ПРЕДЛОЖЕНИЕ: убрать «серую зону» – временно или навсегда [голосование]

Согласен отменить и сделать карту больше, а то как селёдка в банке в узком проходе

4 лайка

На счёт карты игра задумывалось не как GTA с её размером. Представь себе гигантский размер карты в Enlisted и рассчитай время за сколько она тебе надоест. А вот насчёт проработки серых это возможно))

ну извини меня,тут карта узкая маленькая,возьми другие игры там карты обширные и бегают не отрядом а один юнит, и не надоедают карты людям, а тут совсем узко и стоки количеством ботов ну совсем как в яме,

4 лайка
Soldat_Sprevetom

Про карту уже много раз обсуждали на форуме.
Есть такие игры как: «Heroes and Generals», «Red Orchestra» — которым не мешают “серые зоны”, а сделано там так, чтобы игроки чувствовали себя более свободнее в геймплее, в тактике…

В «Heroes and Generals» наиграл несколько сотен часов и там я не видел дурачков, которые бегают по окраине в уединении, а не бегут на точку захвата. И, там на каждой базе союзников были велосипеды, грузовые авто — которые можно было каждому взять и быстро поехать в авангарде на захват точки.

5 лайков

в ботле 5 там карта огромная и нечего и интересно играть и на технике и пехотой, а тут дебе 2 коридора пару домов в ряд и варишься в этом котле,не туда не убежишь не туда не пробежишь, вот один тебе путь прямо,с фланга обойти 60 метров обошел дом вот тебе фланг

6 лайков

так и есть,техника зачем чтоб ездить,тут как приказ 323 не шагу назад расстрел , АRMA 3 ТАМ КАРТА огромная и нечего играют и не надоедает, зато есть множество тем,сделать засаду чтоб техника не подошла к точке и много другова

3 лайка

Что так переживаешь за размеры карты, ты думаешь это за один день делается? Лучше пока сосредоточиться на теме серых зон решить этот вопрос, ну а потом можно продолжить и подержать тему на счёт размера карт. В следующем обновлении и так будет слияние компаний, возможно разработчики обратят внимание на проблему серых зон и возможно обратят и но твоё желание и не только твоё желание расширить карты. Делаем Enlisted не просто лучше, делаем его Божественно лучше :blush:

как ботов они делают лутчими уже гота та три и нечего не выходит,я состарюсь пока инлестед выйдет хорошим

3 лайка

Я Против убирания Серой зоны. Потому.что…Я замучился Партизан из домов вытаскивать! И есть товарищи которые только там и сидят.Толку от них команде НОЛЬ.

boeing787800

Эта тема создана для тех, кто голосует убрать или доработать серую зону. Поэтому, не стоит засорять эту тему лишними сообщениями не по теме.

Используй отряд огнемётчиков, пулемётчиков, штурмовиков…
Выкурить можно любых “партизан” — вопрос лишь твоего навыка.

Каждый волен играть так, как ему хочется, как ему нравится.

1 лайк

все бы ничего
но карты на это рассчитаны?
сомневаюсь
не все карты рассчитаны

я уже вижу мост мольтке, но с нюансом - все игроки сидят по 1000м по дороге от него в обе стороны и караулят на ПТО, ПВО и прочих снайперских винтовках

Пётр Ликханов

Видимо ты не играл в игры без серых зон, как: «Heroes and Generals», «Red Orchestra», «ARMA» и подобные… Там не было этих проблем. Нужно уже перестать рассуждать про серые зоны, а начать разработчикам реально игрокам дать потестировать карты без серых зон, как раз после обновления (слияния всех кампаний).

2 лайка

Так может вам и пойти куда нибудь туда?) Там нет серых зон, все великолепно же)

О понимаю, чисто “сквадом” играли, да?
Помню как забивались на глобалке по несколько игроков с одного “клана”, да у них таких проблем не было.
А так там постоянно кто то валялся подальше от точки и с болтом/самозарядкой играл. Учитывая маштабы Энлистед большинство валяющихся оказалось бы в серой зоне.
На чисто пехотной карте где крепость, на отдельный островок заплывали чтоб с оптикой полежать. Был ли смысл учитывая что точки внутри - нет, но лежали.
По церкви полтора игрока бегает, выбить противника не могут, за то какой то чудик сидит себе постреливает убивая никого.

Пока темой данного поста остается “серая зона” его мнение тоже должно иметь значение, в обратном случае к вашему мнению нужно относится так же, а именно игнорировать его)

2 лайка
Aleksandriks

Не говорите мне куда мне пойти и я не скажу, куда пойти вам.

Мы здесь на форуме, в разделе «Предложения» — для того, чтобы помогать предложениями улучшать Enlisted. Если хотите поболтать — вам нужно пойти куда-нибудь в другие разделы форума.

Нет, всегда играл как одиночка.

Пусть каждый играет так, как он хочет. От этого и разнообразен геймплей. Не нужно всех под свою манеру геймплея подстраивать — нужно разнообразие и свобода “геймплейной воли” каждому игроку.

Да и я там лежал со снайперкой. Но, не постоянно — иначе не интересно же постоянно играть по одному и тому же шаблону. К тому же разные бойцы, в разных отрядах, с разным вооружением — приходится по разным тактикам играть.
Короче, не падайте в крайность…

Не замечал такого, когда там играл. Было и много игроков и постоянно кто-то кого-то убивал около церки или в церкви… звучит, конечно, богохульски и кощунственно…

Ты можешь игнорить моё мнение и создать свою тему, где будешь собирать мнения игроков против серой зоны. А здесь, в этой теме — идёт голосование за отмену серой зоны или её доработку. Кто не проголосовал — автоматически против убирания серой зоны.
Короче, давайте без флуда и споров в этой узконаправленной теме.

видимо ты не понимаешь того, что карты в тех играх были сдизайнены ПО-ДРУГОМУ
в генералах есть условный город
в зависимости от направления атаки на ГК в него входили с разных его сторон, всё
поэтому там нет серых зон
банально незачем, там просто границы карты, нет такого, чтобы что-то прям настолько простреливалось
в листке сделана одна огромная карта на всю кампанию, может две (прим. - зимняя Москва это огромная территория, есть осенняя поменьше, Тунис же один), и в зависимости от миссии
продуманы ли прострелы с условного Покровского до Монастыря?)
ну… думаю понимаешь
или в тунисе прострелы с крепости до кахифа
обязательно найдутся те, кто захотят сидеть там
потому что тактикульщики
в генералах, опять же, смысл тебе сидеть в другой части города? там ни прострела, ничего, даже в теории профита 0, там этим никто не занимался именно из-за мапдизайна
в арме мапдизайн тоже другой, держу в курсе, и там уже одна большая карта, но там люди больше тактикой играют, игра такая, там тоже нет смысла абсолютно никакого играть на фраги и сидеть кемперить, то есть геймплейно 0 поощрения за кемперство
В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛИСТКА
у нас нет смысла убирать серые зоны, есть смысл значительно их расширить, с этим я согласен, на некоторых картах особенно сильно душит, где-то вообще забываю про её существование

3 лайка

кстати, гениально
голосование тупо в одну сторону
варианта “против” нету

варианта “просто расширить” нету

варианта “внести как ивент” нету

ты либо за
либо, либо… а действительно?

1 лайк
Пётр Ликханов

Скажи об этом разработчикам, чтобы сделали на форуме нормальный функционал опросов (как во ВКонтакте, например). А пока такого функционала на форуме нет.

Поэтому, пока приходится выворачиваться и делать псевдоопрос — голосование по лайкам сообщения-топика. Да я бы рад добавить кучу вариантов в голосование — но нет пока такого функционала.

Ещё раз, для тех, кто особенно не внимателен:

  • в этой теме голосуют за убирание серой зоны, либо её доработку;
  • цель: привлечь внимание разработчиков к этой проблеме;
  • кто не проголосовал — автоматически против.

Кстати, попробуй освоить знаки препинания — «точку» в конце предложения. И не писать каждое предложение с новой строки. Будет полезно и абзацами отделять смысловые блоки текста. Иначе, какая-то каша и поток мысленного поноса получается…

2 лайка

ещё раз для вроде бы нелицемерных любителей грамматики

ты буквально говоришь
“на форуме нет функционала для опросов((( поэтому я просто буду тыкать в число лайкосов и прогонять всех недовольных!!”
у меня тоже были темы по 20 лайков
я чёт не вижу чтоб ввели очки вызова для радистов вместе с одиночными бомбардировщиками
где моё удобное колесо отряда?
где мои индивидуальные приказы на F1-F12 как в арме?
а темы залайканные
я тоже могу сказать “это опрос!!” и прогнать всех недовольных
очень удобно, знаете ли

ммм, ведь гораздо лучше пытаться в какого-то интеллигента, да?
ведь без точки в конце предложения ваще ничего не ясно бож треш кринж
ведь гораздо лучше вырвиглазными цветами отмечать текст
ведь гораздо лучше зачем-то сообщения выделять в спойлеры???

Пётр Ликханов

Почему вроде? Именно не лицемерный любитель грамматики. Это верно.

Я такого не говорил.
Я никого не тыкал и не прогонял.

Рад за тебя. Продолжай в том же духе.

Ты предлагаешь никому не создавать темы на форуме в разделе «Предложения» и не размещать свои предложения?
Просто потому, что твои предложения и идеи не был приняты разработчиками…?
Ты можешь идти и дальше создавать свои темы залайканные, здесь то чего выясняешь?
Отговариваешь меня что-то здесь размещать, предлагать?
Это ты сюда пришёл и что-то начал кричать.
Да и я сам решу, что размещать и предлагать. А ты выдохни, расслабься и иди займись другими делами. Тебе здесь не рады, с такими выеб*нами.
Можешь уйти в свои залайканные темы и там размещать что тебе захочется. А здесь тема о другом.

Да и вообще, завидовать лучше молча или не так очевидно палиться… это тебя не красит.

Ты и так уже много чего себе тут позволил говорить.
Я не прогоняю никого, а объясняю, что здесь неуместно обсуждение чего-либо, если это не в поддержку убирания или доработки серой зоны — именно так и называется тема, ещё раз прочти заголовок темы.

Даже не пытался оказать на тебя какое-то впечатление. Просто дал совет, что лучше писать понятнее, если хоть немного уважаешь тех, кто тебя будет читать — чтобы они тебя быстро и лучше поняли. Писать как хочется и только так как приятно тебе (а не так общепринято, как учат в учебных заведениях) — это проявлять свой эгоизм и не уважение ко всем собеседникам. Ты этим только показываешь какой ты человек… не удивляйся, если тебя далее будут игнорить, например я…
Всё, что я хотел — уже тебе объяснил и посоветовал.

Этот вопрос задай своей учительнице по русскому языку. Она тебе доходчиво объяснит. Это её работа.

У тебя нарушения зрения? Пишу тебе обычным текстом, обычным цветом. Ты лучше сходи к окулисту, проверься.

Чтобы спрятать под спойлером срачь или сообщения не по теме — из-за вот таких шлаковых умствований.

Ммм я против ее отмены, но за ее доработку) Ее надо расширить, но убирать ее не надо)

2 лайка