_ппо_

Я вот смотрю, читаю и не понимаю.
Почему у нас нет системы автоматической тушения пожара? Прикольная же фича для топовой техники.
Мало кто вообще задумывается о ней… И может даже подумать зачем?.. Для боевой эффективности танка разумеется.
Часто ли вас поджигают? Да не особо, обычно либо ваншот либо половину экипажа убивает с важными модулями и ты вылезаешь с остатками в пехотный бой.
На том же Тигре она была, на последующих танках тоже.

Спойлер

Одним из поражающих факторов действия на объект МГ и КМ обычных средств поражения — боеприпасов кинетического и кумулятивного действия
(снаряды, мины) — является возгорание его оборудования и снаряжения. Еще в тридцатых годах 20 века на серийных образцах танков Т-35 устанавливалась
система дистанционного тушения пожара. В начальный период Великой Отечественной войны машины строились с учетом наименьших финансовых затрат,
в связи с этим они не оснащались многим оборудованием, разработанным еще в предвоенный период. Опыт Великой Отечественной войны показал, что до
60 % танков, получивших боевые повреждения, были безвозвратно потеряны из-за отсутствия систем пожаротушения. Это обстоятельство послужило толчком к их созданию (первая отечественная система ППО-Т-34 была установлена на танк Т-34 в 1944 году).
Танковые системы пожаротушения

В теории если пожар потушен быстро и огонь был источником красного двигателя, а не снаряд чего либо то танк мог продолжать движение.
Ну это если верить воспоминаниям танкистов танка тигр №231(жду рескин тигра за зз :upside_down_face: )
Ну и немного грусти вам в ленту…выживаемость экипажа танка тоже важный аспект… Есть над чем задуматься…

Спойлер

max_g360_c12_r4x3_pd20
max_g360_c12_r4x3_pd20 (1)
max_g360_c12_r4x3_pd20 (2)

11 лайков

Система само-тушения ещё очень сильно нужна на самолёты.
Да и вообще ещё в августе 23 разрабы обещали сделать частичный ремонт из танка некоторых отдельных модулей.
А хде?

13 лайков

На лёгкой технике, которая составляет основу лётки - ждать не стоит.

Но у нас вообще нет механики сбивания пламени с самалета.
В тундре если сделать некоторые маневры то можно получить самалет, а тут горишь = смерть.

Японцы что ставили ППО на топливные баки - да-да

Тут в основном полная загрузка топлива виновата, да и кажется мне что порой пожары идут из центра самолёта, даже если подожгли бак в крыле

1 лайк

Мне не известны японские самолёты в игре с активной ППО ирл.

На Хаяте должны стоять насколько помню

Написал про танки… Они про самолеты… Треш…

Танкист сиди спокойно, мы общаемся на тему системы пожаротушения для техники в общем.

Много на себя не бери, не унесёшь)
Общайтесь на здоровье, это тоже нужная штука.
В летке не силен
Рад что находятся люди знающие и дополняющие.

2 лайка

Они ставились только на поздние а6м5b. Так что на данный момент у нас почти нету самолетов с системой пожаротушения.

Системы пожаротушения - Предложения - Enlisted
Вот тут куча всего расписано. Многое правда забыто, например т-34 обр. 44г и а6м5.

Тогда уж и починку модулей вводите, чего мелочиться. Что бы вообще из танка не вылезать. :man_facepalming:

Так ты и так "собираешь " свой танк по деталям отдельным
Но думаю некоторые модули можно чинить и правда в своем танке, это очень удобно и логичнее более всего.

Я чего-то не знаю. По каким деталям вы танк свой собираете?) Мое сообщение было с максимальным сарказмом.

на Хаяте как раз не было скорее всего

Есть инфа вообще про все А6М5
Также на J2M3, A7M, N1K, Ki-83, Ki-67, Kikka, Ki-61 Hei и другие (я прекрасно понимаю что большинства этих самолетов нет в игре, просто перечислил), это про баки
ППО в двигло ставилось на D3A, A6M2/3, B6N и другие

Мое было ради того чтобы быть…

Потому-что такой системы в то время не было изобретено и тушили по старинке либо обычно при таких повреждениях бросали машину, у нас же можно её потушить выйдя из техники и подойти сзади.

1 лайк

Ответ получен. Тема закрыта.