Предложение по балансу мин и десанта, со схемой. Без предложений об удалении или обрезании.механик

В первую очередь хотелось бы обратить ВНИМАНИЕ РАЗРАБОТЧИКОВ на проблему, которая остро стоит для новой аудитории и является не менее ярким раздражителем для ветеранов игры. Это мины и десант, и то и другое вызывает фрустрации и подергивание глаза.

Мины интересный инструмент, но слишком эффективный в рамках такого скоростного геймплея, в самом сердце битвы если ты будешь искать мины под ногами то тебя убьет враг, в итоге самый эффективный способ игры это их игнорировать и разминировать на живую болванчиками.
Я не предлагаю делать их менее смертоносными, я против таких костылей в играх, тем более мы уже имеем один с зенитками, которые не смотрят вниз, что создает отдельные проблемы уже для целевого использования онных.
Я предлагаю привязать мины к классам, что автоматически сократит их кол-во на поле боя и даст возможность игрокам формировать свою “колоду” более тщательно.

Моё предложение по минам:
Инженеры - ПП, ПТ
Бронебойщики-ПТ
Снайперы-ПП
Десантники-ПП, ПТ.

Теперь главное блюдо, десант.
Десанта всё еще нет в ветке прокачки, и я думаю не спроста. Сейчас уже мало кто помнит как выглядела игра без них, но я предлагаю попытаться вспомнить. Вспомнить хотя бы отсутствие нервоза из-за того что тебе постоянно нужно смотреть вверх или оглядываться, условный фронт был четче и всё куда меньше походило на сумбур, который мы имеем сейчас.
Десантный самолет почти невозможно сбить, так как появляется на карте он без предупреждения, что логично, так что преимущество в воздухе роли не играет. Предложения по ограничению и урезанию функционала мне кажется не интуитивным и вредительским по отношения к игре, к тому же не честным по отношению к тем кто купил прем парашюты, а это пока что единственный способ их получить вне акций.

Так что представляю вашему вниманию новую механику, управляемые зенитные орудия.
Баланс
Индивидуальный приказ теперь будет задействован в игре напрямую. Строим зенитку, приказываем отдельному солдату садится за зенитку, он привязывается к ней навсегда, покрывает небольшой кусочек карты, с приоритетом на десантников( приоритет обозначен звездами), самолеты игроков так же будут во внимании, но считаю что по ним нужно ограничить меткость и реакцию, так же как и в пехотном бою. Большие самолеты по остаточному принципу.

Это открывает нам новый слой геймплея и делает игру менее сумбурной, более понятной и тактической, десант всё еще очень полезен, но не имбовый, зенитки теперь еще нужнее и становятся приоритетной целью в тылу. Снова появляется условный фронт, исчезает полная мешанина.
Всё что я предлагаю не является хотелкой, а конструктивным предложением для улучшения игры.
Наверняка под постом появятся люди которые так не считают, но регулярные споры с перетягивание одеяла под свой стиль игры это не новость, здесь я надеюсь такого не будет и все задумаются над тем что это жизненно необходимо для игры в которую все мы здесь играем и хотим чтобы она развивалась и привлекала новых игроков.

PS
хотелось бы чтобы игра вышла в релиз законченной, с цельными работающими механиками, а не наваленными в кучу.

6 лайков

Предлагал уже это в рамках комплексного развития функционала ботов: Предложения по улучшению ботов в отряде - Предложения - Enlisted

Но да, зенитка, управляемая ботом - это интересный концепт. Приоритет я бы всё-таки немного поменял, конечно.

И да, тактика “просачивания” получает новые цели для атаки. Теперь следует помечать ещё и зенитки. Вопрос будет в том - будет ли зона контроля зенитного орудия помечаться на карте для противника? Может, если противник засвечивает зенитку с сидящим на ней ботом, то помечается и зона контроля вокруг зенитки? Какова будет эффективность таких зениток, если полусфера ограничена? И как она будет помечаться на городских картах, где бОльшая часть полусферы перекрыта зданиями?

Но это рабочие мелочи, а в целом, очень годный концепт против наглых авианалётов и высадок просто за линию фронта, потому что десантура сильно разносит фланги при удачной высадке, а если берёт миномётный лоадаут - может ещё и нагадить точкой сбора, наплодив чего потяжелее себе в подкрепление.

2 лайка

О нет… Вот только снайперов убери пожалуйста, это раковый класс и люди, которые используют его - руинеры

5 лайков

я сам изначально их вставлять не хотел, но и не мне изменения вводить понимаешь, просто они и так бесполезные, пусть хоть мины будут

Они мало того что бесполезные, они противные для своей же команды

1 лайк

я сам буквально только что играл против советов, у которых был снайпер на первом месте с 8к очками, но они еле первую точку взяли. Тут я больше закинул их в ПП мины для того чтобы больше гибкости было для формирования деки, зеркало бронебойщиков.

У них есть свои ниши. Это не класс токсичный, это использование отдельными игроками данного класса токсичное. Так же токсичить можно и другими классами, но в какой-то ситуации он нужен. Например, в обороне точки умело меняющий позиции снайпер может просто не пускать врага на точку и помечать оружия и танки врага, выезжающие на позиции для фугаса в точку.

UPD: то же самое касается класса минометчиков. Когда я только начинал игру, то тоже думал, что миномёт у моего солдата - это основное оружие. А на деле оказалось, что он лишь дополняет винтовку. Но как дополняет! Я не знаю лучшего средства для борьбы с полевыми орудиями и пулеметами на открытой местности, чем 2-3 мины прямо по их метке! К тому же, в атаке миномёт отлично готовит открытые точки перед заходом твоей команды, до состояния well done :ok_hand: или отрезает пути подхода врагу на точку. А постановка дымовой завесы может сделать бесполезной “удачную” позицию серозонника или снайпера. Ни на одном другом классе я не буду так часто открывать карту и использовать ручную метку на карте как ориентир. И при этом я всё ещё могу ставить точки и участвовать в атаке на точку - мясо есть мясо. К тому же, чтобы самому поставить точки, нужен прямой зрительный контакт - на товарищей нечего надеяться.

4 лайка

Кстати в моём предложении минометчики засияют по новому. Тоже неплохо, так как непопулярный класс

А подробнее?

Ну ломать автономные зенитки проще будет с ними, очевидно.

1 лайк

для возрастания эффективности ПВО надо разрешить посаженному на нее зенитчику оставаться на месте, при возможности переключения на следующего игрока

Тема такой мусор,который я мог ожидать от фнфала.
С какой стати снайпера будут носить пп мины?
Зачем ещё больше очков зенитчикам?!они сидят в сз и стреляют самолёты,при этом получают кучу очков,зачем им что-то менять!?
Боты на зенитках,то что я ждал!
– авиация
– десант
++ халявные очки

Какой нафиг уникальный геймлей!?Геймплей унижения лётки и дасанта?! Я уже представил,как бот от кажого игрока,будет гасить воздух. Он превратится в лётку нато на топах в тундре из-за пс1!

У этих граждан мины бы вообще отобрать. Тротил только оставить.

всмысле ботовские? или бомбардировщики вообще?

Я не знаю что тебе посоветовать, прочитать может быть еще раз.

Так как огонь по самолетам предполагается урезанный по меткости, то все. Я вижу это так что они не должны их сбивать в 90 процентов случаев, скорее просто раскрывать свою позицию

Да вообще нужно убирать возможность всем подряд мины таскать и взрывчатку. Сократить гранаты и мины. На один отряд не больше 2 штук. Например в отряде есть 7 человек. Этот отряд может использовать мины и гранаты. Только один из бойцов может взять мины и то не больше 2. Так же взрыв пакеты. И изменить баланс в игре. 3 БР не должен вообще контактировать с 4-5 БР. 4-5 БР это должны быть отдельные ребята. Смысла играть за советов на 3 БР нет. Кидает к 4-5. У тебя мосинка с гранатой у них автоматическое оружие, и все миссии это Берлин где здания и комнаты тем самым ты 100% случаи проигрываешь своим отрядом.

:crazy_face:

Так не играй на 3 БР если не тянешь. Снаряжение позволяет, то что не позволяет мозг - ну это же проблемы игрока. Играй на 1 или 2

“ну так возьми и удали игру, чё ты мучаешься-то”