Предложение по увеличению ФПС!

Здравствуйте. Ушел на закате игры до глобального обновления.
[до смены механики прокачки и появления валюты серебро]
Вот интересно, разработчики специально отупляют свой скилл?
Надо просто тупо накидать механик и не подумать как это будет работать на машинах??
Видел я один из таких движков, где все программирование сводится к тупому накидыванию объектов и объединение в одну кат сцену [Unreal Enginre 5]
Это чудо гения мысли даже не заработал у меня на машине.
Нет у меня машина не древняя но не сильная.
Сложно оптимизировать? Убрать лишнее? порой какая то мелочь, которая введена для распантовки тупо тормозит весь процесс? Может хватит козырять не работающими адекватно механиками и взяться за ум?

Я же говорил аналог ай 3 - ай 5
|Процессор|AMD Athlon 3000G with Radeon Vega Graphics 3.50 GHz|
|Оперативная память|16,0 ГБ (доступно: 14,0 ГБ)|
|Тип системы|64-разрядная операционная система, процессор x64|
Windows 11 Домашняя для одного языка


Андрей Куцаев

11.10.2021

Достоинства: В своём ценовом сегменте - очень хорошее и практичное решение по производительности и качеству, несмотря на устаревший сокет, очень хорошо справляется ( в меру своих возможностей с нетребовательным современными играми, а 5-10 летней давности, игры просто летают, при условии конечно же наличия не слишком слабой видеокарты. При крайне ограниченном бюджете - прекрасное решение цена/производительность, для ПК-сборки, нетребовательных игр и мультимедиа.

AMD Athlon 3000G - это настольный процессор с 2 ядрами, выпущенный в ноябре 2019 года. Он входит в линейку Athlon, использующую архитектуру Zen (Raven Ridge) с сокетом AM4. Благодаря технологии AMD Simultaneous Multithreading (SMT) количество ядер фактически удваивается до 4 потоков. Athlon 3000G имеет 4 МБ кэш-памяти L3 и работает на частоте 3,5 ГГц. AMD строит Athlon 3000G по 14-нм технологическому процессу с использованием 4800 миллионов транзисторов. Вы можете свободно регулировать разблокированный множитель на Athlon 3000G, что значительно упрощает разгон, поскольку вы можете легко установить любую частоту разгона.
При TDP 35 Вт Athlon 3000G потребляет совсем немного энергии. Процессор AMD поддерживает память DDR4 с двухканальным интерфейсом. Также поддерживается память ECC, что является важной возможностью для критически важных систем, позволяющей избежать повреждения данных. Этот процессор оснащен интегрированным графическим решением Radeon Vega 3.
В Athlon 3000G доступна аппаратная виртуализация, которая значительно повышает производительность виртуальной машины. На этом процессоре будут выполняться программы, использующие расширенные векторные расширения (AVX), что повышает производительность приложений с большим объемом вычислений. Помимо AVX, AMD также включает более новый стандарт AVX2, но не AVX-512.

Так а в чём предложение то? Что именно убрать нужно, что работает некорректно?

Характеристики ПК также бы увидеть, как и пресет настроек.
Вроде системные требования у игры достаточно низкие, разве что советую всем ставить игру на SSD, дабы текстуры грузились мгновенно и в катки за 20 сек до начала закидывало, а так думаю на ± любом тостере с SSD игра полетит.

5 лайков

аналог ай коре 3 .
видяха встроеная 2гб.
оперативки 16 гб
все заявленные директ иксы поддерживаются, но зачем?
плюсов от ссд не заметил, разве что стоит дорого и объем маленький.
фпс в игре максимум 20-25, минимум, что обычно 10-15.

Лол чел у меня старый ноут без видюхи на пеньке голде 16 гб оперативки тянул в 50 фпс

6 лайков

Что значит аналог? Напиши конкретную модель (мой компьютер > свойства).

Какая именно видеокарта? Модель или название гпу из диспетчера устройств.

И уточни, ещё раз прошу, какие настройки у тебя стоят в игре? Какое разрешение моника также ещё уточни.
И про ССД: плюсов не возможно не заметить, даже если это обычный САТА ссд, просто поставь листок на него и проверь как будут грузиться текстуры и как быстро ты будешь прогружаться в игры.

1 лайк

все на минимум.
комп между ай 3 до ай 5
А про ссд, да всего то улетишь в минус по деньгам.
ничего страшного, да?

без видюхи ты ни одной игры не запустишь, кроме солитера и сапера наверно

встройка ihd

Тебе трудно открыть свойства компьютера? Это занимает меньше минуты.

Какая тебе наф разница, я тебе сказал свойства компа.
Посмотри на производительность самого слабого, такой и у меня.
У тбя язык и глаз сломается искать его характеристики в инете.

Ты ничего не сказал. Без конкретных моделей комплектующих ничем тебе помочь не смогут, сорян. Я не знаю в чём твоя проблема сделать 2 клика мыши и написать нам сюда инфу.

И про цены на ССД - они сейчас достаточно дешёвые, купить 500 гб сата стоит около 4.5к рублей.

лол, я когда то был таким же, жаловался на плохую оптимизацию в играх с совей GT 610 и phantom каким то там, а теперь с RTX 4070 и R9590x я жалуюсь на качество графики, ну рил разрабы когда обещанный рэй трэйсин? я хочу чтоб в окнах отражалось поле боя и рабочие зеркала в сталинграде ведь вы же не просто так их повсюду повесили, ведь так разрабы?

1 лайк

То есть если бы я тебе тупо сказал что у меня ай3 ты бы понял, а слово аналог ай 3 у тебя уже вызывает попоболь? Гениально! Ты ГЕНИЙ!!!

“АЙ ТРИ” тоже ничего не даёт. Модель скажи конкретную, с номером по которому я смогу посмотреть в гугле что это. i3 старенькие это вообще 2-х ядерные огрызки, сейчас современные i3 это 4-х ядерные средняки.

Как узнать какой у тебя, 2-х ядерный огрызок или 4-х ядерный средняк?

ЯЫ прекрасно знаю что у меня нормальный комп с ТМР 2 защитой.
Тормоза из=за нагрузок на видяху, а у меня встроеная.

Просто считайте что это i3 560 какой-нибудь и 16гб ddr3 оперативки :thinking:

не ниже ддр4 , я докупал оперативку на месте покупки

Как скажешь. Тогда не понимаю смысла твоего поста на форуме, если ты не оставил никакой подробной инфы о компе.

Вот прочитает такой разраб твою писанину и что ему нужно будет сделать? На что внимание обратить? “Ну у меня ээээ аналог ай три, и видюха встроенная 2 гига, хыхы”.

Круто, класс. Но инфы около 0. Мы до сих пор тут не знаем наверняка подпадает ли твой проц и видеочип встроенный под минимальные требования на сайте игры.

Аналогично можно так же сказать и про требования игры к железу ПК.
Инфы 0. Согласно написанному подходит, а запускаешь лаги и фризы.

Отлично у нас прогресс, теперь осталось узнать что минимальные системные требования Видеокарта: Nvidia GeForce 660 и выше, AMD Radeon серия 78XX и выше, сомневаюсь что какой-нибудь UHD 630 аналог 660 видяхи( и дело даже не в цифрах) :thinking: