Предложение по увеличению ФПС!

человек, если поддерживаются директы 9 -10 -11- 12, какие 660?

У нас прогресс, если забыть о том что аналогом старых i3 могут быть какие-нибудь AMD’шные феномы, которые в играх 2005-2007 года выпуска лагают.

Еще надо заметит что объектов на картах стало гораздо больше, зачем?
Тут уже были подобные темы, по объекты на картах и что их очень много

Немного придушу: DX9 22года, DX10 18 лет, DX11 15 лет, а DX12 уже 10 годиков, так что это не показатель :thinking:
P/S: моя 660ти уже 11 директ поддерживала в свой выход :upside_down_face:

Встроенная видюха? Это которая родная и припаяна к матери? Если так, то чему ты удивляешься

Ради теста могу предложить вариант запустить игру в окне и включить настройки, чтобы fps показывались. Также можно побаловаться с разрешением.
Можно включить Geforce Game Ready и попробовать автоматом прогнать игру через оптимизацию и сравнить результаты.
Если увеличить качество, а железо не справляется, то будет просадка в FPS, тогда передвинуть до оптимальных настроек и проверять. Как-то так.



У меня показывает вообще по - умолчанию играть в Age of Empires iV на минимальных настройках, система так пишет (глюк видимо), хотя я ее уже почти всю прошел, игра уже древняя. :smile: Так что крути ползунок и пробуй и сравнивай FPS.

Насчет SSD вставлю свои 5 копеек, зря говорите, прирост будет.

предложение спец для тебя ставишь самые низкие настройки что есть в игре и делаешь оконный режим самого маленького разрешение и играешь

1 лайк

Я удивлен, что на такой микроволновке он вообще запустился.

Может тебе ещё из бюджета страны профинансировать?

Ну типо да, для 2024 иметь ссд - это база. Даже у консолей он есть.
Я понимаю, что круто сидеть на сборке старше половины аудитории этой игры и требовать ФПСы, но меру знать надо.
Игра работает на консолях 2013 года. Утверждать не буду, но при выходе там гарантируют 30фпс

Когда нет возможности обновить - это другой вопрос и разрабы тут не причём.

Ну кста лишним не будет. Хотя в такой игре он вряд-ли раскроется. Нужно что-то вроде Control чтобы слюни с него пускать.
Разрабы метро уже сказали, что отныне без него игры не будут выпускать. Значит минималка будут от 2060.

Я что, сказал что у меня нету ссд? Где я это сказал?
Купил по дурости, и особого + в ускорении не заметил.
Как результат могу только 3 игры установить на диск в 250гб.

В чем отличается твой метод от моего?
Я же сказал на минималках запустил, это значит вообще все выключил что мог.

Ну так ты проверь 2 варианта сначала:

  1. Оконный режим с меньшим разрешением экрана. ФПС увеличился?
  2. Потом проверяешь уже не оконный режим, а через Game Ready через оптимизацию, повлияло или нет?
    И выбираешь потом метод который более для тебя подходит. Скорее всего железо уже не тянет, нужен апгрейд.

Можно пойти и еще другим методом, это поковырять DX, перевести игру на DX 9 , но там уже картинка думаю будет 2000-х годов.

Еще как вариант в свойствах ярлыка прописать:
-force-d3d9 или -force-d3d10

image

Не знаю что у тебя там как не тянет, у меня i5 четвертого поколения еще на 1150 сокете, 16 ОЗУ ddr3 и GTX 1650 играю на 4к в найменьшем качестве (на 11 директе) и у меня стабильно 55-60+ кадров и это на обычном старом HDD

Сравнил встроенную видюху со своей.
У меня как бы проц еще и видео обрабатывает, А у тебя проц ни на что не отвлекается. сдд вообще не влияет на эту игру, ну разве что цену компу увеличит.

не помогло. скачалось обновление и стало еще хуже.
Типо чувак извини, у тебя все еще 30 фпс, вот тебе обновление, кайфуй на 10-15 фпс.

Почитал. Человек по моему не хочет что бы ему помогли. А даже если сказать что делать будет спорить и считать что прав.

Самый умный?
Есть такая поговорка:
“Не учи жить, помоги материально”
Мне от ваших советов не тепло ни холодно если честно.

Так если их не слушать то конечно )

Есть поговорка что если дать рыбу то накормишь один раз, а если удочку то чел утонет.

так помоги материально, в чем дело то?
Ясень пень что с нормальной видеокартой все будет круто…

Так твой совет не дотягивает удочки буквально в материализации объекта!