Предлагаю ознакомиться с результатами эксперимента [1бр]

не потом опять и снова
чтобы матчмейкер не кидал 1 vs 10 надо было всё объеденить и убить историзм?
может просто надо было матчмейкер сделать нормальный и всё?

потом опять и снова я думаю как онлайн упадёт опять будет 1 vs 10

2 лайка

Это сделано не только для матчмейкера, но и чтобы не качать нации более раза сначала, чтобы сократить кол-во очередей онлайна с 12 до 8.

БР ввели для балансировки оружия и техники и разграничения начальных болтовок от топовых стволов. Появился смысл играть не только на топовых сетапах (людям, например, нравится 2 БР), раньше смысла играть ниже, чем на топовом оружии и технике не было вовсе.

Это ещё не все плюсы. Первое, что пришло в голову.

Подкрутки в Тунисе убрали. Но я на 1 и 2 бр за немцев ни разу не проигрывал в тунисе. К сожалению, даже не понятно чем тут можно помочь союзникам, учитывая что в основном доминация оси теперь связана с обилием опытных игроков играющих за них (раньше на это ещё и подкрутки накладывались). Проблема наверно всех кампаний, в том что немцев тупо больше.

1 лайк

Шта?

1 лайк

Либо вводить им что-то, что их усилит, либо спускать стволы с более высоких БР-ов ниже.

У меня меньше 50% побед против япов, большинство игр проигрывается. Но там баланс ещё терпимый по сравнению с осью.

1 лайк

Мне кажется всё без толку. Обилие опытных немцев с палкой в руках, всегда будут бить неопытных союзников хоть с миниганами в руках.

1 лайк

Рыба гниет с головы, новичок заходит, сначала смотрит все дерева исследований. Даже самый тупой поймет, что немцы это зона комфорта и ныряет туда. Игроки, которым интересны все нации остались вымирающим видом, стимулирующих надбавок развиваться во все нации нет, удачи на запуске в Стим :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:

4 лайка

Игроки везде одинаковые. Считаю, что мыслить “За ось играют киберкатлеты, а за СССР и союзников хлебушки и подпивасы” не правильно. Реальность другая, решает баланс и популярность сторон(которая вытекает в том числе из баланса).

Игрок зайдёт за США, проиграет 5-7 боёв подряд и пойдёт играть за ось, где всё весело и просто. И дело тут не в том как он сам играет.

2 лайка

Да причём тут киберкотлеты. Тупо посмотри на скриншоты. Там наглядно показано что играют люди непрокаченные \ редко играющие против людей которые прокаченные \ часто играющие.

1 лайк

Да вообще треш.
Раньше было больше вариантов, в которых можно было комфортно играть.

Теперь что не соберёшь, кроме 5 бр - может кинуть в боль.

2 лайка

Понял, о чём ты.
С другой стороны, я часто в топ по старой памяти, но звание у меня низкое из-за ливов и того, что играть активно я начал с объединения кампаний(недавно). Звание не всегда определяет навык.

Нафармить звание играя за ось не сложно если не ливать.

Разработчик считает, что когда сделают режим - играть за любую команду с повышенным фармом, ситуация изменится. А это не так, зачем игроку не играть за немцев, если у него и так там 90% побед и повышенный фарм по совокупности проведенных игр в периоде, чем у страдальца игрока США или СССР. Ну только если фарм будет х5 или х10 от обычных :laughing:

2 лайка

Первый Томпсон нужно спустить с третьего БР на второй — сразу лучше ситуация станет на мой взгляд. Он как раз из Туниса

3 лайка

Не спорю. Но думаю шанс того маршал играет лучше \ знает больше рядового всё таки высокий. А когда в одной команде 10 таких маршалов, а в другой 1, то тут как не крутись, скорее всего у одной стороны будет огромное преимущество. Я до обновления спокойно играл и за советов, американцев и немцев. И везде было так или иначе паритет. Сейчас со слиянием всех немцев из 5 кампаний + подкрутки (которые были + пока остались в москве и сталинграде) + наверно какие то другие факторы, немцев тупо больше. И я пока играю за немцев чтобы не тратить нервы.

Чем больше игроков будет играть за немцев тем больше шанс что разрабы почешутся и поймут что у игры проблемы, ну либо мы все станем играть против ботов. Меня любой вариант устроит.

3 лайка

Согласен. Думаю, нужно ужесточить подбор игроков относительно звания. То, что маршалы оси играют против низких званий союзников - косяк матчмейкинга.

Думаю, трудно не заметить слона в комнате, хотя разрабы так умеют, да.

1 лайк

Чтобы получить максимально быстро маршала, необходимо постоянно побеждать, так как за проигрыши твое звание стоит на месте или вообще падает, если нет медальки. Вменяемый игрок, будет катать за немцев и быстро вкачает звание за 30 дней. Ну сейчас еще секта в Японии сидит на 4 БР пинает ботов. Эти долбанные звания еще одна причина по которой стали массово играть за Германию.

3 лайка

Звания хорошая иллюстрация баланса наций. Если у союзников матч набирается почти без маршалов, а у оси в основном из маршалов, значит ось просто почти всегда побеждает.
Это всё, конечно, при условии, что игрок играет за одну нацию.

5 лайков

продолжаем наблюдение:
сегодняшняя 5ка
с подкрутками за немчиков я похоже погорячился - их нет
а вот всё так же кидает против 2го-3го бров





Количество подкреплений тем временем:




1 лайк