на 4бр – вообще какой то рандомный набор букв

ну если конкретно оружие сравнивать, а не количество, то да “лайт машине ган фёдоров” лучше, нежели его бесплатный аналог.

ну я хз попробуй провести анализ, а не просто читать сообщение вообще не думая о его смысле.

  • самый имбовый отряд за совок на 5 бр
    что не понятного?

  • разве что автохею на 4 бр уступает
    по моему логично, что автовинтовка с доп броней на 4 бр является имбой, разве нет?

похоже, что кто то просто не пытался в мыслительную деятельность, не более, лул

кто то
это кто? :eyes:

хех, ну окей :+1:t6:

нет

что то я пропустил момент, когда совяки стали воевать против анимешников
разумнее сравнивать с мг42ёрли
и не в пользу мг-фёдорова
а эти автох*и я ещё ни разу не видел, играя в основном за бритых на 5бр. видимо этот шиток есть нереальная имбища

ну тоесть пулемет без отдачи стреляющий белке в глаз на 100500 метров, без дебаффа, но с урезанным до 25пт боезапасом будет хуже типичного представителя класса пулеметов? пон пон, как говорится

у тебя вообще есть пулемет федорова? просто интересуюсь, не более

какое это имеет отношение в принципе к рассмотрению конкретных характеристик оружия?

то, что ты его не видел в принципе аргументом являться не может и опять же к сравнению характеристик оружия отношения не имеет

автохей взятый с 5 бр без дебаффов, но при этом еще и с дополнительной живучестью в виде щитка не имба, так и запишем

1 лайк

после поломки отдач Федоров стал хуже, а вот ЛМГ она не тронула, потому можно сказать что по сути изначальный имбовый Федоров остался в платном отряде

я как бы в курсе, более того, я обладатель “лмг федоров” сквад и 6 зведочного “федоров автомат” тоже.

однако прошу заметить, что небольшой нерф не сделал его полностью не играбельным, а наоборот немного (но недостаточно) забалансил. так то даже сейчас с него можно жать в точку на 100 метров при должной подготовке.

У донатного дольше перезарядка и дольше вход в прицел.

Как всегда база от Мортариона.

критические это минусы? нет

с этого и надо было начинать
что кто то заскамился на покупку, и теперь дефается
я всё же порекомендую, если новичок или не очень, решит задонить, то лучшим вариантом будет десант

ага ага, без отдачи, без разброса, прям имба какая то. и с 25 пулек – супер, беру

Это к тому, что федоров из прокачки приятнее

аргумент серьезный кнш

а теперь смотрим в датамайн и выявляем, кто прав, а кто нагло…

оружие отдача разброс
пф 17-5 0.16
аф 16-5 0.25
мг42р 8-10 0.4

из чего казалось бы следует, что аф лучше пф, но теперь идём на полигон и смотрим актуальный зажим из 6 звездочного аф и пф соответственно


думаю с “имбовым” мг42р вообще смысла сравнивать нет и так все очевидно

2 лайка