Предварительный список изменений февральского обновления

Просто сейчас в большинстве своем бой выглядит, как “симулятор стрельбы с ПП за штурмовика”. И это очень заметно в некоторых боях. Слишком много ПП, без присутствия другого оружия. Это ни есть хорошо, это ни есть разнообразие, это ни есть интерес. Я понимаю, что игра сама подталкивает к игре с ПП, в виде захвата точек в помещениях и т. Д. Но нужно же сделать всех равными? Ограничить штурмов. Тогда до 3 отрядов. Чтобы не собирали сэтапы с 7-ю штурмовиками. Это на вскидку и например. Как это сделать, уже другой вопрос, может есть еще решения, кроме тупого ограничения до N количества

1 лайк

тут видишь в чем закавыка , надо как то отделить новичков от так сказать ветеранов , сделать песочницу что ли . Ибо ветераны знают куда заныкатся и остреливает фраги , а новичок ваще не понимает что происходит вокруг , и что от него требуется . Я по правде говоря сам выполняя ивенты играю на2 ранге , ибо набить 7-9 танков в одном бою на 5 рангн практически не возможно (каюсь) Старички могут тоже и на 1 ранге играть .

Если ограничить отряды штурмов, то можно смело ставить крест на советах и японцах полностью, также как и на вторых амерах. В итоге, в игре останется одна полноценная играбельная нация - немцы, для которых, в принципе, пофигу на карусель штурмов ибо есть альтернативы. Да и ограничивать то, что ты старался, прокачивал… Сомнительный способ ограничения спама автоматикой. Учитывая, что мало кто против этого спама и с большей охотой стреляют из автоматов, чем дёргают щеколдой.

Сообщите заранее, когда такое введут, хоть буду знать, когда от игры можно будет отдохнуть.

2 лайка

Больше трёх отрядов и не нужно.

Проблема в том, что те же японцы и советы имеют только одну нормальную ветку прокачки - штурмовую.

Даже амеры от этого не так сильно страдают, начиная с третьего ранга, они полностью отрекаются от штурмов.

Зато немцы, где на каждом бре есть хорошее оружие будут чилить, ведь на каждом ранге у них есть хорошее оружие каждого класса и без карусели штурмов спокойно проживут.

5 лайков

Мы даже шутили про ту катку , что в команде был потный поц и поэтому победили))

А ты за кого играешь вообще в основном (я не помню за кого ты был тогда)

1 лайк

за советы , у Оси меня напрягают Высоты или как там они называются новые карты , а Берлин и Сталинград я карты знаю , а Москва вообще на изусть .

Свежая кровь, которая наконец то докачается до автоматики и понимает, что не может её использовать. Ляпота. Я б сразу снёс игру после таких откровений, где ты пытаешься вылезти из болтовочного ада, чтобы понять - выхода нет, страдай на втором бре и качайся до авт (что в принципе не стоит затраченных усилий и духоты на таком втором ранге с щеколдами)

3 лайка

Понятно , значит ты был за меня или моего Кента , увы скрин не нашел))
Был рофл , "как мы можем проиграть когда за нами потный поц играет)))))

1 лайк

Пфф, уже на 3 бр нормальные самозарядки у всех открываются. Ну и мне лично болтовки нравятся, они требуют скилла, в отличие от метовых ПП.

А, то есть это уже не объективная реальность, а вкусовщина. Новички должны бегать с болтовками потому что они нравятся не в меру мудрому коту с китайским ником, а не потому что это “баланс”, “немета” и вообще.

1 лайк

Вовсе нет, новички будут бегать с штурмовиками, пулемётчиками и, например, машинкой. Везде есть автоматика.
Или могут взять полезных инжей с ранними самозарядками (советам, надеюсь, тоже подвезут).
Как видишь, улучшится баланс и появится реальный выбор отрядов, а не единственно верная карусель штурмовиков.

P.S.: насколько я помню, мы с тобой решили закончить дискуссию.
P.P.S: детские попытки перейти на личность меня не задевают, можешь не пытаться.

Нормальная самозарядка у япов открывается на 4 (скорее терпимая, нормальная для неё слишком большая похвала) до этого ты играешь болтовочной арисакой.

Советы свт 38, окей, неплохо, теперь посмотрим на немцем с мг 34, который вытрит об тебя ноги и твой дп 27, если додумаешься его взять.

Немцы - гевер 41, хорошая самозарядка, но у немцев тут годные пулемёты, которые даже выгодней чем штурмов крутить.

Амеры - гаранд… ладно, тип 4 япов не так плох, беру свои слова назад. Но у них хоть бары на третьем есть.

А если серьёзно, третий ранг - мёртвый для большинства игроков, и только такие извраты как я играют на нём ради полного пула карт.

Нравятся болтовки - играй, я лично после такого мува ни за кого кроме немцев и, возможно иногда, третьих амеров не вижу ибо игра на болтовках - это то, от чего я уходил всю игру ради динамичного геймплея и возвращаться не собираюсь. Скилл в этой игре мерится только тем, как ты поставишь свою точку сбора и сломаешь вражескую, сколько ты набьёшь своей болтовкой или автоматом, вообще разницы не имеет.

1 лайк

Как раз таки не закончится, она будет ограничена типом отряда. Теперь несчастные советы будут каруселить десант, медиков и штурмов, только это лишний костыль, который очень ломает логику игры.

1 лайк

А потом из-за самозарядки на 3 попадут к быкам на 5, где моментально отъедут в низ списка благодаря сочетанию топового снаряжения и прямых рук этих самых быков. И новичков не спасет костыльное ограничение на 1 тип отряда в сэтапе, потому что 42-2 и М2 Карабин берется почти во все отряды специалистов, не считая профильного стрелкового. Карусели штурмовиков нет, давать этому отпор нечем, баланс мертв.

3 лайка

А, теперь понимаю. Всё недовольство опять из-за “шлябых” советов и “имбовой” оси.
И я даже соглашусь, что в вакууме ограничение 1 штукой каждого отряда - плохая идея. У игры сейчас много проблем с балансом, и решение должно быть комплексным. В частности, добавление нуждающимся сторонам недостающего оружия на разные бр-ы, долгожданный баланс АВТ с ФГ, вилка ±1 бр и тд.
А потом можно уже ограничивать. Да и то под ограничение не должны попадать ивентные отряды, а не только донатные.

1 лайк

Нет, это тебе говорит профильный осевод, чей сетап вообще не изменится после данного мува ни на втором, ни на третьем, ни на пятом БРе, после введения ограничения. Как и за амеров, но там я легко на втором БРе откажусь от одного из двух отрядов штурмов.

Если ограничения делать, то для всех отрядов, и ивентовых и донатных, если я смогу крутить трёх штурмов через донатные и ивентовые отряды, игру можно будет назвать даже более донатной помойкой чем некоторые игры от сторонних разработчиков и вот тогда точно, можно будет начать отговаривать играть в это.

Так что, хз, для кого ты так стараешься, но точно не для новичков. Если не устраивает баланс отрядов, нужно бафать остальные, перерабатывать, а не отнимать то, что ты прокачиваешь, чтобы не использовать. Ибо, как я уже сказал, за немцев, для меня ничего от этого не поменяется, но советы и япы пойдут нафиг, те кто не любит болтовки, пойдут нафиг дважды.

3 лайка

А я о чём? Можно либо прокачиваемый + донатный/ивентный (чтобы карусель была невозможна в принципе. Самый не п2в вариант), либо прокачиваемый + донатный + ивентный (карусель будет только у задротов-олдов).
Вроде как неплохой на первый взгляд вариант с 2 прокачиваемыми + донатный (что-то мне подсказывает, что разрабы остановятся на нём, как и хотели до обновы) оставит карусель исключительно для донатеров, что как раз и станет п2в.

Добавьте в меню пожалуйста опцию - Сменить отряд, а не только убить солдата, как это есть в режиме Практика

Господи, это так плохо…

Если отключаешь карусель, то для всех - взял штурма, здох, всё, больше штурмов ты брать не можешь, ни донатных, ни ивентовых иначе это самый лютый пей ту вин из всех, которые я видел. Игра действительно станет донатной помойкой для старичков и привелигированных донатеров. Даже я имея возможность делать такую карусель понимаю, как это отваратительно к новичкам, которые никогда такое себе не смогут позволить, даже прокачавшись…

Даже если сделать два прокачиваемых плюс один донатный… это такой нецензурный звиздец, я честно не понимаю, как до такого можно додуматься в контексте заботы о новичках. Я бы понял, услыш это от одного вечно недовольного донатера, где ему все должны, потому что он платит, но тут. Нет слов на сколько это будет ужасно, если это сделают. Как тэгнуть хелпера? Пусть он просто подтвердит, что так сделают и я сейчас же освобожу место на сервере для “новичков”, ради которых так “стараются”.

3 лайка