Предлагаю убрать вообще все БРы

Убрать все БРы. Пусть все играют вперемешку, болтовки против штурмовых винтовок(всё равно 75% игроков именно так и играет), как во времена кампаний. Угнетение по поводу расположений определённого “оборудования” на Бр пропадёт

5 лайков

6 лайков

а серьёзно? Зачем БР? Всё равно за кого не зайди на Бр5, против тебя бегают болтовщики, катаются на начальных танчиках

1 лайк

У меня вчера был замечательный пример. Заходит игрок. Говорит, “хачю на 3 БР”. Ну ок, пошли. Попадаем против пятерок. Он берет бт 7. И требует, чтоб я ему пометил вражескую пантеру. А когда я не пометил, ибо вообще-то у меня есть, чем заняться, пока он на танке чилит( к слову он пару танков потерял, застряв в окопах), обвинил в том, что я не умею играть командно. Конечно, твое рацпредложение это радикализм, но с тем, что людей пускает на те БР, на которые они объективно не одеты-это косяк. Надо просто не давать игрокам заходить в бои горбатыми взводами, и горбатыми сетапами. Нет какой-то доли вооружений, например, 3 БР, сиди пока на 2, копи ресурсы. Нет 60% отрядов, одетых на 5 БР, сиди на 3 или 4, где наполнение нормальное.

6 лайков

Он просто хотел подобный богу но не в той игре. А ты ему не дал его получить

3 лайка

Эх, хорошо было в эпоху кампаний.
Стюарт против Пантеры и тигра
Болтовки против автоматов
При условии что можешь быть условным рекрутом со стоковой снарягой и всем остальным, и попасть против прокачанных среднячков (не говоря уже о топах).

так и сейчас такие бои на Бр5. 70% комнды на Бр5 будет с болтовками и на Стюортах/Бт7/Pz3b/Ha-go

Ох да, сколько стюартов в Нормандии пали смерью храбрых на дне Д

2 лайка

Ha-Goooooooool

2 лайка

Надо учить народ, особенно новичков, как читать интерфейс, советы им давать. Недавно Бабка выкатил целую научный труд об этой проблеме. Думаю попробовать запилить гайд для новичков, как читать интерфейс игры, и какие есть возможности (ссылаясь на труд Бабки, многие новички не подозревают о наличии прокачки, или о том как оно работает). Если удастся, хотя бы половине новичков понять что и как здесь работает, то снизим количество “попаданцев”

Чем больше бухтения - тем лучше. Живой форум с негативными отзывами и обсуждениями лучше мертвого форума, где не пишут. Важно понимать, что довольный игрок не будет писать пост с благодарностью разрабам, а будет спокойно играть, а вот негатив от горящей жопки куда то девать надо. Чтобы разрабы не делали - форум всегда будет обителью недовольных.

Вводим но тебе придется отыграть свои первые 2500 боев на 1БР, согласен?

Нужна пессимизация поздних и редких стволов и больше бонусов массовым и ранним.
В ХЛЛ как-то обходятся без БРов.
То, что БТ закинет против КТ если у экипажа есть автомат 41 года - бред собачий.

1 лайк

Ты безнадежный оптимист. Я предполагаю, что невозможно научить тех, кто не хочет учиться. Половина-это дико много. Это надо,чтоб люди ответственно отнеслись к игре, в которую играют. Потратили некоторое время на чтение материала или просмотр ролика. Затем поняли то, о чем эти тексты или ролики, что гораздо сложнее, чем просто потратить время на чтение или просмотр. А так, как мотивация часто примерно такая-зайти в игрульку, отдохнуть на пару каток, то и разбираться, о чем игра и зачем тут что сделано, с такой мотивацией никто не будет.

1 лайк

Отлично, убираем “бред” и будет куча абузов игроков на 1 БР, которые будут брать Бт, чтобы с ППШ 41 расстреливать каряки.

1 лайк

Это не та игра, которая заслуживает такого отношения. Тут игроков раз за разом сливают в унитаз, заставляя играть в казуальную корейскую шляпу. Какое может быть серьезное отношение к корейскому шутану не передающему дух ВМВ в принципе.
Играю одним пальцем, выбиваю сундучки. Весь гейплей.

Для начала ППШ не место на 5 БРе.
Абуз ваш легко лечится усреднением веса отряда.
Сейчас по факту БТ+ППШ равен КТ с что там у немцев на 5м уровне доступно танкистам.
Это в принципе идиотия с точки зрения сеттинга. Но т.к. немцы с ППШ угнетаются то эта идиотия в порядке вещей.

Лады. Моргни, если тебя приковали цепями и насильно сливают в унитаз, заставляя кушать корейскую шляпу.

А если у человек прокачено все в топ, фг42 , стг, жужа, ну прям все кроме танка. А танки он не качал и вот берет второй пазик, куда его по твоейму закидывать?

Увы не лечится, всегда я смогу собрать так что бы система дукмала что я середнячек, а я просто буду абузить систему дабы играть сильным оружием против слабых.

Я бы сказал НИ ОДНА ИГРА не должна требовать от игрока такого отношения, игрок должен заходит в игру и не зависимо от его уровня игры, его отношения к игре он должен играть и получать удовольствие. Иначе игра сделана ПЛОХО.

Тогда любая онлайн игра сделана плохо. Игра без порога вхождения-это что-то типа мобильной игры в ряд. Убить время в метро, пока едешь с работы или на работу. И то, там надо напрячься, продумать, как выстроить фигурки в ряд, чтоб по цвету проходило.

1 лайк