Предзаказ: Танковые отряды «Стальная ярость»

А что ты предлагаешь?
Сделать вид, что опыта получаемого сверх необходимого для прокачки - нет? Вряд ли это кого-то обрадует.

Все лутбоксы в среднем дают от 3 до 0.03 процентов выпадения чего-то годного, поэтому игрок вряд ли быстро залетает себе акционные отряды.

Я бы сделал возможность конвертировать свободный опыт в золото. Пусть даже по конскому тарифу 1 лям опыта = 100 золота.

1 лайк

Лучший лут бокс это тот - которого нет.

Я не предлагаю пока. Но фактически его и нет, как и не было раньше.
Хочу просто сказать, чтобы ты не удивлялся, КОГДА эту систему свободного опыта переделают в аналог тундровской. У этой проблемы просто нет универсального решения, любое только отсрочит на пару месяцев этот профицит.
Не забывай, что у нас и серебро уже скапливается может не миллионами, но прокаченным игрокам столько явно не нужно. Надо и для него место траты придумать. И опять тут можно вспомнить Тандер с его системой ремонта, который на постоянной основе сливает серебро в турбу.
По итогу единственный способ побороть накапливание ресурсов - вот такие вот не красивы механики.
Есть ещё один способ - скины и паки. Помнится в Радуге 6 копил кучу денег для скинов. Но в рамках листка это просто невозможно учитывая упор на аутентичный внешний вид. Придется вводить просто цвето-радужные чтобы кейсы забить мусором.

Как я понимаю со слов Кео, тут будет нормальные боксы, где тебе ГАРАНТИРОВАННО выпадет то, чего у тебя нет, так ещё и сами коробки поделены на оружие/аватарки/отряды.

Ну кстати да, плюс ввод биржи, и вот это будет база. Но китайцы, как только появляется нажива нас могут начать атаковать китайские боты, хотя у нас же шутер а не симулятор бомбления базок , перебанят наверное всех.

Ну ты кстати возможно преувеличиваешь по серебру ибо смотришь наверняка с позиции игрока с премом плюс как старичок. Я вот например несмотря на прем и на активную игру, если бы не мув с закупкой продажей штурмовиков 3 в последний момент до патча ( и то не всех а в ограниченном количестве) был бы в нулях думаю ! У нас больно много сетапов надо собирать ( систему ведь с наборами нормальную, ну чтоб один и тот же отряд мог сохранять разные выкладки, так ведь и не ввели)

1 лайк

Дай то бог. Я просто офигеваю от фанбоев на этом форуме, скуфы сами просят их прогреть, это просто песня. Понятно что это потому что база игроков маленькая и на форуме чисто фаны, мне даже стало интересно в всех ли проектах на старте так или нет , просто збт тундры где я был, это совсем другое время, там я не помню чтоб люди умоляли их прогреть.

В течении пары дней должен сделать пост на эту тему. Я с 1 февраля коплю серебро чтобы показать, что все не так уж и плохо. А действительно это так или нет вот узнаю как пересчитаю все это в единицы снаряжения, солдат и прочее. Пока все выглядит очень не плохо.

только 2 прем отряда и то не самых лучших. В зависимости от боя их доход варьируется. В лучшем случае 50% к итоговым очкам.
image
Обычно это не более 30% . При этом отряд сжирает слот, который я мог бы потратить на прокачку нужного мне отряда из прокачки.
image

Я вообще ничего толком не успел. Закупил в Сталике солдат …30 на обе стороны и только в тунисе сбросил перки у союзников. Всё.
Я до сих пор не запаривлся с переборкой этого всего. Но прокачивай я все с нуля, то и не тратил бы на сброс преков тоже ничего.

Уже поле обновы полностью перевооружил японцев. Частично немцев.

Посмотрим.

Люди любят баланс. В принципе большинство людей живет от ЗП до ЗП и об накоплениях не думают. И этот жизненный опыт переносят в игры. Вот дали нам столько то опыта - значит нужно чтобы весь ушел. Не важно на что, но чтобы не было. Но когда не хватает в моменте - это тоже плохо.
Винить никого не буду, но тут чисто менталитет. Лично мне наоборот по кайфу над златом чахнуть
Со времен покупки за бронзу лежит куча мусора, который иногда даже бывает кстати
image

1 лайк

Фактически он есть. И когда вводятся новые объекты в ветке прокачки, можно оптом закупить их уже за заработанный опыт. Это означает, что, как минимум, это уже не костыль, но некий запас для вводимых в будущем веток и позиций. И все же я считаю только эту функцию недостаточной. Идеальное место для лутбокосв.

Пусть первым кинет в меня камень тот, у кого сейчас миллионы серебра скопились без дела. Реально? Даже самые задротистые местные говорят - серебра сейчас катастрофически мало. Если ты тот самый миллиардер, браво, но ты 0,00001 аудитории.

Таких вариантов масса - делать иногда эвент с покупкой за опыт лутбоксов, скинов и прочего. Или же давать обмен в ветку другой нации.

А для техники экспликаций из Тундры накоплено 1000+ для каждой стороны. Вот тебе и повод сливать ненужные ресурсы.

1 лайк

Для тундровских лутбоксов с бустерами, сербром и скидками на технику, но никак не с обещанным Кео содержимым.

выходят темы с некоторой периодичностью именно по серебру.

Комплектация в топ не такая уж и дорогая на самом то деле.

Конечно миллионы не скопишь, но те самые 4-5млн опыта примерно равны 400-500к серебра, что не мало. При этом и опыта нужно кратно больше для пропуска ненужных уровней . Да, если каааждое новое оружие покупать и улучшать, то конечно и близко не хватит. Но если обновляться только по мете ±, то вполне должно всего хватать.

Я не представляю куда можно деньги тратить. Вот перезаряжал японские отряды. На полный отряд потратил порядка 40к ±. Играя на этих же японцах исследуя самолет, гранатомет и грузовик отбил всю сумму за неделю.
Играл я только по ивентам и только в ТО тогда. При этом смотрю дальше в ветку и понимаю, что до следующего обновления этого отряда хорошо бы ещё 5-6 позиций в вете открыть, чтобы не бегать по 3 БР голожопым, а то и все 10 на полный сэтап.

Мне трудно судить именно в игре с нуля. Будь у меня возможность как-то начать игру заново на недельку, а потом обобщить прогресс, то с удовольствием воспользовался ситуацией.

Не техникой едины. тем более такой номенклатуры технику у нас нет, да и та что есть может 1 камо за раз носить.

Естественно с рандомным выпадом.

Пока я слышу только недостаток серебра. Попробуй себе три отряда штурмовиков IV в Японии собрать в полном снаряжении. Если на один отряд у тебя ушла неделя, то на это - от месяца и более. Что реально много.

Я купил технику в Японии и то - не всю. сразу минус 150. А это примерно месяц.

Вот это основной нюанс твоего виденья. Представь, что нет ничего, и сколько времени уйдет гриндить именно серебро до топов. Годы.

Вот именно, можно еще что то дать, не только технике. Но это только один из примеров - уже реализованный в Тундре. А для пехоты уже с успехом шапки раздают в бп. Что мешает подобные вещи класть в лутбоксы - ничего не мешает.

1 лайк

Ну это топовый сэтап, что ты хочешь ? Вот я сейчас по максимуму посчитал, на что есть конкретные цифры. У меня вышло 558 194 на 7 солдат в 3 отряда, с учетом даже покупки аптечек и выбиванием Идеальных стат раз в 10 круток. 3,5 месяца играя по 5-6 игр в 2 дня без премов. это даже не много, учитывая внуков в Тундре. Я считаю в моменте, как и потребности многих игроков. Но это пусть постепенный, который эту сумму размазывает по времени.

1 единственная шапка - это ещё не успех. У формы 2й мировой войны есть одно свойство - она ограничена. Ужей сейчас игра исчерпала больше 2/3 всего, что можно выдать сторонам. Я поэтому и вспомнил радугу, где децит формы закрывается бесконечными однообразным цветными скинами.

Да в рот мне ноги, если это немного!

Это просто жестко. Я так даже на марафонах не играл.

Да все есть - не спорю, что уже сделали весомую часть, но глядя на фото - постоянно находишь какие то самодельные редкие камуфляжи, импровизированную защиту и другое. Если поскрести по сусекам, то найдется. Тех же шапок для советов я сходу пять могу назвать, не введенных.
Вот держи для затравки шапку-финку
image

Я бы ради пары таких (а их разных цветов до 6 экземпляров может быть) покрутил бы боксы.

1 лайк

400к на солдат
100к на оружие
67к на снаряжение
Всю цену формирует рандом. А если не запаривается с перками, то и траты сократятся раза в 2 на солдат ±
Собственно это и есть тот самый слив серебра. Оно тупо уходит на выбивание идеальных стат.

А способны разрабы регулярно это в таких количествах клепать чтобы и в боксы накидать и в Бп заснуть и ещё желательно в другие активности периодически, не обижая новые прем отярды уникальным внешним видом?

Для того чтобы противостоять попадающимся сквадам, нужно к сожалению выбивать самые топовые перки, брать самых лучших солдат и оружие. тот же ПП Токийского арсенала не танцует в руках только у бойца 4 ранга с выкачанными перками.

Я все еще не понимаю - откуда у тебя такие заработки. У меня - БП элитный, премиум аккаунт, постоянно забираю из эвентов серебро… и ухожу в минус! А если человек без БП, а если без према? А если ему качать все сызнова? Да это месяцы и годы. Мы говорим только об одном наборе для одной стороны, а я допустим хочу все. Если бы я не успел всем завладеть до реформы, то горестно бы пришлось теперь. Это однозначно неподьемные цифры даже для игрока с всем проплаченным.

Ну вот мы охватили декали, наклейки на технику, элементы формы. И это все? Нет. Можно еще раздавать топовое оружие, усилители, серебро (о да!), 1 день према и еще ±100500 вариантов включая редкое и выведенное оружие.

2 лайка

Не такие они и больше, но в сумме с активностями выходит.
вот был максимально средний бой.

ивенты требуют около 3х боев в день и это в течении месяца 81к. Но что-то не сходится…и вспоминаем, что регулярно идут ивенты и доп события и ежедневные задания и БП.
Которые если и не напрямую серебро, то дают бустер или заявку на улучшение, которые помогают получить больше за бой или сэкономить на прокачке.




Серебро сыпется из всех возможных мест, но конкретно боевой заработок может удручать. Просто никто итоговое количество не считает зацикливаясь на боевом заработке.
Но это мне так кажется.

Как ни крути, а маловато серебра с учетом стоимости прокачки оружия и техники, отрядов из 9 солдат, а сейчас это мета.

Допустим, я хочу у советов отряд из 9 стрелков 4 ранга с топовым авт для ололораша точки. Мне он будет стоить под 200к серебра. А у меня сейчас всего 230. Это со всеми перечисленными тобой источниками.

Давай я создам ниже два поста, чтобы люди указали - как у них с серебром - до пупа или не хватает

Тебе кстати за 900 дней сколько заявок на оружие выпало?

1 лайк

Прошу лайкнуть, если не хватает серебра

6 лайков

Прошу лайкнуть, если у вас серебра - девать некуда

1 лайк

1 или 2 что-то в этом роде. В последнее время вообще ничего не падает. Раньше хоть на солдат или технику. Вот как регулярно в ивентах начали выдавать золотые заявки то поток прекратился, одно серебро. на 900 и на 1000 подведу итоги. У Ткача тоже 900. Если он засекал, то мб и он покажет что выпало

1 лайк