Повышения БР ивентового Ганомага до 4 БР или отнять Бронебойные снаряды

Давайте признаем, Sd.Kfz.251/9 - Машина ломающая баланс на лоу тирах:

  1. 75мм окурок очень эффективен против любых бронированных целей 1-2 БР
  2. 75мм Фугасны крайне эффективны против пехоты
  3. Достаточно быстрое КД для Эрзацтанка - 5 секунд
  4. Живучесть - Может скушать пару 45мм, 57мм, 37мм, 75мм бронебойных (да и фугасных) снарядов без урона. Молчу про эффективность Противотанкового вооружения - иногда нужно все 6 снарядов ПТ средства всадить в технику.
  5. Мобильная ресалка - Высадит вам на лицо целый отряд
  6. Чрезмерная эффективность пассажиров - ИИ с Ганомага очень точно стреляют (По сути не дают подойти с флангов если в ней есть пехота вооруженная пулеметами или ППшками)

Перечисляя выше изложенные факты считаю справедливы следующие изменения:

  1. Поднять БР на 4 данному Ганомагу (Дополнено: Дать кумулятивные снаряды вместо Бронебойных, аналогичные у Pz.3.N)
  2. Убрать все Бронебойные снаряды, 5 снарядов перевести в ОФ, 5 в Дымы (Превратить именно в технику поддержки пехоты, а не полноценный танк убивающий все Танки Лоу тира.)
22 лайка

Убрать дымы на фиг!

1 лайк

я больше поверю что разрабы дадут ему кумули с 80мм пробоя как зачем то дали ПЗ-3-Н с прокачки.

1 лайк

а почему нет?

Можно просто сделать разброс бров ±1 шобы на издеваться над танками первых рангов.

1 лайк

Ничего такого, чего не мог бы сделать отряд с инженером даже лучше.

По поводу бронебойных снарядов - проблем больше могут доставить как раз фугасы.

Единственный у меня вопрос к тому, что в линейке прокачки нет аналога.

3 лайка

Та нууу… Не такая уж это и имба. Лопается будь здоров, а кривая механика повреждения БТРов она у всех кривая не только у этого окурка. Танки стреляет он через раз. В основном везёт с бт7, а т60 т70 вообще может не пробить сколько не стреляй даже в борт порой. Что уж говорить если даже пз4 j в лоб т60-70 через раз берет. Для борьбы с танками он подходит едва ли. Как оружие последнего шанса если других отрядов нет.
А вот по пехоте работает будь здоров это да. Но нужно учитывать что он лопается от любого чиха рядом будь то взрывпакет или бомба с самолёта.
Сам окурок то может не взорвется а вот экипаж отправится на небеса.

2 лайка

Кстати играю с ним постоянно на 3 бр. Ни разу имбой он не является. Всегда по пехоте работаю что на 5 что на 2 бр. Больше от него смысла нет. В сетапе у меня только потому, что это лучше чем обычная машинка рожалка.

3 лайка

пфф, он и на 5Бр отлично заходит и ломает баланс, так как может гонять по точке, рожать пехоту и шмалять фугасом одновременно. 4БР - да. либо нормальные фиксы всех грузовиков, что бы они не могли так ураганить.

2 лайка

то есть отряд инженеров может построить на телеге рожалку + пушку и катать эту телегу взад и вперёд по точке? Неужели?

1 лайк

Он может поставить пушку с большим пробитием и рожалку с меньшим кд.

Логика, вышла из чата…

1 лайк

а машинка умеет с этим набором двигаться. Спавнит всегда, даже если рядом враги/перестрелка/машинка сама стреляет. Может находится ближе к точки чем рожалка. В отдельных ситуациях рожать прямо в точке. или паре метров от неё.

1 лайк

Сокращение дистанции когда-то назвали багом.
Роды в процессе боя конечно выглядят не очень. Но это доступно и другим грузовичкам.

Если сравнивать с другими - я вижу проблему только в том, что он уникальный, в плане наличия более-менее эффективной пушки.

1 лайк

ой, а только что ты говорил об отряде инженеров. пятки не обжог когда переобулся?

1 лайк

Я не отказываюсь от слов.
Я считаю, что отряд инженеров может быть эффективнее.

Где переобувание?

А отряд инженеров привезти на Ганомаге еще эффективнее, лол

2 лайка

Есть одно но.
Там порезанный экипаж, у которого даже радиста нет.

2 лайка

Эм, Зачем тебе радист? Если ты сам САУ?

Я обычно донатную машинку беру в начале игры потому, что она покрывает несколько задач.

  1. ставит точку возрождения
  2. даёт неплохой штурмовой отряд
  3. даёт возможность кинуть арту на точку / место постройки респов / иное потенциальное место скопления

Т.е. закрывает максимальное кол-во потребностей.

Потом беру что-нибудь с инженером, ради респа.

/это если без учёта прокачки отрядов.