Предлагаю дать 20 патронов РПК и АВТ

Здравствуйте, с интересом увидел новость об отряде НКВД и решил немного зафармить эвент.
Столкнулся с рядом особенностей у вооружений.

У РПК довольно сильная отдача и малый магазин. В то же время в документах к пулемету указано, что боепитание производилось магазинами 15 - 25 патронов. Предлагаю увеличить до 20 или 25.

В настоящее время известно, что РПК использовал магазины от АВС и АВТ. Насколько я знаю, система практически идентична и взаимозаменяема. @_DELAVR привел очень интересные фотографии из издания, посвященного экспериментальному оружию СССР. Так что проблем с референсами быть не должно. Давайте посмотрим:

Спойлер



81c7e7f9a719ccf8eb0df03be3dd7fe6d3c1f995_2_1000x258
eda97f0c9ca2f8f1b7a5eb698ff299d686947499_2_757x1000
cc71224d50e4ee5b4823f4792b7e02dbe79b2c2d_2_1000x491


image

В то же время коллеги из команды КМ говорили о том, что РПК использовали именно магазины к АВС. В вопросе наличия такого магазина не приходится сомневаться, опять же исходя из научной литературы:

image
image

Также с учетом новых правок баланса достойным конкурентом FG я вижу АВТ с 20-ю патронами, представленные на фото выше.
П.С. Если хотелось бы получить чертежи к магазину АВС более точные, можно попробовать копнуть.

52 лайка

Может 20?

3 лайка

Может и 20

3 лайка

ловко придумано

4 лайка

всегда нужно предлагать альтернативы. Оставлю пожалуй так)

1 лайк

С возращением)

5 лайков

Привет, я думал, что ты больше не вернешься в игру, когда писал , что покидаешь проект

2 лайка

Пожалуйста, создайте ещё десять тем с предложением увеличить магазин для АВТ.

3 лайка

Мысль о тебе и о том, что ты будешь играть 15-зарядным РПК и страдать не давала мне спать по ночам

9 лайков

С возвращением

2 лайка

Ну сколько тем мы делали про фг

5 лайков

Кто ты и как ты получил доступ к аккаунту декарда?

2 лайка

За подобные темы нужно ваще по жопе шлёпать, пушто уже осточертело поднимать одну и ту же тему по сотне раз.

2 лайка

А шлепать в формате БДСМ или как, можно уточнить? Пока я вижу регулярные расширения магазинов, основанные на достоверных исторических данных, и они до сих пор не коснулись СССР

4 лайка

И не было бы подвесов на к4 и автоогня на автовинтовки

1 лайк

Повышаем урон ФГ до уровня АВС, а статы Лахти до уровня РПК - и пожалуйста.

2 лайка

Как угодно, я думаю, что написание FG на русской раскладке АП не случайно. И то что нынешний бафф не последний, совершенно точно

Здесь проблема как с амереканской автоматической винтовкой Т 20. Чисто гипотетически ей ничего не мешало использовать зенитный магазин от BAR M1918 на 40 патронов (что примечательно такой магазин Гаранд применял в одной из своих винтовок), но каких либо свидетельств нет. Что то похожее и с РПК 43, по сути он мог использовать 25 зарядный магазин от Токарева, но каких то точных свидетельств нет, кроме документа где написано что РПК 43 питался магазинами 20-25 патронов. В теории РПК 43 наверное мог применять магазины от АВС на 20 патронов, но 1931 год? В свою очередь была выпущена довольно крупная партия (18500) магазинов на 20 патронов от КБ 180. Сложно сказать, почему партия не смогла пройти испытания, как опытный магазин перед этим смог, но в конце концов партия в войска не выдавалась, однако запросто могла быть использована конструкторами новыми ручными пулеметами, ведь мы как раз говорим про 1942 год, и Калашников не единственный кто воспользовался магазином того конкурса. На РПС 3 мы так же можем увидеть магазин от КБ 180, а на пулемёте 64 П мы можем увидеть магазин Ефремова, который соперничал с магазином от КБ 180. Так что выдать РПК 43 магазин от КБ 180 было бы довольно логчиным решением:

И если его уже замоделят, то логчиным было бы выдать его и АВТ 40, магазин на 15 патронов тоже не использовались, так что с исторической точки зрения это даже равносильный обмен (хотя мне кажется что КБ П 180 было даже больше произведено).

8 лайков

1.5 секунды перезарядки у авс и 1.7 у авт40, при том что долгое время на фг вообще такой фишки не было, с тактической перезарядкой, до моих баг репортов.
При уроне в 15.3-15-8 где буквально любым попаданием ваншотаешь. Достаточно внимательнее следить за расходом боекомплекта.

2 лайка

Предлагаю добавить ленту на 250 для МГ-42.

2 лайка