Предложения по борьбе с сидунами на технике в серой зоне

2,3 и 4 предложения прям хороши. поддерживаю

После объедения катался на т28Э, сейчас иногда беру т34-57 и иногда кв-1
хотя больше привык в слот техники ставить машину

точно также как и пехота - корм для танка,

Да, не на всех, но там где есть это бесит

тут от карты и режима

вчера играл на реке каменка,
почти всю игру парень из своей пак сорок фугасил С , не давай полноценно её захватить, и давая своим союзникам время, что бы подойди и снова её захватить
с чем ему помогал Pz4j, который до первой смерти также сидел на краю карты, а потом пустился в раш, где достойно сражался

могу согласится что моя вина, у меня против танков был только отряд инженеров, а в слоте техники машина, играть лёткой я не умею,

по этому такие темы и создаются, что бы прям если в край, то хотя бы до врага добежать пехотой

зачем утрировать, да и разрабы уже заносили решение
image

ну а что ты можешь предложить, что сдесь не было описано?, к сожалению пока что серозонщики ломают руки мне

Уже писал в другой теме, нужно выдать инженерным и бронебойным отрядам на высоком БР нормальное ПТО, которое сможет забирать топовые танки в лоб, давать прибавку очков танкам на и около точки, такую же или немного меньшую прибавку пехоте рядом с танком за убийства (с особенно большой прибавкой за убийство бронебойщиков) и возможно стоит ограничить количество сосисок в отряде не бронебойщиков

3 лайка

Согласен :+1:
главное что бы прибавка была такой, за которой сам седун пойдёт

а вот это уже сомнительно (т.к. сам играю через 2/3 сосиски)

Сосиски убирают острую необходимость держать в отряде бронебойщика и тем более брать отдельный бронебойный отряд, что не круто. Можно не ограничивать, но снизить их эффективность против не тяжёлых танков, чтобы они не подрывали боеукладку так легко, ибо сейчас они лопаются даже при попадании сосиски в лоб, с тяжёлыми же приходится заморочиться, так и должно быть, ведь это не кумулятивные гранаты, а обычная взрывчатка.
Но это всё мечты.

Танкисты в 3 поколении не дают уже третий год что то сделать с этим раком игры.

ну лично я всё же держу в отряде инжей 2х бронебойщиков, если накоплю серебра, то заменю обычных бойцов с впгс на бронебойщиков в отряде штурмов

всё же бронебойщик позволяет с помощью пт ружей и гранатомётов бить на большее расстояние, без лишней необходимости подходить в плотную, я бы чуть увеличил пробой, раздражает что 3 фауста порой танк забрать не могут, но стоит кинуть взрывпакет… но тогда и танкам ещё больнее будет, что тоже так себе

ну тогда смысл от тяжей вообще пропадёт, если не тяжёлые будут тоже танковать пакеты (может быть я не так тебя понял)

1 лайк

Не тяжи очень сильно ломаются от пакетов, даже не точно закинутых, но этого достаточно, чтобы танкист был вынужден вылезти из танка, а тяжам даже гуслю пакетом сложно сбить, иногда вообще без урона получается, а так у экипажей будет хоть и небольшой, но шанс отбиться от пехоты и продолжить злодействовать. Иначе уже от СТ и ЛТ будет толку мало, фланговых объездов на большинстве карт нет, особенно на городских, пушки не особо пробивные, проходимость в игре у них совсем не танковая (проблема всех танков) и прочие приколы. Тем более я не говорю о невозможности шотнуть танк пакетом, я про то чтобы сосиска на лбу не подрывала бк, но повреждала модули, ту же ходовую. Короче говоря поднять живучесть танков (но не тяжей, у них всё нормально) против взрывпакетов, чтобы после введения плюшек за игру на точке средние и лёгкие не продолжили стоячий геймплей где-то с краю. Вот такая задумка.
У бронебойщиков больше не с пробоём беда, а с уроном, довольно часто ситуация, когда попадание в бк только красит в жёлтый/красный, такой великий рандом.

ну наконец-то его вывели
слава богам
дождались

ну тут 50/50

теже тяжи по тому и тяжи, что медленные но крепкие,
а (условно средние) обычно обладают большей маневренностью, что увеличивает шанс банально отъёхать от пакета

с одной стороны как юзер танка я мог бы согласится, я бы катался на условной т34 и был бы чуть прочнее, мне же в кайф от этого, с другой мне было бы тяжелее бить вражеский танк, играя за пехоту

Согласен,надоедает нытье на нерф всего,кроме автоматики и беготни. Иногда пригорает, когда точку в соло захватываешь /обороняешь.
Но это не повод все механики игры выпиливать или нерфить.
Только и вижу темы нерфить/снижать очки за снайперов, танкистов, летчиков,минометчиков, какие они руинеры, не помогают команде. Причем все те классы, которым мета сборка не может часто ответить)
Зато, всем фул автоматику, всем бесконечный бег, бесконечные респы/бк.
Ведь если все понерфить,останется только бескомпромиссная фул автоматика, и орда на орду бегающая вокруг точки. Во игра будет классная.Собрал мету с шв чарджом и долбишься вокруг точки, крутяк.

если убрать сз,то танк будет заезжать на более выгодную ему высоту и фугасить,откуда ему будет видна вся пехота и врядли ты до него добежишь,

На запасный путь?

Не бывает танков которые видят на 360° сразу

Потому и бесит. Ты сам себя кастрировал, но виновата серая зона

1 лайк

Ну да, давайте бесплатным игрокам удалим вообще танки, потому что играть ими они не могут по причине того что они просто обязаны брать в единственный слот самолет что бы контрить серозонщиков.

Офигенный геймдизайн.

image

1 лайк

ну, не берите, мне-то что

Лишь бы ляпнуть,сойти за эксперта. Не собираюсь играть на технике, это не обязаловка.Должны быть и альтернативные варианты.

Они есть, это сосиски. Я ими пользуюсь гораздо чаще, чем самолетом, против серозонных танков.
https://www.youtube.com/watch?v=vZH_nq4lOCQ&t=790s
Но давно уже не пишу про них, так как ВСЕГДА, когда кто-то поднимает вопрос про танки, дико обижается, когда им предлагаешь играть сосисками. Также отчего-то брезгуют построить ПТ пушку и убить танк. В обороне мало кто минирует проезды, опять же куча отговорок по типу твоей. А потом, когда выясняется, что у игрока куча самоограничений, вопрос остается тот же, чего игрок ожидает от игры, если он не пользуется ее инструментами.

2 лайка