Предлагаю ознакомиться с результатами эксперимента [1бр]

Дай мне хоть один свой бой за совеков и чтобы они были в атаке.

У меня за 160 игр 90% винрейта. Как думаешь легко будет найти такой бой и насколько мне интересно его искать? Я не запоминаю, потому что они почти все заканчиваются победой в сухую\на второй точке

В вечернее время стало и вовсе грустно. Немецкие маршалы пришли, маршалы союзников ушли








Совеки. Первые две-ничего.




Третья-в районе 120 и четвёртая около 190.

При том что прошлые бои ОСИ как я показала-не давали подкреплений совсем)

Возможно балансир настроен что сильнее потери тем всё же дают. Но в таком случае силы уравнены. Каких-то мистических подкруток я не вижу.

Ну вот уже стандартные настройки для всех фракций без подкруток. В тунисе также у немцев и союзников

ну так… Теперь то в чём проигрывание совеков? Всё ещё в подкрутках?)))

1 лайк

Блин вроде столько раз в теме написал в чём проигрывание, но чукча же не читатель.

Только 1 проигрыш из 10. И это в основном не от того что я тащу, а от того что перекос опытных игроков большой.

Почти во всех остальных боях в моей команде было больше опытных игроков.

Сейчас со слиянием всех немцев из 5 кампаний + подкрутки (которые были + пока остались в москве и сталинграде) + наверно какие то другие факторы, немцев тупо больше.

Там наглядно показано что играют люди непрокаченные \ редко играющие против людей которые прокаченные \ часто играющие.

Обилие опытных немцев с палкой в руках, всегда будут бить неопытных союзников хоть с миниганами в руках.

К сожалению, даже не понятно чем тут можно помочь союзникам, учитывая что в основном доминация оси теперь связана с обилием опытных игроков играющих за них.Проблема наверно всех кампаний, в том что немцев тупо больше.

Всё это накладывается\накладывалось на подкрутки (напоминаю что они также влияют на скорость захвата\влияние потерь на счётчик подкрепов)

Ну и тут не обязательно акцентировать только на советах. Союзники точно также проигрывают

Но если это проблема сугубо качества игроков-как ты это игрой балансировать собрался?)))

В Москве немцам уже открутили все по самые гланды. Сейчас атака шла, за каждую точку по 50 подкрепов было. Enlisted Так что можно смело идти за советы, они при заметно меньшей эффективности могут уже выигрывать.

1 лайк

Это потому, что за союзников играет хлеб, гораздо хуже советского. Я отыграл в районе 20 матчей на 2 бр, и где-то 20 на 5, катки были очень потные, ударные гранаты выручали, но в команде реально всегда убогий хлеб. Порой даже хуже, чем на советах.

1 лайк

Кто-то начал догадываться, как работают базовые механики) В это целиком и полностью вина разрабов, что такие важные аспекты игры не объясняются в самой игре

Не понял, ну ладно, так вот, покажу как их заметить в игре. Наиболее заметными были подкрутки на бронепоезде до объединения. Если Вермахт имея 0 оставшихся подкрепов доводил поезд до середины, то получал около 500 подкрепов, которых было достаточно, чтобы иметь шанс на победу. РККА при 0 подкрепов давали 120, с чем физически было невозможно выиграть не против ботов. Просто надо смотреть не в турбопобедах, а в потных боях. Ещё один способ - посмотреть, сколько подкреплений уходит за появление одного отряда. Кроме того не стоит сбрасывать со счетов разную скорость захвата точек.

1 лайк

Да подкрепы дают теперь как и всем я смотрю. Осталось про скорость захвата узнать и как у них идёт минус к подкрепам. Но в любом случае это всё второстепенное на фоне того что я ранее указал.

Что немцев тупо больше и опытные игроки попадаются против неопытных. Ну а про смело идти за советы смешно конечно, на фоне всего этого.

Я же тебе говорю, что-то поменялось у советов. меньше стало снайперов, бодро прут на точку. играл вчера только соло и вообще практически не обламывался с тимой.

Ты играешь на всех серверах или конкретном? Я на всех если что.

всегда на конкретном, чтобы знать, чем они друг от друга отличаются за те или иные стороны в зависимости от времени суток. К примеру, за японцев невозможно играть на нашем сервере, иду к амерам, там движ

Ну это как-то нерепрезентативно тогда. Я до объедения кампаний тоже играл только на конкретных сервах с конкретными нациями потому что знал на каких сервах легче. Но очевидно что судить по общему балансу таким образом, мягко говоря, нельзя. Поэтому советую играть на всех сервах чтобы видеть реальную ситуацию

И на каком серве такое?
На америке у советов все совсем плохо допустим. На еу и ру как повезет. Иногда попадались нормальные, но чаще нет.