Прекрасно же?

Куда отправлять мои ЗЗ? Дайте мне ее в игру! :face_holding_back_tears: И пусть ее зовут Adelheid Ziegler, Чего уж там, сам переименую :drooling_face:

Это намек?)
А я еще себя пошлым считаю)

2 лайка

Такое благое дело бесплатно. Почаще в Сталинград водите. Покажем коллекцию сабель. Устроим эвент-марафон
Hello
Hello again

1 лайк

Где тут стёб? Я и писал, что пехотинцы и тыловики танковых и моторизированных дивизий СС постоянно, с 1939 и по 1945 на всех фронтах были причастны к военным преступлениям. На вопрос человека “участвовали ли в этом именно танкисты?” ответил честно - хз, точно не массово. Но

Так что оправдание или пренебрежение к действиям СС мне тут не приписывайте.
Другой вопрос, на который я сам не могу однозначно ответить - “должны ли СС быть представлены в играх”. Да, это общепризнанные военные преступники, но так же они и часть истории и той войны, которую игнорировать нельзя.
Наверное, путь Листка с “условными намёками” на дивизии СС но без их прямого ввода - самый правильный. В общем и целом - согласен с товарищем на 146%

Надо понимать что такое - дивизия. Это не сферический конь в вакууме. Это система, где все взаимодействуют, особенно в боеспособных подразделениях. А значит пехота прикрывает танки, в танки поддерживают пехоты.

Второе, есть войска по призыву, а есть добровольные. Вот например вы вступаете в ОПГ Маресл саль ватручо добровольно и служите там водителем и стрелком из машины. Вы хороший и вас не за что осудить? Безусловно. Являетесь ли вы чденом ОПГ - совершенно точно. Потому что это система, а в системе выполняющей плохие дела все несут ответственность.

Но можно не волноваться, найдется документ и на эти лица

В СС, особенно если речь идёт о второй половине войны и о фольксдойче в оккупированных странах, вполне себе именно что призывали и отказаться было, как понимаешь, нельзя. Но это, в основном конечно, касалось в большей степени более мелких и поздно сформированных дивизий, а не самых старых и сомнительно известных.

Ну да, в конце уже все было кувырком. А сабж, правда твоя, еще до войны формировался и из такого…