Пределы "историчности"

Очень любят на форуме поднимать тему историчности в Листке. Недавно вот была новая волна.

И задался я в связи с этим таким вопросом: А где для вас предел историчности? Т е некая черта, до которой вы готовы принять “игровые условности”, а после которой это будет уже перебор.

Собственно начну сам.
Для меня, такой чертой будут бои всех со всеми на всех картах. Когда Япония схлестнётся с Германией под Московой - это будет однозначный финиш игры для меня.
Так же разные плазмоганы, летающие тарелки и прочие разработки сумрачного Аненербе.
Разноцветные скинчики на оружие и технику,ладно ещё когда их делают игроки из декалей, но когда это будет централизовано идти от разработчиков, то это уже будет слишком.
Всяких одноруких негритянок с половником на голове я тут упоминать не буду, думаую и так понятно, что это не для этой игры.

Да, для меня в целом был бы приемлем вариант Тундры про пехоту. (чем листок в целом и задумывался)

6 лайков

Впринципе ± историчность с историчными противниками на своих полях сражений.
Этого достаточно будет впринципе, но если будет солянка то нафиг надо.

3 лайка

Разбивка по странам и картам что бы немцы не воевали в ТО, а советы в тунисе.
Ввод бумаги и эксперименталок в прокачку только в случае крайней необходимости, как например с Японией
Более менее вписывающиеся в окружающую среду камуфляжи.

3 лайка

Я бы был не против, реализации некоторых альтернативных сценариев в игре, например реализовать операцию “Немыслимое”, с боями СССР против союзников. Во первых разнообразие для этих двух наций, которые в большинстве случаев воюют с Германией и иногда с Японией, во вторых это, так скажем, разгрузит ось, и немного смешает онлайн, что бы онли СССР смогли играть против любителей только союзников. Плюс это основа для добавления нового оружия, которое не успело ко второй мировой, тот же Ис-3 и ему подобное

У нас все еще СССР против япов не воюет, а тут такое…

А одно другому мешает? Смешение онлайна, когда все нации могут играть со всеми, явно положительно скажется на проблеме онлайна, чем ситуация, когда у вас чуть ли не половина аудитории не может играть против друг друга

1 лайк

Ну, жди визги одного шизика с историзмом гойловного мозга…

Не в коем случае, ненадо нам такого бреда.
Я хочу играть за историческую сторону на карте на которых реально были бои между этих двух сторон.
Добавлять Японию против СССР в Манчжурии это круто, а Япония против СССР в Тунисе(ей богу пусть игра лучше умрет красиво чем так осквернено жить)

5 лайков

Никто и не говорит, что бы Япония и СССР воевали в Тунисе, для этого надо просто создавать отдельные карты, как ту же Манчжурию, тоже самое и для войны с союзниками.

Война с союзниками это как и где?
Делать новые б-р под войну в Корее, кучу нового оружия и так далее…

Зачем, операция “Немыслимое” была разработана летом 45-го года, поэтому ничего не мешает реализовать её сразу после второй мирой с уже имеющимся оружием, максимум добавить Ис-3 и подобное оружие, для этого новый БР просто не нужен.

А как ее вписать в игру, как-то она не вписывается.
Можно конечно новые б-р добавить, правда тогда смысл в этом отпадает так как онлайн сново просядет.

Опять же, в новом бр просто нет смысла, так как эти страны и так вооружены почти всем соответствующим оружием. А вот вписать этот конфликт не составит труда, в той же тундре изначально не планировали вводить более современную технику, а сейчас уже ввели танк, которого нет на вооружении и он находится на стадии принятия. Если игра захочет развиваться и дальше, при текущей системе БРов и с отсутствием компаний, можно спокойно ждать появление этого конфликта, иначе игра просто упрётся в потолок.

Лучше уж продолжается все как есть без цирка, сначало Советско японскую потом 6-7 б-р под Корею и так далее.
Чтобы 2 мировая не соприкасалось с Кореей или Вьетнамом.
.

1 лайк

Так и так будет.
Там есть пересечения по использованной стрелковке и технике.

2 лайка

Я бы всё же повременил с альтернативщиной и больше сосредоточился на конфликтах которые реально случились. Вьетнам, Корея и т д

В этом и проблема, что примерно 2/3 аудитории смогут играть против друг-друга только на топах, а немцы, как самая массовая нация, и вовсе выпадает. Извиняюсь, но это больший цирк с игровой точки зрения, чем такие следование историзму.

а может по заветам ТАХАНАЯ просто вернуть всем болтовки и под Мацкву?
Игре уже тесно в рамках нынешней ветки прокачки.
Можно завести на условный 5.5 бр бумагу, но реальный вариант идти дальше с конфликтами, параллельно тундре.
Самый адекватный вариант для разрабов вводить периодический фидбэк в голосовании внутри самой игры, позже собирать стату и делать анализ фидбэка.
Но столько нытья от историков, что просто ДУШНО и ТОШНО.

Речь не в альтернативе или историзме, а в смешении аудитории, что бы улучшить ситуацию с онлайном. Немцы и так из себя представляют доильную корову, которую закачивают подкрутками и имбами, что бы она хоть как то жила, а война между СССР и союзниками может если и не решить, то уменьшить эту проблему.

Историзм в реалиях enlisted, можно соблюдать только введением квот на виды оружия, как в серии rising storm, от чего воя будет настолько много, что страшно даже представить. У вас ещё во времена компаний Берлин представлял из себя не добивание остатков вермахта, вооружённого чем попало, а сражение с какой то элитной частью, поголовно вооруженной Stug 44, Fg 42, тиграми 2, чего вермахт в свои лучшие годы в таких количествах не видел, а советы с их протокалаками. Тоже самое и про московскую компанию, и автоматы Фёдорова, мкб и это можно продолжать бесконечно. К сожалению для таких, историзм и подобный онлайн шутер вещи не совместимые. Это конечно не значит, что можно бросаться в другую крайность с отказом хоть как то его придерживаться, но всё же.