Предлагаю дать 20 патронов РПК и АВТ

image
Даже подписан!

4 лайка

И про РПК 43 ещё. В книге Чумака “АК-47 История создания и принятия на вооружение Советской Армии”, мной был обнаружен такой фрагмент:


Так что помимо увеличения боезапаса можно увеличить и скорострельность.

2 лайка

61d961ec5d6451b27a1bc1cb7c8b48ec0b86b1ab
Найденная информация, как минимум, объясняет почему на двух фото у РПК разная длинна магазинов. Подходили многие варианты

5 лайков

Эх, а ведь какое счастье то было бы! Всем автовинтовкам убрать автоогонь по умолчанию…

1 лайк

А авс может тоже 20 надо

1 лайк

По логике магазины то одни и те же, конечно надо.

Скорострельность в характеристиках игровых сейчас взята из неизвестных мне источников
image
Извиняюсь за качество, но черным по белому указаны 650-700 выстрелов в минуту

3 лайка

на данный момент, играя на 2 ранге я встречаю немецкие пулеметы на 75 патронов. Если будет 250, уже не вижу разницы если честно, я за

Я рад.

1 лайк

Может тогда в оглавлении темы дописать что авс тоже надо 20

1 лайк

Я думаю отдельно надо, поискать еще чертежи по АВС, чтобы наверняка, присоединяйся! @_DELAVR есть идеи, где можно поднять? Можно пару запросов отправить и в РГБ, ГПИБ еще посмотреть

Дальше можно не читать…

1 лайк

Одно лишь слово - вернулся.

2 лайка

Грех не лайкнуть такую тему.
И - с возвращением.

2 лайка

Пробовал и на близкой дистанции и на дальней с позиции вприсяд, некомфортно к сожалению очень даже с перком. Ну и цифры говорят сами за себя
image
image
Подбрасывает

7 лайков

Может и на авс она лучше авт

1 лайк

Шта?)

Авто исправление текста

1 лайк

Ну даже если и будут подходить, то в любом случае я очень сомневаюсь что Калашников держал в руках опытный магазин к АВС на 20 патронов, даже КБ Симонова перешло на КБ 180, которых как я сказал было много и как раз они были сделаны в 1942 году, с такой же логикой можно добавлять Т 20 на 40 патронов, или СВД 30 с опытными магазинами от КБ 2 на 10-20 патронов, или Тип 96 с 20 зарядным магазином от авт. Тип Хей и так далее. Это уже было бы лишним. Пожалуй выдать магазин КБ 180 было бы самым логичным и простым решением, при учёте что этим же магазином можно снабдить АВТ.

1 лайк

А можешь чертежи этого магазина скинуть еще раз? Я точно все нашел из того что ты выкладывал?

Вот фотографии из музея (вроде в Питере):




Вот в сравнение с 15 зарядным:
2024-09-10_11-01-40
Вообщем если захотят добавить, они смогут это сделать без каких либо проблем.

4 лайка